Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Методическая работа Клуб молодого педагога 27 января 2022 года прошёл Слёт актива наставников молодых педагогов Владимирской области

27 января 2022 года прошёл Слёт актива наставников молодых педагогов Владимирской области

Печать

Слёт актива наставников молодых педагогов Владимирской области под названием «Успешный учитель будущего» прошёл на базе Владимирского института развития образования им. Новиковой 27 января 2022 года.
За несколько часов плодотворной работы, педагоги, со всей области, получили новые знания в копилку мастерства, интересные формы работы и взаимодействия с родителями и не только, учились быть в ресурсе и играли, играли, играли. Но об всем поподробнее.
Приветственное слово взял на себя председатель Владимирской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Николай Васильевич Синицын. Николай Васильевич осветил интересную и важную тему «Роль наставника в работе профсоюзной организации», рассказал о работе профсоюза, важности работы и членства в нём. Следующим этапом слёта стал Тренинг «Помощь наставника в общении с родителями» от Марии Шпилевич: педагога, тренера, автора курса для родителей школьников. Особенным, этот тренинг, делает личный опыт Марии, как мамы 6 деток и игровая не навязчивая форма преподнесения информации. Так, каждый из участников слёта, узнал, как задавать сложные вопросы родителям, быть в балансе, а главное, что у каждого «своя собачка в голове»!
В финале слёта, учителя поучаствовали в педагогическом квесте «Ресурсное состояние наставника», а провела его Любовь Витальевна Кузьмина, заместитель директора по УВР МБУ ДО «ЮАШ».
Слёт, как и все встречи молодых учителей, был интересным, информативным и ресурсным, но стал по настоящему особенным, так как первый раз под крышей ВИРО собрал не просто молодых педагогов, а самых настоящих молодых активистов и лидеров педагогического движения Владимирской области. Хочется пожелать успехов молодым учителям, а главное быть настоящими профессионалами в своей работе, чтобы стать примером подрастающему поколению и наставниками для своих коллег.

«Николаева Анастасия, президент Клуба молодых педагогов Кольчугинского района».


 

Главное меню

Последние новости

Written on 19 Апрель 2024, 11.14 by magico
16 апреля 2024 года состоялась Ярмарка педагогических идей «Классный проект, посвященный Году семьи». В работе ярмарки приняли участие заместители…
24 0
Written on 17 Апрель 2024, 09.08 by magico
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА (УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ) ПРИКАЗ 11.04.2024              …
55 0
Written on 16 Апрель 2024, 15.19 by magico
Районный конкурс исследовательских    работ и творческих проектов младших школьников «Первые шаги в науку» 12 апреля 2024 года,  целях развития…
127 0
Written on 16 Апрель 2024, 08.45 by magico
На территории оперативного обслуживания УМВД России по Ивановской области, Ивановского ЛО МВД России на транспорте в период с 15 по 21 апреля 2024 года…
57 0
Written on 10 Апрель 2024, 12.19 by magico
Торжественная церемония награждения победителей, призёров и педагогов-наставников победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 9…
106 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер