Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Нормативные документы Постановление администрации Кольчугинского р-на от23.06.2021 №665 "О компенсации расходов родителей (законных представителей) на приобретение путёвок в загородные оздоровительные организации отдыха детей и их оздоровления в каникулярное время в 2021 году"

Постановление администрации Кольчугинского р-на от23.06.2021 №665 "О компенсации расходов родителей (законных представителей) на приобретение путёвок в загородные оздоровительные организации отдыха детей и их оздоровления в каникулярное время в 2021 году"

Печать

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 23.06.2021                     № 665


О компенсации расходов родителей

(законных представителей) на приобретение

путёвок в загородные оздоровительные

организации отдыха детей и их оздоровления

в каникулярное время в 2021 году


В соответствии с постановлением администрации Владимирской области от 11.06.2021 № 354 "О распределении дотаций бюджетам муниципальных образований области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов на 2021 год", распоряжением Департамента образования Владимирской области от 15.06.2021 № 683 "О реализации постановления администрации области от 11.06.2021 № 354", Соглашением о предоставлении дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов на 2021 год бюджету муниципального образования Кольчугинский район, постановлением главы Кольчугинского района от 03.03.2010 № 194 "Об уполномоченном органе администрации района, осуществляющем обеспечение мероприятий по оздоровлению и отдыху детей", руководствуясь Уставом муниципального образования Кольчугинский район, администрация Кольчугинского района  п о с т а н о в л я е т:

  1. Установить, что:

1.1. Право на получение компенсации расходов родителей (законных представителей) на приобретение путёвок в загородные оздоровительные организации отдыха детей и их оздоровления в каникулярное время в 2021 году для детей школьного возраста до 17 лет (включительно) имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за путёвку, в соответствии со следующим условиями:

- путёвка приобретена для ребёнка, имеющего постоянное место жительства на территории Кольчугинского района;

- загородная оздоровительная организация отдыха детей и их оздоровления расположена на территории Кольчугинского района;

- размещение в организации отдыха детей и их оздоровления осуществляется в каникулярное время с 1 июня по 31 августа 2021 года.

1.2. Размер компенсации расходов родителей (законных представителей) на приобретение путёвок в загородные оздоровительные организации отдыха

детей и их оздоровления в каникулярное время в 2021 году составляет 2220 рублей за одну путёвку.

1.3. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется за счёт дотации из бюджета Владимирской области бюджету муниципального образования Кольчугинский район на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов на 2021 год в пределах выделенных средств.

2.  Утвердить:

2.1. Порядок обращения за получением компенсации расходов родителей (законных представителей) на приобретение путёвок в загородные оздоровительные организации отдыха детей и их оздоровления в каникулярное время в 2021 году согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2.2. Порядок выплаты компенсации расходов родителей (законных представителей) на приобретение путёвок в загородные оздоровительные организации отдыха детей и их оздоровления в каникулярное время в 2021 году согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 


Глава администрации района                                                                К.Н. Мочалов


Приложение № 1

УТВЕРЖДЁН

постановлением администрации

Кольчугинского района

от ___________ № ____

 

Порядок обращения за получением компенсации расходов

родителей (законных представителей) на приобретение

путёвок в загородные оздоровительные организации отдыха

детей и их оздоровления в каникулярное время в 2021 году


1. Настоящий порядок устанавливает правила обращения родителей (законных представителей) детей за получением компенсации на приобретение путёвок в загородные оздоровительные организации отдыха детей и их оздоровления в каникулярное время в 2021 году.

2. Для получения компенсации расходов родителей (законных представителей) на приобретение путёвок в загородные оздоровительные организации отдыха детей и их оздоровления в каникулярное время в 2021 году (далее – компенсация) один из родителей (законных представителей) ребёнка, внесший родительскую плату за путёвку, предоставляет лично в уполномоченный орган, осуществляющий обеспечение мероприятий по оздоровлению и отдыху детей – управление образования администрации Кольчугинского района – заявление на предоставление компенсации по форме согласно приложению к настоящему порядку.

3. В случае приобретения путёвок нескольким детям заявление на получение компенсации формируется на каждого ребёнка.

4. Срок подачи заявления на получение компенсации – до 1 сентября 2021 года, но не ранее срока окончания предоставления услуги по организации отдыха и оздоровления в лагере (лагерной смены).

5. Основанием для отказа в приёме заявления является несоблюдение срока его подачи, установленного в пункте 4 настоящего порядка.

 

 

 

Приложение к Порядку обращения за

получением компенсации  расходов родителей

(законных представителей) на приобретение

путёвок в загородные оздоровительные организации

отдыха детей и их оздоровления в каникулярное

время в 2021 году


Форма заявления на получение компенсации

 

Уполномоченный орган, осуществляющий

обеспечение мероприятий по оздоровлению

и отдыху детей – Управление образования

администрации Кольчугинского района

от __________________________________

____________________________________

(фамилия, имя, отчество родителя (законного

представителя) ребёнка)

проживающего по адресу: ______________

____________________________________

 

Заявление на предоставление компенсации

Прошу предоставить компенсацию расходов на приобретение путёвки в детский загородный оздоровительный лагерь "Дубки" в размере 2220 рублей.

Фамилия, имя, отчество, дата рождения ребёнка, получившего услуги по организации отдыха и оздоровления в лагере: ____________________________

____________________________________________________________________

Период лагерной смены: _______________________________________

Компенсацию перечислить на счёт № ______________________________,

открытый в финансово-кредитной организации _________________________

________________________________________________________________

БИК, ИНН финансово-кредитной организации _________________________

_________________

(дата)

_________________

(подпись)


 

Служебные отметки:

Дата принятия заявления к рассмотрению: _______________, регистрационный номер ______

Дата рассмотрения заявления и принятое решение: ____________________________________

Ф.И.О. и подпись специалиста управления образования ________________________________

 

Приложение № 2

УТВЕРЖДЁН

постановлением администрации

Кольчугинского района

от ___________ № ____

 

Порядок выплаты компенсации расходов

родителей (законных представителей) на приобретение

путёвок в загородные оздоровительные организации отдыха

детей и их оздоровления в каникулярное время в 2021 году


1. Настоящий Порядок устанавливает правила выплаты родителям (законным представителям) компенсации расходов на приобретение путёвок в загородные оздоровительные организации отдыха детей и их оздоровления в каникулярное время в 2021 году.

2. Управление образования администрации Кольчугинского района принимает и рассматривает заявление о предоставлении компенсации в течение одного рабочего дня с момента его приёма. По результатам рассмотрения принимает решение о предоставлении компенсации или об отказе в предоставлении компенсации.

2. Основаниями для отказа в предоставлении компенсации являются:

2.1. Путёвка приобретена для ребёнка, не имеющего постоянного места жительства на территории Кольчугинского района.

2.2. Загородная оздоровительная организация отдыха детей и их оздоровления расположена не на территории Кольчугинского района.

2.3. Размещение в организации отдыха детей и их оздоровления осуществлялось в период ранее 1 июня 2021 года или позднее 31 августа 2021 года.

3. Управление образования администрации Кольчугинского района производит выплату компенсации в течение 30 календарных дней со дня приёма заявления на предоставление компенсации.

4. Выплата компенсации производится путём зачисления на счета получателей компенсации, открытые в финансово-кредитных организациях.

 

Главное меню

Последние новости

Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
16 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
44 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
43 0
Written on 19 Апрель 2024, 11.14 by magico
16 апреля 2024 года состоялась Ярмарка педагогических идей «Классный проект, посвященный Году семьи». В работе ярмарки приняли участие заместители…
83 0
Written on 17 Апрель 2024, 09.08 by magico
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА (УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ) ПРИКАЗ 11.04.2024              …
66 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер