УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА
(УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ)
ПРИКАЗ
от 22.10.2018 № 455
О проведении муниципального этапа
Всероссийской олимпиады школьников
В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252, письмом департамента образования администрации Владимирской области от 15.10.2018 № ДО-6815-02-07 « О сроках проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников» п р и к а з ы в а ю:
- Организовать проведение муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в следующие сроки:
№ п/п |
Дата проведения |
Предмет |
Участники (классы) |
Место проведения |
Муниципальный этап ВсОШ |
||||
1. |
15.11.2018 |
Французский язык |
7-11 |
МБОУ СШ № 4 |
2. |
16.11.2018 |
Английский язык |
7-11 |
МБОУ СШ № 5 |
3. |
17.11.2018 |
Физика |
7-11 |
МБОУ СШ № 1 |
4. |
21.11.2018 |
Немецкий язык |
7-11 |
МБОУ СШ № 5 |
5. |
22.11.2018 |
Литература |
5-6, 7-11 |
МБОУ СШ № 7 |
6. |
23.11.2018 |
Информатика |
8-11 |
МБОУ СШ № 1 |
7. |
24.11.2018 |
Русский язык |
4, 5-6, 7-11 |
МБОУ СШ № 7 |
8. |
28.11.2018 |
География |
7-11 |
МБОУ СШ № 5 |
9. |
29.11.2018 |
Физическая культура (теоретический тур) |
7-11 |
МБОУ СШ № 7 |
10. |
30.11.2018 |
Физическая культура (практический тур) |
7-11 |
МБОУ ДОД ДЮСШ |
11. |
01.12.2018 |
Математика |
4,5-11 |
МБОУ СШ № 1 |
12. |
06.12.2018 |
Обществознание |
7-11 |
МБОУ СШ № 4 |
13 |
07.12.2018 |
Химия |
9-11 |
МБОУ СШ № 6 |
14. |
08.12.2018 |
История |
7-11 |
МБОУ СШ № 4 |
15. |
10.12.2018 |
Биология |
8-11 |
МБОУ СШ № 6 |
16. |
11.12.2018 |
Астрономия |
10-11 |
МБОУ СШ № 1 |
17. |
12.12.2018 |
Право |
9-11 |
МБОУ СШ № 4 |
18. |
13.12.2018 |
Технология (мальчики) |
8 |
МБОУ СШ № 6 |
2. Поручить предметно-методическим комиссиям в срок до 12 ноября 2018 года подготовить задания для проведения муниципального этапа олимпиады по следующим общеобразовательным предметам: литература (5-6 классы), русский язык (5-6 классы), технология (8 класс).
3. Утвердить состав предметных жюри по проведению муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (приложение № 1).
4. Назначить ответственными за проведение предметных олимпиад в указанные сроки:
- по русскому языку и литературе – Ященко Н.Ю., методиста методического кабинета, учителя русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7»;
- по математике, физике, информатике, астрономии – Базулину М.И., методиста методического кабинета, учителя физики МБОУ «Средняя школа №1»;
- по химии, биологии – Валуеву Н.С., методиста методического кабинета;
- по иностранным языкам – Докину Е.В., методиста методического кабинета, учителя иностранного языка МБОУ «Средняя школа №5»;
- по технологии, русскому языку (4 класс), математике (4 класс) – Антипову Н.С., методиста методического кабинета;
- по географии, физической культуре, обществознанию, истории, праву– Никитину И.Н., методиста методического кабинета;
5. Возложить ответственность за соблюдение секретности при работе с олимпиадными заданиями на председателей предметных жюри.
6. Установить начало работы предметных жюри – 8.30, начало проведения олимпиад – 9.30 (5-11 классы), 4 класс – 10.00.
7. Руководителям общеобразовательных школ:
7.1 обеспечить участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников победителей и призеров школьного этапа в рамках установленной квоты (25% от общего числа участников, набравших 50% от максимального количества баллов);
7.2 довести данный приказ до сведения педагогов-членов предметных жюри, учащихся и их родителей;
7.3 создать необходимые условия для проведения олимпиад на базе школ в соответствии с утвержденным графиком;
7.4. назначить ответственных за сопровождение участников муниципального этапа олимпиады Всероссийской олимпиады школьников к месту проведения олимпиады.
8. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя начальника управления образования Е.Ю. Прокофьеву.
Начальник управления образования В.Н. Дергунов
Козлова Наталья Николаевна
2-36-31
Приложение
к приказу управления образования
Администрации Кольчугинского района
№455 от 22.10.2018
Состав предметных жюри по проведению муниципального этапа
Всероссийской олимпиады школьников
Физика
- Базулина М.И. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования, учитель физики МБОУ «Средняя школа №1»;
- Журавлева И.Н. – учитель физики МБОУ «Средняя школа №1», руководитель районного методического объединения учителей физики;
- Моругин О.А - учитель физики МБОУ «Средняя школа №2»;
- Стрельцова О.А. - учитель физики МБОУ «Средняя школа №4»;
- Коптева Г.Г. - учитель физики МБОУ «Средняя школа №5»;
- Кравцова Т.В. - учитель физики МБОУ «Средняя школа №6»;
- Давыдова И.Н. - учитель физики МБОУ «Средняя школа №6»;
- Молькова Л.В. - учитель физики МБОУ «Средняя школа №7»;
- Шааб Г.А. – учитель физики МБОУ «Бавленская средняя школа»
Английский язык
- Докина Е.В. - председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования, учитель иностранного языка МБОУ «Средняя школа №5»;
- Патрикеева О.О. - учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №1», руководитель районного методического объединения учителей иностранного языка;
- Синельникова Т.В. - учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №1»;
- Хайлова Е.С. – учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №1»;
- Балыкова Н.Г. – учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №4»;
- Матвеева Л.М. – учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №5»;
- Ларина Е.В. – учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №5»;
- Атаян С.С. - учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №5»;
- Середа О.П. - учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №5»;
- Лисова С.В. – учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №6»;
- Ткаченко О.С. – учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №6»;
- Горбунова Т.А. – учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №7»;
- Маслова Т.Ю. – учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №7»;
- Мурашова И.В. – учитель английского языка МБОУ «Бавленская средняя школа».
Французский язык
- Докина Е.В. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования, учитель иностранного языка МБОУ «Средняя школа №5»;
- Алтунина С.Л. – учитель французского языка МБОУ «Средняя школа №4»;
- Кузьмина А.И. – учитель французского языка МБОУ «Средняя школа №5».
Немецкий язык
- Докина Е.В. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования, учитель немецкого языка МБОУ «Средняя школа №5»;
- Патрикеева О.О. - учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №1», руководитель районного методического объединения учителей иностранного языка;
- Семенова Г.Г. – учитель немецкого языка МБОУ «Средняя школа №1»;
- Густокашина Е.Ю. - учитель немецкого языка МБОУ «Средняя школа №4»;
- Боссауэр О.С. – учитель немецкого языка МБОУ «Средняя школа №6»;
- Гусева Н.В. – учитель немецкого языка МБОУ «Стенковская основная школа».
Информатика
- Базулина М.И. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
- Куканова О.Б. – учитель информатики МБОУ «Средняя школа №5»;
- Буланов И.Р. - учитель информатики МБОУ «Средняя школа №1»;
- Моисеева Е.Н. - учитель информатики МБОУ «Средняя школа №1»;
- Дубкова И.Н. - учитель информатики МБОУ «Средняя школа №6»;
- Антропов В.П. - учитель информатики МБОУ «Средняя школа №7».
Русский язык
- Ященко Н.Ю. - председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7»;
- Павлова Е.Н. – учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №1»;
- Лазарева Л.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №1»;
- Завьялова М.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №1»;
- Соболева С.В. – учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №1»;
- Оробченко Л.Н. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №1»;
- Яковлева Н.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №2»;
- Стрыганова Ж.А. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №2»;
- Кудрина И.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №4»;
10. Кузнецова Е.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №4»;
11. Титова Г.А. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №4»;
12. Сороченкова О.Н. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №4»;
13. Ярыга С.М. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»;
14. Медникова О.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»;
15. Хлебников С.И. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»;
16. Козлова Н.Н. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»;
17. Артемьева И.М. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»;
18. Пшикина О.П. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №6»;
19. Сенина Е.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №6»;
20. Ворожцова Л.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №6»;
21. Мишина И.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №6»;
22. Кириллова С.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7»;
23. Ануфриева Н.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7»;
24. Шудрина Л.Л.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7»;
25. Тишина М.Ю. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7»;
26. Еремина О.Н – учитель русского языка и литературы МБОУ «Бавленская средняя школа»;
27. Шамаева М.Ю. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Большевистская основная школа»;
28. Орехова С.С. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Большевистская основная школа»;
29. Соколова Н.К. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Большекузьминская основная школа»;
30. Маркина И.А. – учитель русского языка и литературы МБОУ «Завалинская основная школа»
31. Павлова Е.И. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Макаровская основная школа»;
32. Баранова С.А. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Павловская основная школа»;
33. Яновская Г.А. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Стенковская основная школа».
Русский язык (4 класс)
- Антипова Н.С. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
- Синицына Н.В. – учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №5»;
- Гурова Н.С. - учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №2»;
- Овчинникова Т.Е. - учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №7»;
- Евдокимова И.Е. - учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №4»;
- Баракина Е.К. - учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №4»;
- Мухина О.И. - учитель начальных классов МБОУ «Бавленская средняя школа»;
- Мухина О.В. - учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №1».
Литература
1. Ященко Н.Ю. - председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7»;
2. Павлова Е.Н. – учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №1»;
3. Лазарева Л.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №1»;
4. Завьялова М.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №1»;
5. Соболева С.В.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №1»;
6. Новикова Е.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №2»;
7. Стрыганова Ж.А. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №2»;
8. Яковлева Н.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №2»;
9. Кудрина И.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №4»;
10. Титова Г.А. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №4»;
11. Сороченкова О.Н. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №4»;
12. Кузнецова Е.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №4»;
13. Бурцева Н.Р. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №4»;
14. Ярыга С.М. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»;
15. Медникова О.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»;
16. Хлебников С.И. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»;
17. Козлова Н.Н. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»;
18. Артемьева И.М. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»;
19. Пшикина О.П. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №6»;
20. Сенина Е.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №6»;
21. Ворожцова Л.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №6»;
22. Мишина И.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №6»;
23. Кириллова С.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7»;
24. Ануфриева Н.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7»;
25. Тишина М.Ю. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7»;
26. Еремина О.Н – учитель русского языка и литературы МБОУ «Бавленская средняя школа»;
27. Фалеева Е.С. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Бавленская средняя школа»;
28. Антипова Г.А. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Бавленская средняя школа»;
29. Соколова Н.К. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Большекузьминская основная школа»;
30. Орехова С.С. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Большевистская основная школа»;
31. Чистовская Е.Н. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Литвиновская основная школа»;
32. Павлова Е.И. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Макаровская основная школа».
Физическая культура (теоретический тур)
- Никитина И.Н. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
- Кормаков А.А. – учитель физической культуры МБОУ «Бавленская средняя школа», руководитель методического объединения учителей физической культуры;
- Вдовина И.Я. – учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №1»;
- Разин М.В. – учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №1»;
- Журавлёв А.М., учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №1»;
- Аверкина М.С. - учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №2»;
- Рысина Н.А., учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа № 2»;
- Кузьмина О.В. - учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №4»;
- Смирнова С.В. - учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №5»;
- Пугина Е.А. - учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №6»;
- Каминский М.И. - учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №7»;
- Новиков А.Н. - учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №7»;
- Маркитанов А.С. - учитель физической культуры МБОУ «Стенковская основная школа».
Физическая культура (практический тур)
- Чухров А.А. – заместитель директора МБУ ДО ДЮСШ по спортивно-массовой работе;
- Аркадьева Ю.А. – методист МБУ ДО ДЮСШ;
- Мельникова Ю.П. - методист МБУ ДО ДЮСШ;
- Петрашкевич Д.В. – тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ;
- Красавин С.Д. - тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ;
- Сидоров С.П. - тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ;
- Тортева В.К. - тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ;
- Чуркина Н.Ю. - тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ;
- Березовская А.К. - тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ;
- Левчук Л.И. - тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ;
- Колодинская М.В. - тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ;
- Долгова Ю.А. - тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ.
География
- Никитина И.Н. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
- Баева В.Э. – учитель географии МБОУ «Средняя школа №5», руководитель районного методического объединения учителей географии;
- Кунина С.В. – учитель географии МБОУ «Средняя школа №1»;
- Тютюнникова В.Н.– учитель географии МБОУ «Средняя школа №7»;
- Русакова О.В. – учитель географии МБОУ «Средняя школа №2»;
- Балабанова Е.В. – учитель географии МБОУ «Средняя школа №4»;
- Нестерова Е.А. – учитель географии МБОУ «Средняя школа №6»;
- Драгунова Л.М. – учитель географии МБОУ «Средняя школа №7»;
- Сарабьева Т.М. – учитель географии МБОУ «Средняя школа №4»;
- Корючкин М.А. – учитель географии МБОУ « Бавленская средняя школа»;
- Горшунова Е.А. – учитель географии МБОУ «Павловская основная школа»;
- Маркина М.Ю., учитель географии МБОУ «Макаровская основная школа»:
- Иванов Ю.А.. учитель географии МБОУ «Большекузьминская основная школа».
Биология
- Валуева Н.С. - председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
- Колесова Е.В. – учитель биологии МБОУ «Средняя школа №6», руководитель районного методического объединения учителей биологии;
- Андреева Г.Ю. - учитель биологии МБОУ «Средняя школа №2»;
- Шилова Л.И. – учитель биологии МБОУ «Средняя школа №1»;
- Савицкая М.С. - учитель биологии МБОУ «Средняя школа №4»;
- Ильина А.Н. - учитель биологии МБОУ «Средняя школа №5»;
- Щербакова С.А. - учитель биологии МБОУ «Средняя школа №6»;
- Циклов С.Б. – учитель биологии МБОУ «Средняя школа №7»;
- Бессуднова Е.В. - учитель биологии МБОУ «Средняя школа №7»;
- Сарабьева Т.М. – учитель биологии МБОУ «Средняя школа №4»;
- Степанова Н.В. – учитель биологии МБОУ «Стенковская основная школа»;
- Лаптева О.А. – учитель биологии МБОУ «Бавленская средняя школа»;
- Данилова М.Б. – учитель биологии МБОУ «Новобусинская основная школа».
Обществознание
- Никитина И.Н. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
- Мыслевская З.М. – учитель обществознания МБОУ «Средняя школа №1»;
- Овчинникова А.В. – учитель обществознания МБОУ «Средняя школа №2»;
- Данилова А.С. - учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 5»;
- Мотченко В.И. - учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 5»;
- Березовская З.М. – учитель обществознания МБОУ «Средняя школа №6»;
- Крылова О.В. – учитель обществознания МБОУ «Средняя школа №4»;
- Гусар О.А. - учитель обществознания МБОУ «Средняя школа №7»;
- Акимова О.В. – учитель обществознания МБОУ « Бавленская средняя школа»;
- Иванов Ю.А. – учитель обществознания МБОУ «Большекузьминская основная школа»;
- Кириллова О.А. – учитель обществознания МБОУ «Литвиновская основная школа»;
- Варламова В.И. - учитель обществознания МБОУ «Макаровская основная школа»;
- Байбулатова Г.В. - учитель обществознания МБОУ «Стенковская основная школа».
Математика
- Базулина М.И. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
- Максимова Н.А. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №1»;
- Кириллова Н.В. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №1»;
- Светлова Т.М. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №1»;
- Филиппова Т.А. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №1»;
- Пряхина Е.И. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №2»;
- Белоногова Н.Л. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №2»;
- Денисова А.Е. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №4»;
- Дубинина Т.В. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №4»;
- Шафранская Г.Н. - учитель математики МБОУ «Средняя школа №4»;
- Пешева Г.А. - учитель математики МБОУ «Средняя школа №5»;
- Ремизова Л.В. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №5»;
- Куканова О.Б. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №5»;
- Зубова М.Н. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №6»;
- Дубкова И.Н. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №6»;
- Волокитина Ю.С. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №7»;
- Романова Е.С. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №7»;
- Емелина Л.В. - учитель математики МБОУ «Средняя школа №7»;
- Карпова Е.Н. – учитель математики МБОУ «Бавленская средняя школа»;
- Липакова Е.А. – учитель математики МБОУ «Стенковская основная школа»;
- Туркова О.В. – учитель математики МБОУ «Новобусинская основная школа»;
- Шааб Г.А. – учитель математики МБОУ «Бавленская средняя школа»;
- Савинова А.Г. - учитель информатики МБОУ «Бавленская средняя школа»;
- Глинская О.А. - учитель математики МБОУ «Макаровская основная школа».
Математика (4 класс)
1.Антипова Н.С. - председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
2.Лазаренко В.О. - учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 2»;
3. Брюшкова Е.А. - учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 5»;
4.Рогожина Е.А. - учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 7»;
5.Лобаева М.В. - учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №4»;
6.Костючкова М.С. - учитель начальных классов МБОУ «Бавленская средняя школа»;
7.Шамолина Е.С. - учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №7»;
8.Сенчурина Л.В. – учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №1».
История
- Никитина И.Н. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
- Кубарева А.А. – учитель истории МБОУ «Средняя школа №1»;
- Белова М.А. – учитель истории МБОУ «Средняя школа №1»;
- Торопина Т.В. – учитель истории МБОУ «Средняя школа №4»;
- Мотченко В.И. – учитель истории МБОУ «Средняя школа №5»;
- Горбачевская В.П. – учитель истории МБОУ «Средняя школа №5»;
- Антонова О.Н. – учитель истории МБОУ «Средняя школа №6»;
- Морозова Н.Н. – учитель истории МБОУ «Средняя школа №6»;
- Малыгина И.В. – учитель истории МБОУ «Бавленская средняя школа»;
- Иванов Ю.А. – учитель истории МБОУ «Большекузьминская основная школа»;
- Байбулатова Г.В. – учитель истории МБОУ «Стенковская основная школа»;
- Зацепина Е.В. – учитель истории МБОУ «Новобусинская основная школа»;
- Варламова В.И. - учитель истории МБОУ «Макаровская основная школа».
Химия
- Валуева Н.С. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
- Алексеева И.А. – учитель химии МБОУ «Средняя школа №6», руководитель районного методического объединения учителей химии;
- Орлова И.Е. – учитель химии МБОУ «Средняя школа №1»;
- Патрикеева Г.В. – учитель химии МБОУ «Средняя школа №1»;
- Андреева Г.Ю. – учитель химии МБОУ «Средняя школа №2»;
- Журавлева С.А. – учитель химии МБОУ «Средняя школа №4»;
- Маликова Г.А. – учитель химии МБОУ «Средняя школа №5»;
- Панова Е.Е. – учитель химии МБОУ «Средняя школа №7»;
- Корючкин М.А. – учитель химии МБОУ «Бавленская средняя школа»;
- Степанова Н.В. – учитель химии МБОУ «Стенковская основная школа»;
- Данилова М.Б. – учитель химии МБОУ «Новобусинская основная школа».
Право
1.Никитина И.Н. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
2.Овчинникова А.В. – учитель обществознания МБОУ «Средняя школа №2»;
3.Кубарева А.А. – учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа №1»;
4.Крылова О.В. – учитель обществознания МБОУ «Средняя школа №4»;
5.Березовская З.М. – учитель обществознания МБОУ «Средняя школа №6»;
6.Морозова Н.Н. – учитель обществознания МБОУ «Средняя школа №7».
Астрономия
1. Базулина М.И. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования, учитель астрономии МБОУ «Средняя школа №1»;
2. Журавлева И.Н. – учитель астрономии МБОУ «Средняя школа №1»;
3. Моругин О.А - учитель астрономии МБОУ «Средняя школа №2»;
4. Стрельцова О.А. - учитель астрономии МБОУ «Средняя школа №4»;
5. Коптева Г.Г. - учитель астрономии МБОУ «Средняя школа №5».
Технология (технический труд)
- Антипова Н.С. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
2. Суслова Н.В. – учитель технологии МБОУ «Средняя школа №4»;
3. Грушенков Н.М. – учитель технологии МБОУ «Средняя школа №5»;
4.Панков Н.С. – учитель технологии МБОУ «Средняя школа №6»;
5.Фролов А.В. – учитель технологии МБОУ «Средняя школа №2»;
6.Лебедев В.В. - учитель технологии МБОУ «Средняя школа №1»;
7. Шепелев В.И. - учитель технологии МБОУ «Средняя школа №4».