Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости V межрегиональный чемпионат «Молодые профессионалы»

V межрегиональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Печать

Во Владимире 1 по 6 марта 2020 года состоялись соревнования V межрегионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и областных чемпионатов WorldSkills Junior для талантливых школьников и «50+ Навыки мудрых». Конкурсы организованы по поручению Президента России В.В. Путина с целью повысить престиж рабочих профессий, внедрить в систему профобразования лучшие практики, привлечь бизнес-партнёров и работодателей в производственный сектор.

Соревнования  чемпионата «Молодые профессионалы» проходили на 12 площадках Владимира, Коврова, Вязников, Мурома и посёлка Никологоры. В этом году по 42 программам соревновались более 2 тысяч школьников, студентов колледжей и вузов, молодых сотрудников промышленных предприятий и организаций, а также рабочих и служащих в возрасте 50 лет и старше.

4 марта 2020 года группа учеников Кольчугинского района из МБОУ «Макаровская основная школа» и МБОУ «Литвиновская основная школа» в рамках V межрегионального чемпионата  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) посетили:

- ГБПОУ ВО «Владимирский технологический колледж», где проходили соревнования  по следующим компетенциям WorldSkills (16-22 года): «Электромонтаж», «Столярное дело», «Администрирование отеля», «Технологии моды», «Медицинский и социальный уход», «Предпринимательство», «Обработка листового металла»; WorldSkills Junior (14-16 лет) «Предпринимательство»; «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

- ГБПОУ ВО «Владимирский политехнический колледж», где шли соревнования по компетенциям WorldSkills (16-22 года): «Инженерный дизайн (CAD)», «Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Мехатроника»; WorldSkills Junior (14-16 лет) «Сетевое и системное администрирование, Инженерный дизайн (CAD)»; WorldSkills Junior (14-16 лет): Сетевое и системное администрирование, Инженерный дизайн (CAD); выставочного формата  «Реверсивный инжиниринг».

В ходе посещения Чемпионата ребята не только познакомились с различными компетенциями, но и приняли участие в мастер-классах на площадках WorldSkills.

ВИДЕО №1 (смотреть)

 

Главное меню

Последние новости

Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
38 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
34 0
Written on 19 Апрель 2024, 11.14 by magico
16 апреля 2024 года состоялась Ярмарка педагогических идей «Классный проект, посвященный Году семьи». В работе ярмарки приняли участие заместители…
70 0
Written on 17 Апрель 2024, 09.08 by magico
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА (УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ) ПРИКАЗ 11.04.2024              …
65 0
Written on 16 Апрель 2024, 15.19 by magico
Районный конкурс исследовательских    работ и творческих проектов младших школьников «Первые шаги в науку» 12 апреля 2024 года,  целях развития…
195 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер