Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости И снова экзамены!

И снова экзамены!

Печать

Управление образования администрации Кольчугинского района сообщает, что приёмная комиссия Специализированного учебно- научного Центра Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова 14 апреля 2019 года в 11.00 на базе ГАОУ ДПО ВО  ВИРО (г. Владимир, пр-т Ленина 8-а) проводит очные конкурсные экзамены для поступающих в Летнюю школу СУНЦ МГУ «Школа –интернат им. А.Н. Колмогорова»:

- для учеников 9 классов - в очной письменной форме по математике и физике, математике и химии или по математике, химии и биологии (в зависимости от выбранной специализации);

- для учащихся 10 классов – в очной письменной форме по математике и физике.

СУНЦ МГУ является одним из ведущих средних специализированных учебных заведений страны, главная задача которого – отбор и обучение старшеклассников, проявивших себя в математике, физике, информатике, химии и биологии. Система обучения в СУНЦ близка к принятой в высших учебных заведениях. Школьники посещают лекции, семинары и практикумы, в конце каждого семестра сдают зачёты и экзамены. Благодаря такому подходу, выпускники школы после поступления в ВУЗ не испытывают проблемы «адаптации», через которые проходит большинство первокурсников. Большинство преподавателей школы – доктора и кандидаты наук, имеющие значительный опыт работ с одарёнными детьми. Практика показывает, что свыше 80 % учеников продолжают свое образование в МГУ, остальные успешно сдают экзамены в иные ведущие вузы страны. В 2018 году более 130 человек поступили на различные факультеты МГУ, МФТИ и других вузов. Учащиеся Центра регулярно побеждают на олимпиадах самого высокого уровня по естественнонаучным дисциплинам. Школьники проживают в общежитии по 2-4 человека. Здание общежития и учебный корпус составляют единый комплекс, раположенный в живописной части Москвы на охраняемой территории. Учащимся предоставляются условия для всестороннего развития личности. С 1963 года школу закончили около 7000 человек.

Для участия в отборочных испытаниях в КЛШ необходимо пройти предварительную регистрацию в системе Личный кабинет на сайте СУНЦ МГУ.

Продолжительность экзамена: около 5-6 часов.

Для сдачи экзаменов приглашаются учащиеся 9-10 классов. С собой необходимо иметь: паспорт, справку из образовательной организации, 2 ученические тетради в клеточку. Записаться на сдачу экзамена можно в школе, где походите обучение.

 

Главное меню

Последние новости

Written on 25 Апрель 2024, 14.10 by magico
24 апреля 2024 года на базе Бавленской средней школы состоялся    региональный научно-практический семинар "Совершенствование личностно-развивающей…
11 0
Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
25 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
49 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
45 0
Written on 19 Апрель 2024, 11.14 by magico
16 апреля 2024 года состоялась Ярмарка педагогических идей «Классный проект, посвященный Году семьи». В работе ярмарки приняли участие заместители…
86 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер