УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА
(УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ)
ПРИКАЗ
от 26.02.2019 № 128
Об итогах муниципального этапа
региональной олимпиады школьников
«Умники и умницы земли Владимирской»
В соответствии с приказом департамента образования администрации Владимирской области от 05.12.2018 № 1110 «О проведении региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы земли Владимирской» в 2018/2019 учебном году», приказом управления образования Кольчугинского района от 17.12.2018 № 576 «О проведении муниципального этапа региональной олимпиады школьников «Умники и умницы земли Владимирской» и в целях выявления, сопровождения и поддержки одарённых обучающихся 20 февраля 2019 года проведён муниципальный этап региональной олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской», в котором приняли участие 6 школ района (МБОУ «Средняя школа № 1», МБОУ «Средняя школа № 4», МБОУ «Средняя школа № 5», МБОУ «Средняя школа № 6», МБОУ «Средняя школа № 7», МБОУ «Бавленская средняя школа»).
На основании вышеизложенного п р и к а з ы в а ю:
- Утвердить итоги муниципального этапа региональной олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской» (далее – Олимпиада) приложение № 1.
- Наградить победителей и призёров муниципального этапа Олимпиады грамотами управления образования администрации Кольчугинского района:
- победителя (1 место)– Пыркова Илью Андреевича, обучающегося 10 класса МБОУ «Средняя школа № 5» (руководитель – Моисеева Лариса Владимировна, учитель истории МБОУ «Средняя школа № 5»);
- призёра (2 место)– Осипова Евгения Андреевича, обучающегося 10 класса МБОУ «Средняя школа № 1» (руководитель – Кубарева Алёна Александровна, учитель истории МБОУ «Средняя школа № 1»);
- призёра (3 место) – Людькову Екатерину Михайловну, обучающуюся 10 класса МБОУ «Бавленская средняя школа» (руководитель – Акимова Ольга Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ «Бавленская средняя школа»).
3. Наградить дипломами участников Олимпиады:
- Борисова Даниила Дмитриевича, обучающегося 10 класса МБОУ «Средняя школа № 6» (руководитель – Березовская Зоя Михайловна, учитель истории МБОУ «Средняя школа № 6»);
- Захарова Владислава Алексеевича, обучающегося 10 класса МБОУ «Средняя школа № 6» (руководитель – Березовская Зоя Михайловна, учитель истории МБОУ «Средняя школа № 6»).
- Разговорову Алину Дмитриевну, обучающуюся 10 класса МБОУ «Средняя школа № 4» (руководитель – Торопина Татьяна Владимировна, учитель истории МБОУ «Средняя школа № 4»).
- Лушникову Алёну Александровну, обучающуюся 10 класса МБОУ «Средняя школа № 4» (руководитель – Торопина Татьяна Владимировна, учитель истории МБОУ «Средняя школа № 4»).
- Долгушину Софию Владимировну, обучающуюся 10 класса МБОУ «Средняя школа № 7» (руководитель – Гусар Ольга Андреевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 7»).
4. Наградить:
благодарностью управления образования администрации Кольчугинского района за качественную организацию и проведение муниципального этапа регинальной Олимпиады школьников «Умники и умницы земли Владимирской» Березовскую Зою Михайловну – учителя истории МБОУ «Средняя школа № 6», члена методической комиссии, ведущую муниципального этапа Олимпиады;
5. Выразить благодарность директору МБОУ «Средняя школа № 6» Старостиной С.В. за организацию проведения муницципального этапа Олимпиады.
6. Рекомендовать:
- директорам школ № 1, № 4, № 5, № 6, № 7, Бавленской изыскать возможность поощрения педагогов Мыслевской З.А., Торопиной Т.В., Крыловой О.В., Мотченко В.И., Васильева С.М., Березовской З.М., Гусар О.А., Морозовой Н.Н., Малыгиной И.В.– членов методической комиссии и жюри муниципального этапа Олимпиады за активную и качественную работу;
- директорам школ № 5, № 1, Бавленской изыскать возможность поощрения педагогов, подготовивших победителей и призёров муниципального этапа Олимпиады;
- директорам образовательных организаций района проанализировать итоги муниципального этапа Олимпиады и рассмотреть возможность привлечения педагогов и школьников к участию в данном ежегодном мероприятии.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления образования Е.Ю.Прокофьеву.
Начальник управления образования В.Н. Дергунов
Морозова Наталья Александровна
2 36 31
Приложение № 1
к приказу управления образования
администрации Кольчугинского района
от 26 февраля 2019 г. № 128
СПИСОК
победителей и призёров муниципального этапа
региональной олимпиады школьников
«Умники и умницы земли Владимирской»
Место |
ФИО автора, ОО |
ФИО педагога, подготовившего победителя, призёра |
1 |
Пырков Илья Андреевич, 10 класс МБОУ «Средняя школа № 5» |
Моисеева Лариса Владимировна, учитель истории МБОУ «Средняя школа № 6» |
2 |
Осипов Евгений Андреевич, 10 класс МБОУ «Средняя школа № 1» |
Кубарева Алёна Александровна, учитель истории МБОУ «Средняя школа № 1» |
3 |
Людькова Екатерина Михайловна, 10 класс МБОУ «Бавленская средняя школа» |
Акимова Ольга Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ «Бавленская средняя школа» |
Приложение
к приказу управления образования
администрации Кольчугинского района
от 26 февраля 2019 г. № 128
Справка
об итогах муниципального этапа региональной олимпиады школьников
«Умники и умницы земли Владимирской»
В соответствии с Приказом департамента образования администрации Владимирской области от 05.12.2018 № 1110 «О проведении региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы земли Владимирской» в 2018/2019 учебном году», приказом управления образования Кольчугинского района от 17.12.2018 № 576 «О проведении муниципального этапа региональной олимпиады школьников «Умники и умницы земли Владимирской» 20 февраля 2019 года проведён муниципальный этап региональной олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской».
Цель конкурса – выявление, сопровождение и поддержка одарённых обучающихся.
Муниципальный этап Олимпиады по решению оргкомитета был проведён в очной форме через тестирование на тему «Князь Александр
Невский и его эпоха». В Олимпиаде приняли участие 6 школ района (МБОУ «Средняя школа № 1», МБОУ «Средняя школа № 4», МБОУ «Средняя школа № 5», МБОУ «Средняя школа № 6», МБОУ «Средняя школа № 7», МБОУ «Бавленская средняя школа»). Восемь участников выполняли тесты.
Вся Олимпиада состояла из 2 туров. Первый – видеоблок, включал в себя видеовопросы, касающиеся тем: «Памятники», «Литература», «Искусство», «Кинематограф». Для участников 1 тур оказался непростым.
Жюри разобрали с ребятами их ошибки в этом туре.
Второй тур состоял из 23 вопросов. Тематика заданий:
Этапы становления жизненного пути А. Невского: а) личная жизнь (генеологическое древо, предки и потомки) б) А. Невский и Новгород в) А. Невский и Владимирский край г) А. Невский и Золотая Орда |
Основные сражения (работа с картой и документами) |
Историки о А. Невском: (о битвах, о А. Невском, об отношениях с Золотой Ордой) |
Интересные факты из жизни А.Невского. А. Невский и Санкт-Петербург |
По итогам отборочного (муниципального) тура Олимпиады, согласно квоте (2 участника от Кольчугинского района) на участие в основном этапе Олимпиады заявлены:
- Пырков Илья, МБОУ «Средняя школа № 5»,
- Осипов Евгений, МБОУ «Средняя школа № 1».
В муниципальном этапе ежегодной олимпиады «Умники и умницы» не приняла участия школа № 2.