Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Отдых детей Нормативно-правовые документы по отдыху Постановление администрации Кольчугинского района от 17.02.2020 №173 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2020 году"

Постановление администрации Кольчугинского района от 17.02.2020 №173 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2020 году"

Печать

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17.02.2020                 № 173


Об организации отдыха, оздоровления

и занятости детей и подростков в 2020 году


В соответствии с федеральными законами Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 24.07.1998 № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации", постановлением Губернатора Владимирской области от 02.02.2010 № 57 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков", Государственной программой Владимирской области "Развитие образования", утверждённой постановлением администрации Владимирской области от 31.01.2019 № 48, муниципальной программой "Развитие образования", утверждённой постановлением администрации Кольчугинского района от 31.12.2019 № 1403, постановлением главы Кольчугинского района от 03.03.2010 № 194 "Об уполномоченном органе администрации района, осуществляющем обеспечение мероприятий по оздоровлению и отдыху детей", руководствуясь Уставом муниципального образования Кольчугинский район, администрация Кольчугинского района  п о с т а н о в л я е т:

  1. Поручить Управлению образования администрации Кольчугинского района совместно с муниципальными учреждениями Кольчугинского района, профсоюзными и иными общественными объединениями, а также юридическими лицами всех организационно-правовых форм и форм собственности обеспечить на территории Кольчугинского района реализацию мероприятий по обеспечению организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярное время, по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, уделив особое внимание организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.
  2. Установить:

2.1. Продолжительность смены:

- в загородном детском оздоровительном лагере "Дубки" (далее – лагерь "Дубки") в летний период – 21 день;

- в лагерях с дневным пребыванием детей, открытых на базе муниципальных общеобразовательных учреждений: в летний период - 21 календарный день, осенний и весенний периоды – 5 рабочих дней;

- в профильных сменах лагерей с дневным пребыванием детей, открытых на базе муниципальных учреждений дополнительного образования – в осенний и весенний периоды - 5 рабочих дней, в летний период – 10 и 15 календарных дней.

2.2. Стоимость путёвки в лагерь"Дубки" в летний период в размере 18100 рублей.

При реализации путёвок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагерь "Дубки" конкурентными способами предоставить муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" право устанавливать стоимость путёвки в лагерь"Дубки" исходя из начальной (максимальной) цены контракта.

2.3. Долю родительской платы за путёвку в лагерь "Дубки" 20% от стоимости путёвки.

2.4. Стоимость путёвки в лагеря с дневным пребыванием детей, открытые на базе муниципальных общеобразовательных учреждений Кольчугинского района (далее – лагеря с дневным пребыванием);

- в осенний и весенний периоды – 600 рублей,

- летний период – 2520 рублей.

2.5. Стоимость путёвки в профильные смены лагерей с дневным пребыванием, открытые на базе муниципальных учреждений дополнительного образования (далее – профильные смены):

- в осенний период – 600 рублей;

- в летний период продолжительностью: 10 дней – 1200 рублей, продолжительностью 15 дней – 1800 рублей.

2.6. Долю родительской платы:

2.6.1. За путёвку в лагерь с дневным пребыванием в размере 20 % от её стоимости:

- в весенний и осенний периоды – в размере 120 рублей;

- в летний период – в размере 504 рубля.

2.6.2. За путёвку в профильную смену лагеря дневного пребывания в размере 20 % от её стоимости:

- в летний период продолжительностью 10 дней в размере 240 рублей, продолжительностью 15 дней – 360 рублей;

- в осенний период – в размере 120 рублей.

3. Управлению образования администрации Кольчугинского района обеспечить:

3.1. За счёт средств субсидий из областного бюджета, предоставленных бюджету муниципального образования Кольчугинский район на организацию отдыха и оздоровления детей школьного возраста до 17 лет (включительно) в каникулярное время независимо от места нахождения организации отдыха, частичную оплату стоимости путёвок в пределах выделенных ассигнований:

3.1.1. В загородные лагеря - в размере 40% от стоимости путёвки, но не более 7240 рублей;

3.1.2. В лагерях с дневным пребыванием из расчёта 78 рублей на одного ребёнка.

3.2. За счёт средств районного бюджета в пределах ассигнований, выделенных на организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярный период:

3.2.1. Частичную оплату стоимости путёвок в загородные лагеря для детей, проживающих на территории Кольчугинского района, работающих граждан,  в размере 7240 рублей.

3.2.2. Льготное питание сотрудников загородного лагеря.

3.2.3. Частичную оплату стоимости путёвки в лагерях с дневным пребыванием и профильных сменах в каникулярный период - из расчёта 18 рублей на одного ребёнка в день.

3.2.4. Оплату стоимости путёвки в лагерях с дневным пребыванием и профильных сменах лагерей с дневным пребыванием для детей из семей, находящихся в трудном социально – экономическом положении, проживающих на территории Кольчугинского района, в каникулярный период – в размере 120 рублей на одного ребёнка в день.

3.2.5. Оплату медикаментов, расходов на культурно-массовые мероприятия в лагерях с дневным пребыванием и профильных сменах.

3.2.6. Льготное питание сотрудников лагерей с дневным пребыванием и профильных смен.

3.3. Своевременное проведение ремонтных и подготовительных работ, обеспечивающих открытие оздоровительных лагерей для работы в период школьных каникул, не допускать случаев открытия лагерей без наличия санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии осуществляемой деятельности санитарно-эпидемиологическим требованиям.

