Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Нормативные документы Постановление администрации Кольчугинского района от 16.06.2016 № 486 "О создании в муниципальных дошкольных образователных учредждениях Кольчугинского района условий для получения детьми-инвалидами качественного образования"

Постановление администрации Кольчугинского района от 16.06.2016 № 486 "О создании в муниципальных дошкольных образователных учредждениях Кольчугинского района условий для получения детьми-инвалидами качественного образования"

Печать

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16.06.2016  № 486

О создании в муниципальных дошкольных

образовательных учреждениях Кольчугинского

района условий для получении детьми-инвалидами

качественного образования

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2015 № 1297 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2020 годы", постановлением администрации Владимирской области от 18.05.2016 № 404 "О реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2020 годы", принимая во внимание решение рабочей группы по проведению мониторинга и контроля выполнения Федерального закона от 01.12.2014 № 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов", утверждённой постановлением администрации Кольчугинского района от 20.05.2016 № 392 (протокол № 2 от 25.05.2016), руководствуясь Уставом муниципального образования Кольчугинский район, администрация Кольчугинского района  п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить в качестве дошкольного образовательного учреждения, в котором в 2016 году будут созданы условия для получения детьми-инвалидами качественного образования, - муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 4 "Светлячок" комбинированного вида" (далее – МБДОУ "Детский сад № 4").

2. Утвердить план мероприятий по созданию в МБДОУ "Детский сад № 4" условий для получения детьми-инвалидами качественного образования (приложение № 1).

3. Установить расходное обязательство муниципального образования Кольчугинский район по созданию в дошкольных образовательных организациях условий для получения детьми-инвалидами качественного образования.

4. Установить, что исполнение расходного обязательства, указанного в пункте 3 настоящего постановления, осуществляется за счёт средств районного бюджета и средств областного бюджета, предоставляемых бюджету муниципального образования Кольчугинский район в виде субсидии из областного бюджета на проведение мероприятий по созданию в дошкольных образовательных организациях условий для получения детьми-инвалидами качественного образования (далее – субсидия).

5. Управлению образования администрации Кольчугинского района (далее – управление образования):

5.1. Обеспечить выполнение плана мероприятий по созданию в МБДОУ "Детский сад № 4" условий для получения детьми-инвалидами качественного образования.

5.2. Обеспечить достижение муниципальным образованием Кольчугинский район значений показателей предоставления субсидии, установленных в соглашении между департаментом образования администрации Владимирской области и администрацией Кольчугинского района о предоставлении субсидии.

6. Утвердить Порядок расходования средств субсидии (приложение №2).

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Глава администрации района                                                             М.Ю. Барашенков


Приложение № 1

УТВЕРЖДЁН

постановлением администрации

Кольчугинского района

от 16.06.2016 № 486

План мероприятий по созданию в МБДОУ "Детский сад № 4"

условий для получения детьми-инвалидами качественного образования

п/п

Наименование

мероприятия

Исполнители

Срок реализации

Сумма (тыс. руб.)

и источники финансирования

областной

бюджет

районный

бюджет

  1. Создание условий доступности объекта

1.1

Организационные мероприятия:

-         обследование здания,

-         разработка паспорта доступности объекта,

-         разработка плана-графика по созданию безбарьерной среды,

-         разработка сметы для проведения ремонтных работ,

-         подготовительная работа по обеспечению закупки товаров, работ, услуг контрактным путём

управление

образования

июнь-

июль

2016 г.

1.2

Создание архитектурной доступности объекта:

-         устройство пандусов,

-         расширение дверных проёмов,

-         замена напольных покрытий,

-         демонтаж дверных порогов,

-         установка перил вдоль стен внутри здания,

-         устройство разметки,

-         оборудование санитарно-гигиенических помещений,

-         переоборудование и приспособление раздевалок, спортивного и актового залов, столовой, кабинетов, комнат, спален,

-         создание информационных уголков с учётом особых потребностей детей-инвалидов;

-         установка подъёмных устройств

МБДОУ "Детский сад № 4"

июнь-

август

2016 г.

2025,0

106,6

  1. Создание условий доступности услуги

2.1

Составление сметы для закупки специализированного оборудования

управление

образования

июнь

2016 г.

2.2

Приобретение специального учебного, реабилитационного, компьютерного оборудования, оснащение кабинетов педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, кабинета психологической разгрузки

МБДОУ "Детский сад № 4"

август-сентябрь

2016 г.

475,0

25,0

2.3

Внесение изменений в штатное расписание МБДОУ "Детский сад № 4"

МБДОУ "Детский сад № 4"

август

2016 г.

2.4

Организация методического сопровождения процессов введения и развития инклюзивного образования детей-инвалидов

управление

образования

август-декабрь

2016 г.

2.5

Разработка плана повышения квалификации воспитателей и специалистов МБДОУ "Детский сад № 4", работающих с детьми-инвалидами

МБДОУ "Детский сад № 4" совместно с управлением образования

сентябрь

2016 г.

2.6

Инструктирование сотрудников МБДОУ "Детский сад № 4" по теме "Общение с детьми с ограниченными возможностями здоровья и их родителями"

заведующий МБДОУ "Детский сад № 4"

август 2016 г.

2.7

Разработка индивидуальных программ (образовательных маршрутов) для детей с особенностями в развитии (при необходимости)

МБДОУ "Детский сад № 4"

сентябрь 2016 г.

2.8

Составление плана работы с воспитанниками, родителями МБДОУ "Детский сад № 4" по формированию толерантного отношения к людям с особенностями в развитии

МБДОУ "Детский сад № 4"

сентябрь 2016 г.

2.9

Проведение общесадового родительского собрания и родительских собраний по группам с целью информирования родительской общественности об организации работы МБДОУ "Детский сад № 4" в рамках реализации государственной программы РФ "Доступная среда" на 2011-2020 годы"

МБДОУ "Детский сад № 4"

август-сентябрь

2016 г.

(по отдельному графику)

2.10

Создание тематической страницы на официальной сайте МБДОУ "Детский сад № 4" в сети Интернет

МБДОУ "Детский сад № 4"

сентябрь-

октябрь

2016 г.

2.11

Проведение психолого-педагогического мониторинга достижений детей с особенностями в развитии

МБДОУ "Детский сад № 4"

в течение учебного года

Итого:

2500,0

131,6

Приложение № 2

УТВЕРЖДЁН

постановлением администрации

Кольчугинского района

от 16.06.2016 № 486

Порядок расходования средств субсидии

1. Настоящий Порядок определяет правила расходования средств из областного бюджета на проведение мероприятий по созданию в дошкольных образовательных организациях условий для получения детьми-инвалидами качественного образования.

2. Главным распорядителем средств субсидии является управление образования администрации Кольчугинского района.

3. Средства имеют целевой характер и направляются в целях реализации мероприятий государственной программы Владимирской области "Социальная поддержка отдельных категорий граждан во Владимирской области на 2014-2020 годы", утверждённой постановлением Губернатора Владимирской области от 13.11.2014 № 1163, на основании соглашения, заключённого между департаментом образования администрации Владимирской области и администрацией Кольчугинского района.

4. Финансовое управление администрации Кольчугинского района перечисляет средства на счёт управления образования администрации Кольчугинского района в рамках подпрограммы "Дети Кольчугинского района" муниципальной программы "Развитие образования на 2014-2016 годы", а управление образования администрации Кольчугинского района – на  лицевой счёт муниципального дошкольного образовательного учреждения, которое было утверждено для создания в нём условий для получения детьми-инвалидами качественного образования.

5. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение расходует полученные средства по целевому назначению.

6. Управление образования администрации Кольчугинского района представляет в департамент образования администрации Владимирской области отчёты о расходах областного бюджета, источником финансового обеспечения которых является субсидия из областного бюджета, о достижении значения показателя результативности предоставления субсидии по форме и в сроки, установленные департаментом образования администрации Владимирской области

7. Не использованный в текущем финансовом году остаток субсидии подлежит возврату в доход областного бюджета в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством Российской Федерации.

 

Главное меню

Последние новости

Written on 25 Апрель 2024, 14.10 by magico
24 апреля 2024 года на базе Бавленской средней школы состоялся    региональный научно-практический семинар "Совершенствование личностно-развивающей…
11 0
Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
25 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
49 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
45 0
Written on 19 Апрель 2024, 11.14 by magico
16 апреля 2024 года состоялась Ярмарка педагогических идей «Классный проект, посвященный Году семьи». В работе ярмарки приняли участие заместители…
86 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер