Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная

О частных детских садах

Печать

 

"Создание детского садика - интересное и

перспективное направление для частного бизнеса"

 

Уважаемые предприниматели и жители города Кольчугино!

 

Администрация Кольчугинского района предлагает Вам рассмотреть возможность открытия частных детских дошкольных учреждений.

В настоящее время в системе дошкольного образования города Кольчугино функционируют 15 дошкольных образовательных учреждений  с общим охватом 2620 детей.

Администрацией района, управлением образования проводится планомерная целенаправленная работа по увеличению мест в дошкольных образовательных учреждениях: за последние 3 года введены 150 дополнительных мест, в том числе за счёт возвращения в систему дошкольного образования зданий, ранее используемых по другому назначению. Но полностью удовлетворить потребность населения в услугах дошкольного образования не удаётся из-за демографического роста и вследствие этого увеличения численности детей-дошкольников, а также ограниченности бюджетных средств.

В настоящее время в очереди на получение места в ДОУ стоят более 400 детей.

Хорошим подспорьем в решении данной проблемы может стать открытие частных детских садов.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" образовательная деятельность может осуществляться юридическим лицом, осуществляющим на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности.

Образовательная деятельность подлежит лицензированию. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели. Лицензирование образовательной деятельности на территории Владимирской области осуществляется департаментом образования администрации Владимирской области.

За получением разъяснений по вопросу организации деятельности в сфере дошкольного образования можно обратиться в управление образования администрации Кольчугинского района по телефонам: 2-22-54 и 2-34-35, электронному адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Готовы рассмотреть Ваши предложения по взаимному сотрудничеству в данной сфере.

В случае, если Вас заинтересовало наше предложение, предлагаем Вам обращаться к начальнику управления образования администрации Кольчугинского района (тел. 2-22-54).

 

Администрация Кольчугинского района

 

 

 

Нормативные документы, регламентирующие деятельность в сфере дошкольного образования:

- Федеральный закон от 29.12.2013 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (статьи 8, 63-65);

- Закон Владимирской области от 12.08.2013 № 86-ОЗ "Об образовании во Владимирской области и признании утратившими силу отдельных Законом Владимирской области в сфере образования";

- Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций";

-Закон Владимирской области от 31.12.2013 № 164-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по финансовому обеспечению получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, посредством предоставления указанным образовательным организациям субсидий на возмещение затрат, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек, в соответствии с нормативами, определяемыми постановлением Губернатора Владимирской области";

- приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 № 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования";

- рекомендации Министерства образования и науки РФ от 29.11.2013 № 08-1888 о механизмах налоговой и имущественной поддержки негосударственных (частных) детских садов;

- Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.

 

Главное меню

Последние новости

Written on 19 Апрель 2024, 11.14 by magico
16 апреля 2024 года состоялась Ярмарка педагогических идей «Классный проект, посвященный Году семьи». В работе ярмарки приняли участие заместители…
15 0
Written on 17 Апрель 2024, 09.08 by magico
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА (УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ) ПРИКАЗ 11.04.2024              …
49 0
Written on 16 Апрель 2024, 15.19 by magico
Районный конкурс исследовательских    работ и творческих проектов младших школьников «Первые шаги в науку» 12 апреля 2024 года,  целях развития…
121 0
Written on 16 Апрель 2024, 08.45 by magico
На территории оперативного обслуживания УМВД России по Ивановской области, Ивановского ЛО МВД России на транспорте в период с 15 по 21 апреля 2024 года…
47 0
Written on 10 Апрель 2024, 12.19 by magico
Торжественная церемония награждения победителей, призёров и педагогов-наставников победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 9…
105 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер