УТВЕРЖДАЮ
Начальник управления образования
администрации Кольчугинского района
_____________________ В.Н.Дергунов
План основных мероприятий
на май-июнь 2019 года
Дата, место проведения |
Мероприятия |
Ответственные |
|
15 апреля - 15 июня 2019 года образовательные учреждения |
Дни защиты от экологической опасности |
Шутова А.А. руководители ОО |
|
1-9 мая 2019 года |
Вахта памяти, посвященная Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (по отдельному плану) |
Шутова А.А. детский парламент, руководители ОО |
|
6 мая 2019 года 11.00 пл. Ленина |
Парад Победы учащихся начальных классов у Вечного огня |
Шутова А.А. клуб «Витязь», руководители ОО |
|
до 6 мая 2019 года управление образования каб. №12 |
Предоставление школами информации: - о посещаемости занятий за апрель 2019 года; - о работе со слабоуспевающими и неуспевающими учащимися за апрель 2019 года; - об учащихся, являющихся иностранными гражданами; - о количестве групп продленного дня. - о вновь прибывших иностранных гражданах. |
Козлова Н.Н.
Морозова Н.А.
руководители ОО |
|
7-8 мая 2019 года 10.00 стадион «Металлург» |
Районные соревнования «Шиповка юных» |
Никитин П.В. руководители ОО |
|
9 мая 2019 года пл.Ленина |
Участие в митинге, посвященном Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 года: 10.20 – построение колонны учащихся старших классов «Бессмертный полк» на ул.Ленина у ДШИ 10.40- начало движения колонны 11.00 – митинг на площади Ленина |
Дергунов В.Н. руководители городских школ |
|
до 13 мая 2019 года |
Мониторинг выполнения натуральных норм питания |
Прохорова Н.А. руководители ДОО |
|
13-15 мая 2019 года СШ № 1,4,5,6,7 |
Проверка технической готовности ППЭ к проведению ЕГЭ и ОГЭ |
Прокофьева Е.Ю. Козлова Н.Н. руководители ОО |
|
с 13- 30 мая 2019 года
|
Работа территориальной ПМПК с 9.00 часов: 13-20 мая - СШ №7(ул. Володарского, 52) 21 мая 2019 года- МБДОУ №4 22 мая 2019 года - МБДОУ №18 23-24 мая 2019 года - ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) школа» 27-30 мая - СШ №7(ул. Володарского, 52) |
Тымчук Е.В. Савелова Е.Е. |
|
14 мая 2019 года 10.00 управление образования |
Совет по образованию, воспитанию и защите прав детей |
Дергунов В.Н. Тымчук Е.В. |
|
15 мая 2019 года СШ №5, 6 |
Всероссийское тренировочное мероприятие в формате ЕГЭ (репетиционный ЕГЭ) по русскому языку (с участием школьников) |
Прокофьева Е.Ю. Кузьмина А.И. Колесова Е.В. руководители ОО |
|
15 мая 2019 года 14-00 ДК (большой зал) |
Районный праздник «День Рождения районной детской общественной организации «Юные кольчугинцы» |
Докина Е.А. Вакуленко А.В. руководители ОО |
|
15 мая 2019 года |
День Семьи |
руководители ОО |
|
15 мая 2019 года 9.30 ДОУ № 15 |
Обобщение опыта ДОУ №15 (приглашаются старшие воспитатели) |
Савелова Е.Е. Прохорова Н.А. Ефремова Н.М. |
|
15-17 мая 2019 года (по отдельному графику) |
Приёмка оздоровительных лагерей, организуемых на базе общеобразовательных учреждений в период летних каникул 2019 года |
Никитина О.Н. руководители ОО |
|
15-17 мая 2019 года Есиплевская Новоселка заезд до 11.00 |
Районные соревнования «Школа безопасности» |
Родионов П.В. руководители ОО |
|
15-21 мая 2019 года (по отдельному графику) |
Прием отчетов о работе предметных районных методических объединений за 2018 – 2019 год (по курируемым направлениям). Предложения по планированию методической работы на 2019 - 2020 учебный год |
Савелова Е.Е., методисты, руководители РМО |
|
16 мая 2019 года 10.00 управление образования |
Совещание руководителей школ и учреждений дополнительного образования |
Дергунов В.Н. Тымчук Е.В. |
|
16 мая 2019 года СШ №4 |
Всероссийское тренировочное мероприятие в формате ЕГЭ (репетиционный ЕГЭ) по иностранному языку «Говорение» (с участием школьников) |
Прокофьева Е.Ю. Сарабьева Т.М. рководители ОО |
|
17 мая 2019 года 12-00 управление образования |
Совещание старших воспитателей ДОО |
Прохорова Н.А. |
|
17 мая 2019 года 12-00 управление образования |
Совещание заместителей руководителей образовательных учреждений по учебно-воспитательной работе |
Прокофьева Е.Ю. Козлова Н.Н. Морозова Н.А. |
|
18 мая 2019 года образовательные организации |
Международный День музеев |
Родионов П.В. руководители ОО |
|
19 мая 2019 года управление образования |
Мониторинг организации горячего питания в общеобразовательных школах |
Шутова А.А. руководители ОО |
|
май 2019 года в/ч г. Коврова дата будет сообщена дополнительно |
Военные сборы с обучающимися 10-х классов средних школ |
Морозова Н.А., руководители ОО |
|
21 мая 2019 года 10-00 управление образования |
Совещание заместителей руководителей образовательных организаций по воспитательной работе |
Тымчук Е.В. Шутова А.А. |
|
22 мая 2019 года 10-00 управление образования |
Совещание заведующих ДОО |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. |
|
22 мая 2019 года управление образования каб. № 17 |
Представление из ДОО рисунков на конкурс «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен» |
Прохорова Н.А. Шутова А.А. заведующие ДОО |
|
22 мая 2019 года 11-30 управление образования |
Совещание заместителей директоров образовательных организаций, курирующих вопросы отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, начальников оздоровительных лагерей |
Тымчук Е.В. Никитина О.Н. руководители ОО |
|
22 мая 2019 года 15.00 место будет сообщено дополнительно |
Вручение премий Главы администрации Кольчугинского района учащимся-победителям региональных, всероссийских олимпиад, конкурсов, соревнований и педагогам, их подготовившим |
Дергунов В.Н. Тымчук Е.В. |
|
24 мая 2019 года 10.00 Стадион «Металлург» |
«Веселые старты» для дошкольников |
Прохорова Н.А. руководители ДОО |
|
до 24 мая 2019 года управление образования |
Прием документов для получения санэпидзаключения на открытие лагеря с дневным пребыванием детей на базе ДЮСШ |
Никитина О.Н. руководители ОО |
|
24 мая 2019 года 13.00 ДШИ |
Участие учащихся начальных классов в Дне славянской письменности и культуры (фестиваль хорового пения) |
руководители ОО |
|
24 - 31 мая 2019 года по отдельному графику управление образования |
Прием отчетов по итогам работы ОО за 2018-2019 учебный год |
Козлова Н.Н. руководители ОО |
|
25 мая 2019 года образовательные организации |
Праздники «Последнего звонка» |
руководители ОО |
|
31 мая 2019 года 9.00 управление образования |
Аппаратное совещание «Результаты диагностики ранней одаренности. Оформление передаточных карт выпускников ДОУ» |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. старшие воспитатели |
|
май 2019 года (по отдельному графику) |
Прием анализа работы методической службы образовательных организаций |
Савелова Е.Е. руководители ОО |
|
1 июня 2019 года образовательные организации |
День защиты детей |
Шутова А.А. руководители ОО |
|
До 3 июня |
Представление школами информации о проведении учебных сборов |
Морозова Н.А. Руководители ОО |
|
5 июня 2019 года 10.30 площадь Ленина |
Праздник для воспитанников ДОУ «Здравствуй, солнечное лето!» |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. Малова Н.М. |
|
6 июня 2019 года образовательные организации |
День Русского языка – Пушкинский день России |
Шутова А.А. руководители ОО |
|
до 7 июня 2019 года
|
Мониторинг выполнения натуральных норм питания |
Прохорова Н.А. руководители ДОО |
|
10 июня 2019 года управление образования каб. №17 |
Предоставление передаточных карт на выпускников ДОУ |
Прохорова Н.А. заведующие ДОУ |
|
17-21 июня 2019 года управление образования каб. № 17 |
Прием рейтингов ДОУ (по графику) |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. руководители ДОУ |
|
25-26 июня 2019 года управление образования (по отдельному графику) |
Прием рейтингов общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования |
Тымчук Е.В. Прокофьева Е.Ю. |
|
28 июня – 18 июля 2019 |
Работа загородного детского оздоровительного лагеря «Дубки» - 1 смена |
Никитина О.Н. Андрианов Р.В. |
|
июнь 2019 года (по отдельному графику) |
Прием отчётов по итогам работы оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей |
Никитина О.Н. начальники ЛДП |
|
Районные контрольные работы |
|||
14 мая 2019 года |
Итоговая диагностическая работа по русскому языку, 5 класс |
Ященко Н.Ю., руководители ОО |
|
15 мая 2019 года |
Итоговая диагностическая работа по русскому языку, 6 класс |
Ященко Н.Ю., руководители ОО |
|
16 мая 2019 года |
Итоговая диагностическая работа по русскому языку, 7 класс |
Ященко Н.Ю., руководители ОО |
|
17 мая 2019 года |
Итоговая диагностическая работа по русскому языку, 8 класс |
Ященко Н.Ю., руководители ОО |
|
Государственная итоговая аттестация |
|||
22 мая 2019 года 13-00 СШ №6 |
Инструктивное совещание с организаторами ОГЭ, ГВЭ по математике, русскому языку (организаторы, которые прикреплены к школе №6) |
Козлова Н.Н. Колесова Е.В. руководители ОО |
|
22 мая 2019 года 14-00 СШ №6 |
Инструктивное совещание с организаторами ЕГЭ (география, литература, 27.05.19 школа №6) |
Прокофьева Е.Ю. Колесова Е.В. руководители ОО |
|
24 мая 2019 года 14-00 СШ №1 |
Инструктивное совещание с организаторами ОГЭ по английскому, французскому языкам. |
Козлова Н.Н. Орлова И.Е. Руководители ОО
|
|
25 мая 2019 года СШ №1 |
ОГЭ: английский язык, французский язык |
Козлова Н.Н. Орлова И.Е. руководители ОО |
|
27 мая 2019 года СШ №6 |
ЕГЭ: география, литература |
Прокофьева Е.Ю. Колесова Е.В. руководители ОО |
|
27 мая 2019 года 14-00 СШ №1 СШ №7 |
Инструктивное совещание с организаторами ОГЭ по математике, русскому языку (на базе той школы, к которой прикреплены организаторы) |
Козлова Н.Н. Орлова И.Е. Шадрова С.Г. руководители ОО |
|
28 мая 2019 года СШ №1, 6, 7
СШ №4 (на дому)
ГВЭ (СИЗО)
|
ОГЭ: русский язык ГВЭ: русский язык |
Прокофьева Е.Ю. Козлова Н.Н. Савелова Е.Е. Морозова Н.А. руководители ОО руководители ППЭ Никитина И.Н. руководители ОО руководители ППЭ Антипова Н.С. руководители ОО руководители ППЭ |
|
28 мая 2019 года 10-00 СШ № 4,5 |
Инструктивное совещание с организаторами ЕГЭ: математика профиль - школа №5 математика база - школа №4 |
Прокофьева Е.Ю. Кузьмина А.И. Сарабьева Т.М. руководители ОО |
|
29 мая 2019 года СШ №4, 5 |
ЕГЭ по математике: Профиль – школа №5 База – школа №4 |
Прокофьева Е.Ю. Кузьмина А.И. Сарабьева Т.М. руководители ОО |
|
29 мая 2019 года 14-00 СШ №1 |
Инструктивное совещание с организаторами ОГЭ по обществознанию |
Козлова Н.Н. Орлова И.Е. руководители ОО |
|
30 мая 2019 года СШ №1
СШ №4 (на дому)
ГВЭ (СИЗО)
|
ОГЭ: обществознание
ГВЭ: обществознание
|
Козлова Н.Н. руководители ОО руководители ППЭ Никитина И.Н. руководители ОО руководители ППЭ Антипова Н.С. руководители ОО руководители ППЭ |
|
30 мая 2019 года 10-00 СШ №5 |
Инструктивное совещание с организаторами ЕГЭ по истории, химии (на 31.05) и организаторами ЕГЭ по русскому языку (на 03.06.19 прикрепленные к школе №5) |
Прокофьева Е.Ю. Кузьмина А.И. руководители ОО |
|
31 мая 2019 года СШ №5 |
ЕГЭ по истории, химии |
Прокофьева Е.Ю. Кузьмина А.И. руководители ОО |
|
31 мая 2019 года 10-00 СШ №6 |
Инструктивное совещание с организаторами ЕГЭ по русскому языку (с организаторами, прикрепленными на 03.06.19 к школе №6) |
Прокофьева Е.Ю. Колесова Е.В. руководители ОО |
|
3 июня 2019 года СШ №5, 6 |
ЕГЭ по русскому языку |
Прокофьева Е.Ю. Кузьмина А.И. Колесова Е.В. руководители ОО |
|
3 июня 2019 года СШ №1, 6,7 |
Инструктивное совещание с организаторами ОГЭ по информатике, химии (на базе той школы, к которой прикреплены организаторы) |
Козлова Н.Н. Орлова И.Е. Колесова Е.В. Шадрова С.Г. руководители ОО |
|
4 июня 2019 года (суббота) СШ №1, 6,7
|
ОГЭ: информатика (СШ №1, СШ №6, СШ №7) ОГЭ: химия (СШ №7)
|
Прокофьева Е.Ю. Козлова Н.Н. Савелова Е.Е. руководители ОО руководители ППЭ |
|
4 июня 2019 года 10-00 СШ №4 |
Инструктивное совещание с организаторами ЕГЭ по иностранным языкам (письменно), физике |
Прокофьева Е.Ю. Сарабьева Т.М. руководители ОО |
|
5 июня 2019 года СШ №4 |
ЕГЭ по иностранным языкам (письменно), физике |
Прокофьева Е.Ю. Сарабьева Т.М. руководители ОО |
|
6 июня 2019 года (четверг) СШ №1, 6,7
СШ №4 (на дому)
ГВЭ (СИЗО) |
ОГЭ: математика ГВЭ: математика |
Прокофьева Е.Ю. Козлова Н.Н. Савелова Е.Е. Морозова Н.А. руководители ОО руководители ППЭ Никитина И.Н. руководители ОО руководители ППЭ Антипова Н.С. руководители ОО руководители ППЭ |
|
6 июня 2019 года 10-00 СШ №4 |
Инструктивное совещание с организаторами ЕГЭ по иностранным языкам (говорение) |
Прокофьева Е.Ю. Сарабьева Т.М. руководители ОО |
|
7 июня 2019 года СШ №4 |
ЕГЭ по иностранным языкам (говорение) |
Прокофьева Е.Ю. Сарабьева Т.М. руководители ОО |
|
7 июня 2019 года 10-00 СШ №5 |
Инструктивное совещание с организаторами ЕГЭ по обществознанию (10.06.19) с организаторами по биологии, информатике и ИКТ (13.06.19) |
Прокофьева Е.Ю. Кузьмина А.И. руководители ОО |
|
10 июня 2019 года СШ №5 |
ЕГЭ по обществознанию |
Прокофьева Е.Ю. Кузьмина А.И. руководители ОО |
|
10 июня 2019 года 14-00 СШ №7 |
Инструктивное совещание с организаторами ОГЭ по биологии, физике, литературе |
Козлова Н.Н. Шадрова С.Г. руководители ОО |
|
11 июня 2019 года СШ №7
|
ОГЭ: биология, физика, литература |
Козлова Н.Н. Кузнецова Т.В. Шадрова С.Г. руководители ОО |
|
13 июня 2019 года СШ №5 |
ЕГЭ по биологии, информатике и ИКТ |
Прокофьева Е.Ю. Кузьмина А.И. руководители ОО |
|
13 июня 2019 года 14-00 СШ №1 |
Инструктивное совещание с организаторами ОГЭ по географии, истории
|
Козлова Н.Н. Орлова И.Е. руководители ОО |
|
14 июня 2019 года 14-00 СШ №1
СШ №4 (на дому)
ГВЭ (СИЗО)
|
ОГЭ: география, история
ГВЭ: география |
Козлова Н.Н. руководители ОО Руководители ППЭ Никитина И.Н. руководители ОО руководители ППЭ Антипова Н.С. руководители ОО руководители ППЭ |
|
28 июня 2019 года
|
ОГЭ (резервный день): литература, история, химия |
Козлова Н.Н. руководители ОО |
|
Мероприятия в системе ВКС |
|||
16 мая 10.00-11.00 СШ №7 (для заместителей руководителей ОО по ВР, заинтересованных лиц) |
Анализ конкурсных работ-победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя (Харчевникова Е.Л., Блинова С.А., ВИРО) |
Прокофьева Е.Ю. Кузнецова Т.В. Молькова Л.В. руководители ОО |
|
06 июня 10.00-11.00 СШ №7 (для руководителей школьных МО учителей начальных классов) |
Инструктивно-методическое совещание руководителей школьных методических объединений начальных классов (Харчевникова Е.Л., Ерменкова Т.Ю., ВИРО) |
Прокофьева Е.Ю. Кузнецова Т.В. Молькова Л.В.) руководители ОО |