Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Приказ №117 от 15.03.2021 "Об исполнении распоряжения ДО Владимирской области от 25.02.2021 №194 "О повышении эффективности деятельности муниципальных органов,осуществляющих управление в сфере образования,по обеспечению гарантированных прав детей ....."

Приказ №117 от 15.03.2021 "Об исполнении распоряжения ДО Владимирской области от 25.02.2021 №194 "О повышении эффективности деятельности муниципальных органов,осуществляющих управление в сфере образования,по обеспечению гарантированных прав детей ....."

Печать

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА

(УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ)

ПРИКАЗ

от 15.03.2021                                                                                 № 117


Об исполнении распоряжения департамента образования Владимирской

области от 25.02.2021 № 194 «О повышении эффективности деятельности

муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования,

по обеспечению гарантированных прав детей и подростков на получение

обязательного общего образования и по выполнению законодательства

в части предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»


Во исполнение распоряжения департамента образования  Владимирской области от 25.02.2021 № 194 «О повышении эффективности деятельности муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, по обеспечению гарантированных прав детей и подростков на получение обязательного общего образования и по выполнению законодательства в части предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в целях совершенствования работы по обеспечению выполнения требований действующего законодательства в части обязательности общего образования, по проведению своевременной индивидуальной работы с подростками «группы риска», неуспевающими и склонными к частым пропускам занятий обучающимися, приказываю:

  1. Принять к исполнению распоряжение департамента образования от 25.02.2021 № 194 «О повышении эффективности деятельности муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, по обеспечению гарантированных прав детей и подростков на получение обязательного общего образования и по выполнению законодательства в части предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
  2. Руководителям общеобразовательных организаций района:

2.1. рассмотреть на совещаниях с педагогическим коллективом распоряжение департамента образования от 25.02.2021 № 194, определить персональную ответственность выполнения требований действующего законодательства в части обязательности общего образования, за проведение своевременной индивидуальной работы с подростками, склонными к противоправному поведению, учащимися, имеющими академическую задолженность, а также допускающими частые пропуски занятий без уважительных причин;

2.2.   установить контроль за организацией работы:

-       с обучающимися, не приступившими к занятиям с начала учебного года;

-       по ликвидации пробелов в знаниях обучающихся, оставленных на повторное обучение;

-       по раннему выявлению несовершеннолетних группы риска, их своевременной постановке на внутришкольный учет, проведению воспитательной и профилактической работы, ее качества и результативности, оказанию адресной профилактической и социально-психологической помощи, надлежащему взаимодействию с иными органами и учреждениями системы профилактики.

2.3.  принять меры по обеспечению занятости обучающихся в объединениях, кружках, спортивных секциях в учебный период, а также их отдыха, оздоровления и занятости в каникулярный период;

2.4.   обеспечить организацию родительского всеобуча профилактической направленности;

2.5.  инициировать проведение рейдов в семьи обучающихся, в первую очередь из числа семей «группы риска», с приглашением представителей иных органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

3. В срок до 05 апреля 2021 года предоставить методисту Шутовой А.А. (e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ) информацию о проделанной работе.

4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

 


Начальник управления образования:                                  В.Н. Дергунов


Шутова Анастасия Андреевна

4 06 50

 

Главное меню

Последние новости

Written on 25 Апрель 2024, 14.10 by magico
24 апреля 2024 года на базе Бавленской средней школы состоялся    региональный научно-практический семинар "Совершенствование личностно-развивающей…
12 0
Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
27 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
49 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
47 0
Written on 19 Апрель 2024, 11.14 by magico
16 апреля 2024 года состоялась Ярмарка педагогических идей «Классный проект, посвященный Году семьи». В работе ярмарки приняли участие заместители…
86 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер