Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Система образования Районный родительский комитет Открытое совещание районного родительского комитета 19 ноября 2015 г.

Открытое совещание районного родительского комитета 19 ноября 2015 г.

Печать

19 ноября 2015 года в управлении образования администрации Кольчугинского района прошло открытое совещание районного родительского комитета.

Начальник управления образования администрации Кольчугинского района Владимир Николаевич Дергунов познакомил представителей родительской общественности с планом работы родительского комитета на 2015 – 2016 учебный год; рассказал о планируемой организации питания учащихся 1 – 4 классов в 2016 году; познакомил с изменениями в оплате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных ДОУ.

Заместитель начальника управления образования Елена Юрьевна Прокофьева познакомила родителей с условиями проведения единого государственного экзамена в 11 классах, основного государственного экзамена в 9 классах в 2016 году.

Родители были проинформированы об этапах  государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования, об особенностях организации к итоговому сочинению (ИС) в декабре 2015 года как допуска к ГИА. Елена Юрьевна рассказала о порядке и сроках подачи заявления на итоговое сочинение, о критериях оценивания, о продолжительности ИС и о направлениях тем сочинения, которые будут предложены обучающимся выпускных классов в 2015/2016 учебном году.

До сведения родителей были доведены изменения в порядке проведения основного государственного экзамена: добавление к двум обязательным предметам двух предметов по выбору.

Перед родителями выступил председатель районного родительского комитета Чернышов Алексей Валерьевич с сообщением о работе в составе областного родительского комитета. Алексей Валерьевич поделился опытом работы в качестве председателя попечительского Совета школы №4, рассказал об условиях и эффективности работы образовательных учреждений, так как в роли депутата Совета народных депутатов Кольчугинского района неоднократно принимал участие в приемке школ и детских садов перед началом учебного года, активно участвовал в районных и общешкольных мероприятиях с учащимися.

Родители приняли активное участие в обсуждении предложенных проблем.

Информацию, полученную на совещании, председатели родительских комитетов школ и ДОУ доведут до сведения своих родительских комитетов.

 

Главное меню

Последние новости

Written on 25 Апрель 2024, 14.10 by magico
24 апреля 2024 года на базе Бавленской средней школы состоялся    региональный научно-практический семинар "Совершенствование личностно-развивающей…
Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
24 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
49 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
44 0
Written on 19 Апрель 2024, 11.14 by magico
16 апреля 2024 года состоялась Ярмарка педагогических идей «Классный проект, посвященный Году семьи». В работе ярмарки приняли участие заместители…
85 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер