Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О частных детских садах

Печать

 

"Создание детского садика - интересное и

перспективное направление для частного бизнеса"

 

Уважаемые предприниматели и жители города Кольчугино!

 

Администрация Кольчугинского района предлагает Вам рассмотреть возможность открытия частных детских дошкольных учреждений.

В настоящее время в системе дошкольного образования города Кольчугино функционируют 15 дошкольных образовательных учреждений  с общим охватом 2620 детей.

Администрацией района, управлением образования проводится планомерная целенаправленная работа по увеличению мест в дошкольных образовательных учреждениях: за последние 3 года введены 150 дополнительных мест, в том числе за счёт возвращения в систему дошкольного образования зданий, ранее используемых по другому назначению. Но полностью удовлетворить потребность населения в услугах дошкольного образования не удаётся из-за демографического роста и вследствие этого увеличения численности детей-дошкольников, а также ограниченности бюджетных средств.

В настоящее время в очереди на получение места в ДОУ стоят более 400 детей.

Хорошим подспорьем в решении данной проблемы может стать открытие частных детских садов.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" образовательная деятельность может осуществляться юридическим лицом, осуществляющим на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности.

Образовательная деятельность подлежит лицензированию. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели. Лицензирование образовательной деятельности на территории Владимирской области осуществляется департаментом образования администрации Владимирской области.

За получением разъяснений по вопросу организации деятельности в сфере дошкольного образования можно обратиться в управление образования администрации Кольчугинского района по телефонам: 2-22-54 и 2-34-35, электронному адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Готовы рассмотреть Ваши предложения по взаимному сотрудничеству в данной сфере.

В случае, если Вас заинтересовало наше предложение, предлагаем Вам обращаться к начальнику управления образования администрации Кольчугинского района (тел. 2-22-54).

 

Администрация Кольчугинского района

 

 

 

Нормативные документы, регламентирующие деятельность в сфере дошкольного образования:

- Федеральный закон от 29.12.2013 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (статьи 8, 63-65);

- Закон Владимирской области от 12.08.2013 № 86-ОЗ "Об образовании во Владимирской области и признании утратившими силу отдельных Законом Владимирской области в сфере образования";

- Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций";

-Закон Владимирской области от 31.12.2013 № 164-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по финансовому обеспечению получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, посредством предоставления указанным образовательным организациям субсидий на возмещение затрат, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек, в соответствии с нормативами, определяемыми постановлением Губернатора Владимирской области";

- приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 № 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования";

- рекомендации Министерства образования и науки РФ от 29.11.2013 № 08-1888 о механизмах налоговой и имущественной поддержки негосударственных (частных) детских садов;

- Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.

 

Главное меню

Последние новости

Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
37 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
33 0
Written on 19 Апрель 2024, 11.14 by magico
16 апреля 2024 года состоялась Ярмарка педагогических идей «Классный проект, посвященный Году семьи». В работе ярмарки приняли участие заместители…
68 0
Written on 17 Апрель 2024, 09.08 by magico
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА (УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ) ПРИКАЗ 11.04.2024              …
65 0
Written on 16 Апрель 2024, 15.19 by magico
Районный конкурс исследовательских    работ и творческих проектов младших школьников «Первые шаги в науку» 12 апреля 2024 года,  целях развития…
192 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер