Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Нормативные документы Постановление администрации Кольчугинского района от 16.12.2015 № 1156 "Об организации горячего питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Кольчугинского района"

Постановление администрации Кольчугинского района от 16.12.2015 № 1156 "Об организации горячего питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Кольчугинского района"

Печать

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16.12.2015 № 1156

Об организации горячего питания обучающихся

муниципальных общеобразовательных

учреждений Кольчугинского района


В целях организации деятельности по обеспечению горячим питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Кольчугинского района, в соответствии с Федеральными законами от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования. СанПиН 2.4.5.2409-08, утверждёнными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 № 45, Государственной программой Владимирской области "Развитие образование" на 2014-2020 годы", утверждённой постановлением Губернатора Владимирской области от 04.02.2014 № 59, муниципальной программой "Развитие образования на 2014-2016 годы", утверждённой постановлением администрации Кольчугинского района от 30.12.3013 № 1394, руководствуясь Уставом муниципального образования Кольчугинский район, администрация Кольчугинского района  п о с т а н о в л я е т:

Установить, что для целей настоящего постановления под горячим питанием обучающихся понимаются горячий завтрак и горячий обед.

Установить, что организация горячего питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Кольчугинского района осуществляется за счёт:

- субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования Кольчугинский район на предоставление дополнительного финансового обеспечения мероприятий по организации питания обучающихся 1-4 классов в муниципальных образовательных организациях, в частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам в пределах выделенных на данные цели средств на соответствующий финансовый год;

- районного бюджета в пределах выделенных на данные цели средств на соответствующий финансовый год по подпрограмме "Совершенствование организации питания учащихся общеобразовательных школ Кольчугинского района" муниципальной программы "Развитие образования на 2014-2016 годы";

- внебюджетных источников (родительская плата).

Определить, что стоимость горячего питания обучающихся рассчитывается исходя из дневного рациона питания обучающихся и стоимости продуктов питания и устанавливается муниципальными общеобразовательными учреждениями Кольчугинского района.

Определить, что средства на обеспечение питания обучающихся, рассчитываются исходя из следующей стоимости горячего питания с учетом торговой наценки:

- завтрак – 33,50 руб.

- обед – 40,69 руб.

Предоставить льготу в размере 100% стоимости горячего питания: завтрака для обучающихся 1-4 классов - за счёт средств районного и областного бюджетов, обеда для обучающихся 1-11 классов - за счет средств районного бюджета следующим категориям детей:

- детям, находящимся под опекой (попечительством), которым не назначены и не выплачиваются денежные средства на содержание в соответствии с законодательством Владимирской области о государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- детям граждан, подвергшихся радиационному воздействию на Чернобыльской АЭС, объединении "Маяк", Семипалатинском полигоне;

- детям, чьи родители погибли в результате проведения боевых действий;

- детям военнослужащих срочной службы;

- детям-инвалидам, детям из семей, где оба родителя (или единственный родитель) являются инвалидами.

Детям из семьей, находящихся в трудном социально-экономическом положении, горячее питание организуется в виде завтрака, обеда, либо завтрака и обеда по решению комиссии, созданной общеобразовательным учреждением, из числа представителей профсоюзной организации, родительского комитета, педагогического коллектива, общественных инспекторов по охране детства, в пределах выделенных на данные цели средств.

Определить стоимость завтрака с учетом торговой наценки для обучающихся 1-4 классов, не относящихся к льготным категориям, за счёт следующих источников финансирования:

- средств районного и областного бюджетов в размере 50%;

- внебюджетных источников (родительская плата).

Утвердить порядок расходования средств субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования Кольчугинский район на предоставление дополнительного финансового обеспечения мероприятий по организации питания обучающихся 1-4 классов в муниципальных образовательных организациях, в частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам (прилагается).

Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам.

Признать утратившим силу пункт 1.1 раздела 1 приложения № 3 к Положению об организации деятельности системы образования Кольчугинского района, утверждённому постановлением главы Кольчугинского района от 17.05.2010 № 557.

Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2016 и подлежит официальному опубликованию.


Глава администрации района                                                                        Е.А. Карпов

УТВЕРЖДЁН

постановлением администрации

Кольчугинского района

от 16.12.2015 № 1156

Порядок расходования средств субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования Кольчугинский район на

предоставление дополнительного финансового обеспечения мероприятий по организации питания обучающихся 1-4 классов

в муниципальных образовательных организациях, в частных общеобразовательных организациях по имеющим

государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам

1. Настоящий Порядок определяет правила расходования субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования Кольчугинский район на предоставление дополнительного финансового обеспечения мероприятий по организации питания обучающихся 1-4 классов в муниципальных образовательных организациях, в частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам (далее – средства областного бюджета).

2. Средства областного бюджета предоставляются в целях обеспечения высокого качества образования в соответствии с меняющимися запросами населения и перспективными задачами развития общества и экономики посредством софинансирования полномочий органов местного самоуправления по обеспечению мероприятий по организации питания обучающихся 1-4 классов в образовательных организациях.

3. Средства областного бюджета предоставляются на основании соглашения, заключаемого между департаментом образования администрации Владимирской области и администрацией Кольчугинского района.

4. Средства областного бюджета имеют целевой характер и направление их на цели, не предусмотренные настоящим Порядком, не допускается.

5. Средства областного бюджета направляются на софинансирование мероприятий по организации горячего питания (завтрака) обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Кольчугинского района.

Уровень софинансирования мероприятий по организации питания обучающихся 1-4 классов устанавливается в размере: областной бюджет – 80%, районный бюджет – 20%.

6. Главным распорядителем средств является управление образования администрации Кольчугинского района.

7. По мере поступления средств областного бюджета финансовое управление администрации Кольчугинского района перечисляет денежные средства на лицевой счёт управления образования администрации Кольчугинского района, открытый в Управлении Федерального казначейства.

8. Получателями средств областного бюджета являются муниципальные общеобразовательные учреждения Кольчугинского района, организующие горячее питание обучающихся 1-4 классов.

9. Управление образования администрации Кольчугинского района доводит муниципальным общеобразовательным учреждениям Кольчугинского района средства областного бюджета в соответствии со сводной бюджетной росписью  в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств.

10. Муниципальные общеобразовательные учреждения Кольчугинского района расходуют полученные средства по целевому назначению.

11. Управление образования администрации Кольчугинского района ежеквартально до 12 числа месяца, следующего за отчётным кварталом, предоставляет в департамент образования администрации Владимирской области отчёт об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, за отчётный период нарастающим итогом с начала года по форме и в сроки, установленные департаментом образования администрации Владимирской области.

12. В случае, если муниципальным образованием Кольчугинский район по состоянию на 31 декабря года предоставления средств областного бюджета не достигнуто значение показателя результативности средств областного бюджета, указанного в соглашении о предоставлении средств областного бюджета, и до первой даты предоставления отчётности о достижении значений показателей результативности использования средств областного бюджета в соответствии с соглашением в году, следующем за годом предоставления средств областного бюджета, указанные нарушения не устранены, средства областного бюджета подлежат возврату в срок до 1 июня года, следующего за годом предоставления средств областного бюджета. Объём средств, подлежащих возврату, определяется в соответствии с Правилами предоставления и распределения средств областного бюджета.

13. Средства областного бюджета, не использованные в текущем финансовом году, подлежат в доход областного бюджета в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством Российской Федерации.

 

Главное меню

Последние новости

Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
39 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
34 0
Written on 19 Апрель 2024, 11.14 by magico
16 апреля 2024 года состоялась Ярмарка педагогических идей «Классный проект, посвященный Году семьи». В работе ярмарки приняли участие заместители…
71 0
Written on 17 Апрель 2024, 09.08 by magico
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА (УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ) ПРИКАЗ 11.04.2024              …
65 0
Written on 16 Апрель 2024, 15.19 by magico
Районный конкурс исследовательских    работ и творческих проектов младших школьников «Первые шаги в науку» 12 апреля 2024 года,  целях развития…
197 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер