Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Распорядительные документы Приказ №416 от 23.09.2019 "О проведении мероприятий по иммунизации, профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в образовательных организациях Кольчугинского района"

Приказ №416 от 23.09.2019 "О проведении мероприятий по иммунизации, профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в образовательных организациях Кольчугинского района"

Печать

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА

(УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ)

ПРИКАЗ

от 23.09.2019                                                                                № 416


О проведении мероприятий по иммунизации,

профилактике гриппа и острых респираторных

вирусных инфекций в образовательных организациях

Кольчугинского района


Во исполнение приказа департамента образования от 12.09.2019 № 911 «О проведении мероприятий по иммунизации, профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в образовательных организациях Владимирской области»,  в целях усиления мероприятий по предупреждению заболеваний гриппом и ОРВИ в образовательных организациях района  ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Методисту по воспитательной работе, охране жизни и здоровья управления образования Шутовой А.А. в период эпидемического подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ обеспечить предоставление информации по закрытию образовательных организаций, групп/классов в региональный информационно-аналитический центр оценки качества образования.
  2. Руководителям образовательных организаций обеспечить выполнение санитарно-гигиенических мероприятий, направленных на предупреждение заболеваний гриппом и ОРВИ:

2.1. обеспечить работу «утренних фильтров» (обязательного осмотра обучающихся) перед началом занятий для выявления детей с признаками   ОРВИ и принятия мер к их своевременной изоляции;

2.2.  обеспечить наличие в образовательных организациях мыла для мытья рук, одноразовых полотенец, одноразовых носовых платков у воспитанников;

2.3. соблюдать в образовательных организациях необходимый тепловой режим, проводить текущую дезинфекцию, регулярную влажную уборку, проветривание помещений;

2.4. оказывать содействие медицинским работникам системы здравоохранения при проведении иммунизации против гриппа детей и работников системы образования;

2.5.  организовать с участием медицинских работников проведение разъяснительной работы по вакцинопрофилактике гриппа среди обучающихся и их родителей (законных представителей), обучение персонала мерам профилактики гриппа;

2.6. проводить систематическую пропаганду о необходимости, целях и результатах иммунопрофилактики гриппа;

2.7. принять меры по обеспечению медицинских кабинетов  дезинфекционными средствами, термометрами, бактерицидными лампами, средствами личной гигиены и индивидуальной защиты;

2.8. в период эпидемии вводить ограничения на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий;

2.9.  в период эпидемического подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ предоставлять информацию в управление образования о приостановлении учебного процесса, количестве заболевших гриппом и ОРВИ детей (форма прилагается).

3. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя начальника управления образования Тымчук Е.В.

 


Начальник управления образования                                                     В.Н.Дергунов

 


Шутова Анастасия Андреевна

4-06-50

 

Утверждена

приказом     управления     образования

администрации Кольчугинского района

от   23.09.2019 г.                    № 416

 

Мониторинг за закрытием школ для обеспечения профилактических и противоэпидемических мероприятий в очагах гриппа

№ п/п

ОУ

Общее количество детей в школе

Информация о полном закрытии школы

Информация о частичном закрытии школы

Кол-во закрытых классов

Кол-во отсутствующих детей

1

2

3

4

5

1

2

3

 

Мониторинг за закрытием детских дошкольных образовательных учреждений для обеспечения профилактических и противоэпидемических мероприятий в очагах гриппа

№ п/п

ДОУ

Общее количество детей в ДОУ

Информация о полном закрытии ДОУ

Информация о частичном закрытии ДОУ

Кол-во закрытых групп

Кол-во отсутствующих детей

1

2

3

4

5

1

2

3

 

Главное меню

Последние новости

Written on 25 Апрель 2024, 14.10 by magico
24 апреля 2024 года на базе Бавленской средней школы состоялся    региональный научно-практический семинар "Совершенствование личностно-развивающей…
Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
24 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
49 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
44 0
Written on 19 Апрель 2024, 11.14 by magico
16 апреля 2024 года состоялась Ярмарка педагогических идей «Классный проект, посвященный Году семьи». В работе ярмарки приняли участие заместители…
85 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер