Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Противодействие коррупции Нормативные правовые акты и методические материалы Приказ управления образования от 14.04.2022 № 241 "Об утверждении Порядка уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"

Приказ управления образования от 14.04.2022 № 241 "Об утверждении Порядка уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"

Печать

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА

(УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ)

ПРИКАЗ

от 14.04.2022                                                              № 241

Об утверждении Порядка уведомления о

возникновении личной заинтересованности

при исполнении должностных обязанностей,

которая приводит или может привести

к конфликту интересов

 

 

В соответствии со статьями 10, 11, 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", руководствуясь Положением об управлении образования администрации Кольчугинского района,  п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить Порядок уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2. Признать утратившим силу приказ управления образования от 12.02.2016 № 60 "Об утверждении Положения о порядке сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы в управлении образования администрации Кольчугинского района, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов".

3. Методисту управления образования Куприяновой Е.В. обеспечить опубликование данного приказа на официальном сайте управления образования администрации Кольчугинского района.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

5. Настоящий приказ вступает в действие со дня его принятия.

 

 

Врио начальника управления образования                                        Е.В. Тымчук


 

Куприянова Елена Владимировна

2 22 43

 

УТВЕРЖДЁН

приказом управления образования

администрации Кольчугинского района

от 14.04.2022   № 241

Порядок уведомления о возникновении личной заинтересованности

при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или

может привести к конфликту интересов


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру уведомления муниципальными служащими и иными категориями лиц, обязанными принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в случаях, предусмотренных федеральными законами, в отношении которых функции работодателя осуществляет управление образования администрации Кольчугинского района (далее соответственно – Работники, Управление образования ), о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2. Работники обязаны уведомлять о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

3. При возникновении у Работника личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, он обязан незамедлительно, а в случае отсутствия его по какой-либо причине на рабочем месте – при первой возможности представить уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее – Уведомление). Уведомление предоставляется работником в письменном виде по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

4. Работники составляют Уведомление на имя руководителя управления образования и представляют его лицу, ответственному за профилактику коррупционных правонарушений в Управлении образования (далее – Ответственное лицо).

5. К Уведомлению могут прилагаться имеющиеся в распоряжении Работника дополнительные материалы, подтверждающие факт возникновения личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также материалы, подтверждающие меры, принятые Работником по предотвращению или урегулированию конфликта интересов. В случае, если Уведомление не может быть передано Работником лично, оно направляется по почте с уведомлением о вручении.

6. Уведомление регистрируется Ответственным лицом в день его поступления в Журнале регистрации уведомлений о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее – Журнал).

Ведение Журнала осуществляет Ответственное лицо согласно образцу Журнала, установленному приложением № 2 к настоящему Порядку, в соответствии с правилами делопроизводства, установленными Инструкцией по работе с документами в администрации Кольчугинского района.

7. Копия Уведомления с отметкой о его регистрации выдаётся Работнику на руки под роспись в Журнале, а в случае если уведомление было направлено по почте, - направляется работнику по почте с уведомлением о вручении.

На копии Уведомления, подлежащей передаче Работнику, ставится отметка "Уведомление зарегистрировано" с указанием даты регистрации Уведомления, фамилии, инициалов и должности лица, зарегистрировавшего данное Уведомление.

8. В срок не позднее одного рабочего дня, следующего за днём регистрации Уведомления, Ответственное лицо обеспечивает его направление руководителю Управления образования.

9. Руководитель Управления образования в течение трёх рабочих дней после получения Уведомления передаёт Уведомление для рассмотрения в комиссию Управления образования по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

10. Рассмотрение Уведомлений и принятие соответствующих по ним решений осуществляется в порядке, установленном положением о Комиссии.

 

Приложение № 1

Порядку уведомления о возникновении личной

заинтересованности при исполнении должностных

обязанностей, которая приводит или может

привести к конфликту интересов

Форма Уведомления

Руководителю управления образования

администрации Кольчугинского района

_________________________________

(ФИО)

от _______________________________

_________________________________

_________________________________

(ФИО, должность, телефон)

Уведомление о возникновении личной заинтересованности

при исполнении должностных обязанностей, которая приводит

или может привести к конфликту интересов


Уведомляю о возникновении у меня личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (нужное подчеркнуть).

Обстоятельства, являющиеся основанием возникновения личной заинтересованности: ________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Должностные обязанности, на исполнение которых влияет или может повлиять личная заинтересованность: _______________________________________

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Предлагаемые меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов: __________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Намереваюсь (не намереваюсь) лично присутствовать за заседании комиссии управления образования администрации Кольчугинского района по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов при рассмотрении настоящего уведомления.

Дата _________________

Подпись ______________

 

 

 

Приложение № 2

Порядку уведомления о возникновении личной

заинтересованности при исполнении должностных

обязанностей, которая приводит или может

привести к конфликту интересов

Образец Журнала

Журнал

регистрации уведомлений о возникновении личной

заинтересованности при исполнении должностных обязанностей,

которая приводит или может привести к конфликту интересов

Начат ____ __________ 20__ г.

Окончен ____ __________ 20__ г.

Регистрационный номер уведомления

Дата регистрации уведомления

Сведения о работнике, представившем уведомление

Фамилия, инициалы и подпись лица, принявшего уведомление

Отметка о получении копии уведомления (копию получил, подпись) либо о направлении копии уведомления по почте

фамилия, имя,

отчество

должность

номер телефона

1

2

3

4

5

6

7

 

Главное меню

Последние новости

Written on 25 Апрель 2024, 14.10 by magico
24 апреля 2024 года на базе Бавленской средней школы состоялся    региональный научно-практический семинар "Совершенствование личностно-развивающей…
13 0
Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
27 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
49 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
47 0
Written on 19 Апрель 2024, 11.14 by magico
16 апреля 2024 года состоялась Ярмарка педагогических идей «Классный проект, посвященный Году семьи». В работе ярмарки приняли участие заместители…
86 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер