Российская Федерация
Администрация Кольчугинского района
Владимирской области
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ПРИКАЗ
от 06.03.2017 №101
Об итогах конкурса знатоков
Отечественной истории.
2 марта 2017 г. в соответствии с планом Управления образования состоялся районный конкурс знатоков отечественной истории «Золотое кольцо России», посвященный 50 - летию главного туристического маршрута Центральной России и проводящийся с целью приобщения подростков к изучению Российского государства и Владимирского края, воспитания чувства патриотизма и любви к своей стране.
Организаторы конкурса: методический кабинет Управления образования;
- районное методическое объединение учителей истории;
- отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района.
Конкурс проводился в 2 этапа: дистанционный и очный. На очном этапе команды не только представили презентации ( рекламу ) городов «Золотого кольца» Владимирской области, участвовали в игре- путешествии, ответили на вопросы о культурном пространстве , народных художественных промыслах, но и встретились с интересными людьми . Гостями конкурса были руководитель ансамбля «Медовый спас» Першин В.С. и солист ансамбля Пухов А.Е, которые познакомили школьников с народным инструментом «Владимирский рожок». Серюгина Л.В. предоставила для выставки куклы «обереги», куклы «столбушки», учителя технологии Грушенков Н.М. и Фролов А.В, МБОУ «Средняя школа №5» и «Средняя школа №2» - изделия в технике «резьба по дереву» и деревянная игрушка.
Организатором и ведущей этапа «Народные художественные промыслы» выступила Багрова Т.А., МБОУ «Средняя школа №2»,открытие конкурса и игру- путешествие провела Мотченко В.И., МБОУ «Средняя школа №5», а этап «Культурное пространство» - Антонова О.Н., МБОУ «Средняя школа №6».
На основании вышеизложенного
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Утвердить итоги жюри очного этапа конкурса и наградить грамотами победителей и призёров:
1.1. Команду МБОУ «Завалинская основная школа»- 1 место;
1.2. Команду МБОУ «Средняя школа № 5»- 2 место;
1.3. Команды МБОУ «Средняя школа №6», «Средняя школа №2», «Средняя школа №4» - 3 место.
2. За активное участие в районном конкурсе знатоков отечественной истории объявить благодарность:
Командам:
МБОУ « Бавленская средняя школа»;
«Средняя школа №7»;
«Средняя школа №1»;
«Макаровская основная школа».
3. За активное участие в подготовке и проведении дистанционного и очного этапов объявить благодарность учителям истории, организаторам конкурса:
- Антоновой Ольге Николаевне, МБОУ «Средняя школа №6»;
-Багровой Татьяне Анатольевне, МБОУ «Средняя школа №2»;
-Мотченко Валентине Ивановне «МБОУ «Средняя школа №5», Завалинская основная школа;
Печалиной Надежде Александровне, МБОУ «Средняя школа №1»,
Крыловой Олесе Васильевне, МБОУ «Средняя школа №4».
4. За активное участие в подготовке и проведении конкурса, большую работу в качестве администратора дистанционного этапа наградить грамотой:
Гусар Ольгу Андреевну, учителя истории МБОУ «Средняя школа №7».
5.Утвердить: итоги дистанционного этапа конкурса, приложение №1.
6. Рекомендовать директорам школ: использовать меры материального поощрения учителей - руководителей команд и организаторов конкурса.
7. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника Управления образования Прокофьеву Е.Ю.
Начальник управления образования В.Н. Дергунов
Исп. Ежова Н.В.
2 25 66
Утверждено
приказом управления образования
№101 от 06.03.2017г.
Итоги дистанционного конкурса знатоков Отечественной истории “Золотое кольцо России”
02.03.2017г.
П/П |
ФИ участник |
класс |
школа |
статус |
1 |
Ларин Артур |
6 |
МБОУ “средняя школа №5” |
диплом I степени |
2 |
Батяев Егор |
7 |
МБОУ “средняя школа №7” |
диплом I степени |
3 |
Аверьянова Дарья |
7 |
МБОУ “средняя школа №7” |
диплом I степени |
4 |
Александрова Алёна |
7 |
МБОУ “средняя школа №7” |
диплом 2 степени |
5 |
Мартынова Ксения |
7 |
МБОУ “Макаровская ОШ” |
диплом 3 степени |
6 |
Антипова Екатерина |
7 |
МБОУ “средняя школа №2” |
диплом 3 степени |
7 |
Куприянов Владислав |
7 |
МБОУ “средняя школа №7” |
диплом 3 степени |
8 |
Людькова Екатерина |
8 |
МБОУ “Бавленская средняя школа” |
диплом I степени |
9 |
Лушникова Алёна |
8 |
МБОУ “средняя школа №4” |
диплом I степени |
10 |
Морозова Мария |
8 |
МБОУ “средняя школа №4” |
диплом I степени |
11 |
Сергеева Юлия |
8 |
МБОУ “средняя школа №4” |
диплом I степени |
12 |
Разговорова Алина |
8 |
МБОУ “средняя школа №4” |
диплом I степени |
13 |
Клебан Павел |
8 |
МБОУ “средняя школа №4” |
диплом I степени |
14 |
Мурлыкина Анжелика |
8 |
МБОУ “средняя школа №4” |
диплом 2 степени |
15 |
Спиридонова Дарья |
8 |
МБОУ “Бавленская средняя школа” |
диплом 2 степени |
16 |
Буразерис Юлия |
8 |
МБОУ “Макаровская ОШ” |
диплом 2 степени |
17 |
Бабченко Татьяна |
8 |
МБОУ “Макаровская ОШ” |
диплом 3 степени |
18 |
Долгополова Анна |
8 |
МБОУ “средняя школа №7” |
диплом 3 степени |
19 |
Шмелёва Дарья |
9 |
МБОУ “средняя школа №5” |
диплом 2 степени |
20 |
Коваленко Софья |
9 |
МБОУ « средняя школа №5” |
диплом 3 степени |
21 |
Богачёва Дарья |
9 |
МБОУ “Завалинская ОШ” |
диплом 3 степени |
Итоги конкурса лучших вопросов
ФИО |
Класс |
Школа |
Конкурс лучших вопросов |
Мушникова Алёна |
8 класс |
МБОУ «Средняя школа №4» |
благодарность |
Буразерис Юлия |
8 класс |
МБОУ «Макаровская основная школа» |
благодарность |
Живилова Анна |
7 класс |
МБОУ «Средняя школа №6» |
благодарность жюри |
Глухова Ольга Вячеславовна |
учитель географии |
МБОУ «Средняя школа №1» |
благодарность |