3.4. Контроль за деятельностью оздоровительных лагерей, проведение мониторинга системы отдыха и оздоровления детей, эффективности деятельности оздоровительных лагерей.

3.5. Реализацию мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, уделив особое внимание организации отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

3.6. Организацию свободного времени обучающихся, проведение целевых, профильных смен.

3.7. Полноценное питание детей, безопасность их жизни и здоровья, противопожарную безопасность в организациях отдыха детей и их оздоровления.

3.8. Проведение информационной и заявочной кампании по отдыху и оздоровлению детей.

3.9. Методическую и организационную помощь по подготовке кадров для организаций отдыха детей и их оздоровления.

3.10. Создание безопасных условий пребывания в оздоровительных лагерях.

3.11. Максимальную доступность услуг организаций отдыха детей и их оздоровления.

3.12. Организацию культурно – экскурсионного обслуживания в каникулярный период организованных групп детей по городам Владимирской области, близлежащих регионов, а также поездок, предусмотренных соглашениями, заключёнными администрацией Владимирской области с органами исполнительной власти Волгоградской области, г. Санкт – Петербург, за счёт средств межбюджетных трансфертов из областного бюджета, предоставленных бюджету муниципального образования Кольчугинский район на организацию отдыха детей в каникулярное время.

4. Рекомендовать работодателям включать в коллективные договоры и соглашения обязательства по выделению денежных средств работникам организаций для оплаты стоимости путёвок в загородный лагерь для детей школьного возраста до 17 лет (включительно).

5. Рекомендовать:

5.1. Территориальному отделу управления  Роспотребнадзора по Владимирской области в Юрьев-Польском и Кольчугинском районах обеспечить осуществление государственного санитарно – эпидемиологического надзора в организациях отдыха и оздоровления детей и при перевозке организованных групп детей к месту отдыха и обратно.

5.2. Федеральному государственному казённому учреждению "2-й отряд Федеральной противопожарной службы по Владимирской области":

5.2.1. Провести надзорно-профилактические мероприятия за соблюдением требований пожарной безопасности организаций отдыха детей и их оздоровления при подготовке к летнему оздоровительному сезону и в период их функционирования.

5.2.2. Оказать помощь руководителям организаций отдыха детей и их оздоровления в организации обучения обслуживающего персонала правилам пожарной безопасности и действиям в случае пожара, в проведении практических тренировок по эвакуации людей из зданий на случай возникновения пожара.

5.3. Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Владимирской области "Кольчугинская центральная районная больница" обеспечить:

5.3.1. Медицинское обслуживание детей в организациях отдыха детей и их оздоровления.

5.3.2. Прохождение медицинских осмотров персонала организаций отдыха детей и их оздоровления за счёт средств работодателей.

5.3.3. Прохождение медицинских осмотров подростков при оформлении их на временную работу без взимания платы.

5.3.4. Сопровождение организованных групп детей по маршруту следования в загородный лагерь  и обратно.

5.4. Отделу Министерства внутренних дел России по Кольчугинскому району:

5.4.1. Обеспечить без взимания платы общественный порядок и безопасность  при проезде организованных групп детей по маршруту следования в загородный лагерь и обратно, включая сопровождение.

5.4.2. Принять меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и по созданию условий для безопасного нахождения детей на улицах в период каникул.

5.4.3. Осуществлять работу по организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, состоящих на учёте в отделении по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел России по Кольчугинскому району.

5.4.4. Принять дополнительные меры по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в период школьных каникул.

5.5. Государственному казённому учреждению Владимирской области "Центр занятости населения Кольчугинского района" совместно с управлением образования администрации Кольчугинского района, отделом по социальным вопросам, работе с молодёжью, физкультуре и спорту администрации Кольчугинского района:

5.5.1. Определить необходимые организационные меры по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время.

5.5.2. Обеспечить в первоочередном порядке временную занятость подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

5.5.3. Содействовать развитию видов трудовой деятельности подростков, направленных на получение ими профессиональных навыков.

6. Отделу по социальным вопросам, работе с молодёжью, физкультуре и спорту администрации Кольчугинского района, муниципальному казённому учреждению "Отдел культуры и туризма администрации Кольчугинского района" организовать культурно - досуговую, физкультурно-оздоровительную работу с детьми и подростками в летний период.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 


Глава администрации района                                                          М.Ю. Барашенков

 

Главное меню

Последние новости

Written on 19 Апрель 2024, 11.14 by magico
16 апреля 2024 года состоялась Ярмарка педагогических идей «Классный проект, посвященный Году семьи». В работе ярмарки приняли участие заместители…
21 0
Written on 17 Апрель 2024, 09.08 by magico
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА (УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ) ПРИКАЗ 11.04.2024              …
51 0
Written on 16 Апрель 2024, 15.19 by magico
Районный конкурс исследовательских    работ и творческих проектов младших школьников «Первые шаги в науку» 12 апреля 2024 года,  целях развития…
122 0
Written on 16 Апрель 2024, 08.45 by magico
На территории оперативного обслуживания УМВД России по Ивановской области, Ивановского ЛО МВД России на транспорте в период с 15 по 21 апреля 2024 года…
49 0
Written on 10 Апрель 2024, 12.19 by magico
Торжественная церемония награждения победителей, призёров и педагогов-наставников победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 9…
106 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер