Дата, место проведения |
Мероприятия |
Ответственные |
02 – 25 декабря 2019 года |
Конкурс «Воспитатель года» |
Тымчук Е.В., Савелова Е.Е. |
3-9 декабря 2019 года |
Тематический урок информатики в рамках Всероссийской акции «Час кода» |
Морозова Н.А. руководители ОО |
2-12 декабря 2019 года образовательные организации |
Соблюдение порядка и оснований перевода, отчисления и восстановления, обучающихся в ОО |
Прокофьева Е.Ю. Смирнова Т.В. Никитина И.Н. |
2 декабря 2019 года 19.30
|
Вебинар (дистанционный) «Критериальный подход в организации работы над метапредметным итоговым сочинением как формой допуска к ГИА» |
Ященко Н.Ю., учителя русского языка и литературы |
2 - 6 декабря 2019 года
2-4 декабря с 12-00 5-6 декабря с 14-00 ДЮСШ |
Соревнования по баскетболу КЭС - БАСКЕТ |
Никитин П.В. руководители ОО |
3 декабря 2019 года 14.00 управление образования |
Заседание оргкомитета по организации и проведению новогоднего праздника для воспитанников ДОО |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. Трофимова Е.В. |
3 декабря 2019 года управление образования |
Предоставление школами информации: - о посещаемости занятий за ноябрь 2019 года; - о работе со слабоуспевающими и неуспевающими учащимися за ноябрь 2019 года; - об учащихся, являющихся иностранными гражданами; - о количестве групп продленного дня |
Смирнова Т.В. Морозова Н.А. |
3 декабря 2019 года 13.30 СШ № 5 |
Инструктивное совещание для организаторов в аудиториях итогового сочинения |
Прокофьева Е.Ю. Кузьмина А.И. руководители ОО |
3 декабря 2019 года 17.30 управление образования |
Районное родительское собрание «Государственная итоговая аттестация – 2020» |
Прокофьева Е.Ю. |
4 декабря 2019 года СШ № 5 |
Итоговое сочинение |
Прокофьева Е.Ю. Дергунов Е.В. руководители ОО |
5 декабря 2019 года 14-00 ЦВР |
Совещание педагогов-организаторов |
Докина Е.А. Вакуленко А.В. руководители ОО |
5 декабря 2019 года 17-00 ЦВР |
Интерактивная акция «Вспомни Героя» (для членов Детского парламента) |
Докина Е.А. Вакуленко А.В. Детский парламент |
6 декабря 2019 года 12.00 управление образования |
Совещание старших воспитателей |
Прохорова Н.А. |
7 декабря 2019 года 11.00 – старт по ул. Мира 11.10 – СШ № 6 11.20 – КПК 11.30 – ДШИ 11.40 – Т.Ц.Орбита 11.55 – пл. Ленина |
Встреча городской Новогодней Елки |
руководители ОО, ДОО |
до 9 декабря 2019 года каб. № 17 |
Мониторинг выполнения натуральных норм питания |
Прохорова Н.А. руководители ДОО |
10 декабря 2019 года 9.00 ДОУ № 12 |
Теоретико-практический семинар «Взаимодействие детского сада и школы по вопросам патриотического воспитания детей в соответствии с ФГОС». Приглашаются заведующие ДОО, старшие воспитатели ДОО, заместители директоров по начальной школе |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. Дергунов Е.В. Мохова Г.В. |
11 декабря 2019 года 9.00 ДОУ №12 |
Семинар-практикум для воспитателей ДОУ «Детский сад 2100» |
Прохорова Н.А. Мохова Г.В. |
11 декабря 2019 17.00 СШ № 7 кабинет 24 |
Разбор заданий муниципального этапа ВСОШ по русскому языку |
Ященко Н.Ю., учителя русского языка и лит-ры 9 - 11 классов |
12 декабря 2019 года (дата и время будет сообщено дополнительно) |
Областной этап конкурса знатоков Отечественной истории «Смутное время» |
Морозова Н.А. Гусар О.А. |
12 декабря 2019 года 9.00 ДОУ № 12 |
Семинар-практикум для инновационных площадок по теме «Комплексное развитие ребёнка дошкольного возраста средствами ООП ДО «Детский сад 2100». |
Прохорова Н.А. Мохова Г.В. |
12 декабря 2019 года 10.00 управление образование |
Совещание руководителей школ, учреждений дополнительного образования |
Дергунов В.Н. Тымчук Е.В. |
16 декабря 2019 года 14.30 управление образование |
Совещание заместителей руководителей ОО по воспитательной работе |
Тымчук Е.В. Шутова А.А. |
16 декабря 2019 года 17.30 ДОО № 8 |
Заседание районного родительского комитета, Совета отцов:- о системе дошкольного образования в Кольчугинском районе; - опыт работы консультационного пункта по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. Чернышов А.В. |
17 декабря 2019 года 11.45 СШ № 5
|
Заседание МО учителей начальных классов «Презентация опыта работы учителя начальных классов МБОУ «Средняя школа № 5» Кашициной Н.В. «Формирование орфографической зоркости на уроках русского языка в начальной школе в условиях ФГОС» |
Антипова Н.С. Фирсова Т.В.
|
17 декабря 2019 года 10.00 управление образования |
Совет по образованию, воспитанию и защите прав детей |
Тымчук Е.В. |
17 декабря 2019 г. 15.00 методкабинет |
Методический совет. Тема «О подготовке материалов на присвоение статуса региональной инновационной площадки МБОУ «Завалинская основная школа». |
Савелова Е.Е., Никитина И.Н., Красных Л.М. |
18 декабря 2019 года 10.00 управление образования |
Совещание заведующих дошкольных образовательных учреждений |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. |
18 декабря 2019 года г. Владимир ул. Диктора Левитана, д.4 |
Губернаторская новогодняя Елка |
Тымчук Е.В. Шутова А.А. руководители ОО |
18 декабря 2019 года 13.00 СШ № 5 |
Презентация работы классных руководителей в рамках проекта «Музей и классный руководитель» (приглашаются руководители школьных МО классных руководителей, руководители школьных музеев, классные руководители) |
Тымчук Е.В. Багрова Т.А. Дергунов Е.В. |
18 декабря 2019 года 14-00 |
Соревнования по настольному теннису (основные школы) в рамках Спартакиады |
Никитин П.В. руководители ОО |
18 декабря 2019 года 15.00 Дворец культуры, малый зал |
Литературный «Что? Где? Когда?» в рамках заседания клуба «Читаем вместе» для учащихся 10-11 классов |
Ященко Н.Ю., учителя русского языка и лит-ры 10-11 классов |
18-19 декабря 2019 года 9.00 СШ № 7 |
Работа территориальной ПМПК (спецусловия ГИА - 9) |
Тымчук Е.В. Савелова Е.Е. руководители ОО |
19 декабря 2019 года 8.50 СШ № 7
|
Фестиваль «Открытый урок»: - урок окружающего мира в 1 классе «Как живут растения»/ учитель Галкина Е.В. - урок обучения грамоте в 1 классе «Звук [ш], буква Шш. Закрепление»/ учитель Елизарова Н.В. - урок технологии в 1 классе «Работа с бумагой. Аппликация»/ учитель Любезнова С.А. |
Антипова Н.С. Светлова Т.В. |
19 декабря 2019 года 10.00 Бавленская СШ |
Коучинг для руководителей ОО «Совершенствование системы мотивации персонала образовательной организации» |
Савелова Е.Е. Петрухина А.И. |
23 декабря 2019 года |
Муниципальный этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество» |
Морозова Н.А. Старостина С.В. |
23-27 декабря 2019 года |
Прием материалов на районный этап смотра-конкурса «Зеленый огонек» |
Прохорова Н.А. руководители ДОО |
23-30 декабря 2019 года образовательные организации |
Новогодние праздники в образовательных организациях |
руководители ДОО |
до 25 декабря 2019 года |
Мониторинг выполнения натуральных норм питания (за декабрь и 2019 год) |
Прохорова Н.А. руководители ДОО |
25 декабря 2019 года 13.00 ДК |
Елка Главы администрации района для отличников |
Тымчук Е.В. Шутова А.А. руководители ОО |
26-28 декабря 2019 года управление образования |
Предоставление школами информации «Итоги образовательной деятельности ОО по итогам I полугодия 2019-2020 учебного года» |
Прокофьева Е.Ю. Смирнова Т.В. Морозова Н.А. руководители ОО |
27 декабря 2019 года 11.00 на площади у Главной Елки |
Районный праздник для воспитанников ДОО на площади Ленина |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. Трофимова Е.В. руководители ДОО |
28 – 29 декабря 2019 года 9-00 СЮТур |
Первенство и Чемпионат Кольчугинского района по спортивному туризму «Дистанции – пешеходные – зал» на призы Деда Мороза |
Родионов П.В. руководители ОО |
28 – 30 декабря 2019 года 14-00 |
Финал турнира по шахматам на призы клуба «Белая ладья» |
Родионов П.В. руководители ОО |
до 30 декабря 2019 года |
Предоставление заявок и материалов на муниципальный конкурс молодых педагогов и их наставников «Педагогический дуэт – 2020» |
Никитина И.Н., руководители ОО |
декабрь 2019 года |
Прием отчетов образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования на 31.12.2019 г. |
Прохорова Н.А. руководители ДОО |
декабрь 2019 – январь 2020 |
Прием отчетов РИК 85-К |
Куприянова Е.В. Прохорова Н.А. |
4 – 6 января 2020 года ДЮСШ (время будет сообщено дополнительно) |
Рождественский турнир по баскетболу |
Никитин П.В. руководители ОО |
13-31 января 2020 года образовательные организации |
Тематическое инспектирование «Организация учебного процесса образовательных учреждений на начало II полугодия в рамках постоянно действующего расписания» |
Прокофьева Е.Ю. Смирнова Т.В. руководители ОО |
15-30 января 2020 года |
Заочный этап муниципального конкурса молодых педагогов и их наставников «Педагогический дуэт-2020» (экспертная оценка конкурсных материалов) |
Савелова Е.Е. Никитина И.Н. Бакулина И.Н. |
15 января 2020 года 10.00 управление образования |
Совещание заместителей руководителей ОО по учебно-воспитательной работе
|
Прокофьева Е.Ю. Смирнова Т.В. Морозова Н.А. |
16 января 2020 года 9.00 СШ № 7 |
Работа территориальной ПМПК (спецусловия ГИА - 9) |
Тымчук Е.В. Савелова Е.Е. руководители ОО |
21 января 2019 года 10.00 управление образования |
Совет по образованию, воспитанию и защите прав детей |
Тымчук Е.В. |
21 января 2020 года СШ № 1
СШ № 4 |
Пробный ОГЭ по иностранному языку (письменная часть)
Пробный ЕГЭ по иностранному языку (устная часть) |
Прокофьева Е.Ю. Смирнова Т.В. руководители ОО |
22 января 2020 года 10.00 управление образования |
Совещание заведующих дошкольными образовательными организациями |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. |
22 января 2020 года 14.00 СШ № 5 |
Районная конференция классных руководителей, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 75- летию основания Владимирской области «Использование экспозиций школьного музея в работе классного руководителя» |
Тымчук Е.В. Багрова Т.А. Дергунов Е.В. |
23 января 2020 года 14.00 СШ № 7 |
Муниципальный этап областного конкурса на знание русского языка «Грамотеи.Ру» |
Морозова Н.А. Ященко Н.Ю. |
23 января 2020 года 17.15 управление образования |
Заседание районного родительского комитета «Актуальные проблемы деятельности системы образования Кольчугинского района» |
Дергунов В.Н. Тымчук Е.В. Чернышов А.В. |
23 января-23 февраля 2020 года образовательные организации |
Месячник оборонно-массовой работы |
Шутова А.А. Орешникова Е.А. руководители ОО |
23 января 2020 года СШ № 1 |
Пробный ОГЭ по иностранным языкам (устная часть) |
Прокофьева Е.Ю. Смирнова Т.В. руководители ОО |
28 января 2020 года 8.55 СШ № 5 |
Фестиваль «Открытый урок»: - урок математики в 1 классе «Числа от 1 до 20. Закрепление по теме»/ учитель Кузьмина О.Н. - урок математики в 1 классе «Числа от 1 до 20. Закрепление по теме»/учитель Пенкина Н.Ю. |
Антипова Н.С. Фирсова Т.В. |
28 января 2020 года 10.00 управление образования |
Совещание заместителей руководителей ОО по воспитательной работе |
Тымчук Е.В. Шутова А.А. |
30 января 2020 года 10.00 управление образования |
Совещание руководителей школ, учреждений дополнительного образования |
Дергунов В.В. Тымчук Е.В. |
30 января 2020 года 12.00 СШ № 5 |
Интеллектуальный турнир «О малой Родине – с большой любовью» |
Прокофьева Е.Ю. Морозова Н.А. |
31 января 2020 года 9.00 управление образования |
Аппаратное совещание «Мониторинг замещения уроков» |
Прокофьева Е.Ю. Смирнова Т.В. |
январь 2020 года ДОО |
Тематическое инспектирование « Выполнение Постановления администрации Кольчугинского района Владимирской области от 15.12.2015 № 1151 «Об утверждении Порядка установления и взимания платы с родителей за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования» |
Аксенова Г.И. Прохорова Н.А. |
январь 2020 года образовательные организации |
Мониторинг «Качество подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по математике в: - 9 классах - 11 классах |
Прокофьева Е.Ю. Смирнова Т.В. |
январь 2020 года шахматный клуб «Рокировка» |
Первенство района по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек |
Родионов П.В. руководители ОО |
Районные методические объединения |
||
4 декабря 2019 года ДОО №18 п. Бавлены 10.00 |
«Круглый стол» воспитателей детей раннего возраста «Развитие речи в раннем возрасте»
|
Прохорова Н.А. Андрианова С.Е. Охинько Н.А. |
11 декабря 2019 9.00 СШ № 7 |
учителей физической культуры |
Орешникова Е.А Родионова Е.А.
|
13 декабря 2019 года ДОО №15 (старое здание) 09.00 |
семинар-практикум «Развитие речи детей дошкольного возраста через различные виды деятельности в аспекте ФГОС ДО» (совместное РМО педагогов ДОО, работающих с детьми с ОВЗ и воспитателей детей дошкольного возраста) |
Прохорова Н.А. Ефремова Н.М. Старшинова Н.А. Власова Н.Г. |
13 декабря 2019 года ДОО №18 п. Бавлены 10.00 |
«Круглый стол» специалистов ДОУ, координирующих работу по психолого-педагогическому сопровождению ФГОС ДО «Психолого-педагогическое сопровождение воспитанников, имеющих проблемы в развитии игровой деятельности» |
Прохорова Н.А., АндриановаС.Е., Титова С.В.
|
13 декабря 2019 года 14-00 управление образования |
школьных педагогов-психологов |
Савелова Е.Е., Князева Н.С. |
25 декабря 2019 года 14.00 управление образования |
социальных педагогов |
Шутова А.А. руководители ОО |
14 января 2020 года 12.00 СШ № 6 |
учителей биологии. Проблемы подготовки к итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ). Решение задач повышенной сложности |
Валуева Н.С. Колесова Е.В. |
22 января 2020 года 11-00 СШ № 1 |
учителей информатики "Мониторинг качества образования учащихся 9-х, 11-х классов", разбор заданий ГИА повышенного и высокого уровня сложности." |
Базулина М.И. Волокитина Ю.С.
|
21 января 2020 года 13.00 СШ № 6 |
семинар для учителей истории «Современные приемы работы с архивными источниками на уроках истории и во внеурочное время» (обобщение опыта работы учителя истории и обществознания СШ № 6 Антоновой О.Н.) |
Никитина И.Н. Мотченко В.В. Антонова О.Н. |
22 января 2020 года 13.00 СШ № 4 |
мастер класс для учителей ИЗО «Изготовление игрушки из полимерной глины» |
Зубкова Л.В. Кондратьева И.А. |
23 января 2020года 13.00 СШ № 1 |
«Мастер класс учителей музыки как форма распространения инновационного педагогического опыта» |
Кондратьева И.А. Кузнецова С.В. |
28 января 2019 года 12.00 СШ № 6 |
«Круглый стол» учителей биологии и химии «Использование ИКТ при работе с различными категориями учащихся» |
Валуева Н.С. Алексеева И.А. Колесова Е.В. |
28 января 2020 года 13.00 СШ № 5 |
учителей географии. Круглый стол «Оценка качества географического образования. Оценочные процедуры (ЕГЭ, ОГЭ, ВПР). Методика работы с тестами» (обмен опытом подготовки к ГИА) |
Никитина И.Н., Мотченко В.И., учителя истории и обществознания |
28 января 2020 года 14.00 СШ № 1 |
учителей математики «Организация обучения и внеурочной деятельности учащихся с особыми образовательными потребностями». Реализация концепции математического образования. |
Базулина М.И. Волокитина Ю.С. Родионова Е.А. |
29 января 2020 года 15.00 Центральная библиотека |
учителей русского языка и литературы 1.«Подростковое чтение как способ формирования читательской компетентности обучающихся» 2.Анализ проведения итогового сочинения как формы допуска к ГИА 3.Анализ проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Работа районных олимпиадных школ. |
Ященко Н.Ю. |
30 января 2020 года 13-00 СШ № 1 |
учителей физики "Моделирование урока физики и астрономии с учетом принципа преемственности в образовании". |
Базулина М.И. Журавлева И.Н. |
Контрольные работы |
||
12 декабря 2019 года |
диагностическая работа по физике по типу ОГЭ (9 класс) |
Базулина М.И. руководители ОО |
22 января 2020 года 09-00 СШ№1 |
контрольная работа по ИКТ (11 класс) |
для учащихся, выбравших предмет на ЕГЭ |
23 января 2020 года |
диагностическая работа по русскому языку по типу ЕГЭ (11 класс) |
средние школы |
04 февраля 2020 года |
диагностическая работа по математике в системе СтатГрад (9 класс) |
Ященко Н.Ю. руководители ОО |
29 января 2020 года |
диагностическая работа по математике в системе СтатГрад (11 класс) |
Базулина М.И. руководители ОО |
30 января 2020 года |
диагностическая работа по русскому языку по типу ОГЭ (9 класс) |
все школы района |
Всероссийская олимпиада школьников |
||
03 декабря 2019 года 09-30 СШ №6 |
Химия (9-11) |
Валуева Н.С. Старостина С.В. |
05 декабря 2019 года 09-30 СШ №1 |
Астрономия (10-11) |
Базулина М.И. Родионова Е.А. |
06 декабря 2019 года 09-30 СШ №1 |
Физика (7-11) |
Базулина М.И. Родионова Е.А. |
10 декабря 2019 года 09-30 СШ №7 |
Экология (9-11) |
Валуева Н.С. Кузнецова Т.В. |
11 декабря 2019 года 09-30 СШ №5 |
Искусство (5-6) |
Кондратьева И.А. Дергунов Е.В. |
13 декабря 2019 года 09-30 СШ №4 |
История (7-11) |
Никитина И.Н. Захарова О.А. |
14 декабря 2019 года 09-30 СШ №6 (м) СШ №1 (д) |
Технология (8) |
Кондратьева И.А. Антипова Н.С. Родионова Е.А. Старостина С.В. |
Мероприятия, проводимые через видео-конференц-связь |
||
6 января 2020 года 10.00-11.00 СШ № 7 |
Нетрадиционные формы работы школьного научного общества |
Прокофьева Е.Ю. Молькова Л.В. руководители ОО |
6 января 2020 года 11.00-12.00 СШ № 7 |
Формирование социального и психологического здоровья обучающихся в информационном пространстве (опыт инновационной площадки) |
|
10 января 2020 года 10.00-11.00 СШ № 7 |
Использование ИКТ технологий в профессиональном самоопределении обучающихся на примере РИП «Развитие начал инженерного образования» на базе МБОУ СОШ № 23 г. Коврова, формирование Soft skills у обучающихся на занятиях внеурочной деятельности через реализацию метапредметных программ прикладной технической направленности |
|
10 января 2020 года 11.00-12.00 СШ № 7 |
Эдьютейнмент как способ повышения мотивации при изучении информатики в рамках ФГОС |
|
Телешкола |
||
2 декабря 2019 года 15.30-16.00 СШ № 7 |
Анализ заданий регионального этапа ВсОШ, представляющих наибольшие затруднения (право) |
Прокофьева Е.Ю. Молькова Л.В. руководители ОО |
4 декабря 2019 года 15.30-16.00 СШ № 7 |
Анализ заданий теоретического тура регионального этапа ВсОШ по географии |
|
5 декабря 2019 года 15.30-16.00 СШ № 7 |
Особенности написания исторического эссе |
|
10 декабря 2019 года 15.30-16.00 СШ № 7 |
Принципы аналитической работы с лирикой (литература) |
|
12 декабря 2019 года 15.30-16.00 СШ № 7 |
Задачи регионального этапа ВсОШ: основные ошибки в решениях (обществознание) |
|
13 декабря 2019 года 15.30-16.00 СШ № 7 |
История языка в заданиях регионального этапа ВсОШ по русскому языку |
|
16 декабря 2019 года 15.30-16.00 СШ № 7 |
Анализ заданий регионального этапа ВсОШ, представляющих наибольшие затруднения (право) |
|
18 декабря 2019 года 15.30-16.00 СШ № 7 |
Подходы к выполнению практических заданий по картам муниципального и регионального этапов ВсОШ по географии |