УТВЕРЖДАЮ
Начальник управления образования
администрации Кольчугинского района
_____________________ В.Н.Дергунов
План основных мероприятий
на декабрь 2017 года- январь 2018 года
Дата, место проведения |
Мероприятия |
Ответственные |
2-3 декабря 2017 года 9.00 СЮТур |
Открытое первенство СЮТур по технике пешеходного туризма в зале на призы Деда Мороза |
Родионов П.В., руководители ОО |
3 декабря 2017 года управление образования |
Предоставление школами информации: - о посещаемости занятий за ноябрь 2017года; - об учащихся, являющихся иностранными гражданами; - о количестве групп продленного дня; - о работе со слабоуспевающими и неуспевающими учащимися за ноябрь 2017 года |
Козлова Н.Н. Морозова Н.А. |
4-15 декабря 2017 года СШ № 4, Стенковская |
Тематическое инспектирование «Контроль качества преподавания физической культуры и организации физкультурно-спортивных мероприятий в ОО» |
Прокофьева Е.Ю. Козлова Н.Н. Никитина И.Н. |
5 декабря 2017 года 14.00 ДОО № 8 |
Заседание оргкомитета по проведению Елки для дошколят «Веселый Новый год» |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. Малова Н.М. |
5 декабря 2017 года 14.00 СШ № 5 |
Инструктивное совещание с организаторами пункта проведения итогового сочинения |
Прокофьева Е.Ю. Кузьмина А.И. руководители ОО |
5-10 декабря 2017 года |
Тематический урок информатики в рамках Всероссийской акции «Час кода» |
Морозова Н.А. руководители ОО |
6 декабря 2017 года СШ № 5 |
Итоговое сочинение для обучающихся 11-х классов |
Прокофьева Е.Ю. Дергунов Е.В. Кузьмина А.И. руководители ОО |
6 декабря 2017 года образовательные организации |
Единый день краеведения «С любовью к Отечеству» |
Шутова А.А. Родионов П.В. руководители ОО |
7 декабря 2017 года управление образования каб. № 17 |
Представление информации из образовательных организаций «Итоги проведения декады краеведения» |
Шутова А.А., Родионов П.В., руководители ОО |
до 7 декабря 2017 года |
Мониторинг выполнения натуральных норм питания |
Прохорова Н.А. руководители ДОО |
7 декабря 2017 года 13.00 ДОО № 12 |
Подведение итогов районного этапа областного конкурса «Музыкальная карусель» среди музыкальных руководителей ДОО |
Прохорова Н.А. Мохова Г.В. Яневская С.С. |
8-10 декабря 2017 года шахматный клуб «Рокировка» |
Первый отборочный тур среди школьных команд по шахматам на призы клуба «Белая ладья» |
Докина Е.А., руководители ОО |
11 декабря 2017 года 14.00 СШ № 1 |
Мастер-класс для молодых педагогов по теме «Педагогический проект: технология разработки, требования к содержанию» (в рамках подготовки к районному конкурсу молодых педагогов и их наставников «Педагогический дуэт» ) |
Никитина И.Н. Корючкин М.А. Бакулина И.Н. руководители ОО |
11-13 декабря 2017 года ДЮСШ |
Районные соревнования по стритболу (среди основных школ) |
Никитин П.В., руководители ОО |
11-13 декабря 2017 года СШ № 1,4,6,7, Бавленская |
Тематическое изучение «Формирование профильных классов» |
Прокофьева Е.Ю. Козлова Н.Н. руководители ОО |
12 декабря 2017 года 10.00 СШ № 7 |
Семинар для руководителей ОО, заместителей руководителей «Система работы общеобразовательной организации по выявлению и сопровождению одаренных детей» |
Тымчук Е.В. Кузнецова Т.В. |
14 декабря 2017 года 10.00 ЦВР |
Акция «Подарок маленькому другу»: мастер-класс по изготовлению подарков для детей ДОУ (приглашаются члены детских общественных объединений по 2 человека от школы) |
Докина Е.А., Чебурова А.В. |
14 декабря 2017 года 12.00 управление образования |
Совещание старших воспитателей |
Прохорова Н.А. |
15 декабря 2017 года 9.00 ДОО № 1 |
Семинар заведующих ДОО «Управленческая роль руководителя ДОО в создании условий для организации РППС в соответствии с ФГОС ДО» |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. Глаголева С.В. |
15-17 декабря 2017 года шахматный клуб «Рокировка» |
Турнир по шахматам на призы «Деда Мороза» |
Докина Е.А., руководители ОО |
18-22 декабря 2017 года образовательные организации |
Тематическое изучение «Система работы с одаренными учащимися» (по итогам муниципального этапа ВСОШ) |
Прокофьева Е.Ю. Козлова Н.Н. руководители ОО |
18 декабря 2017 года 15.00 управление образования |
Аттестационная комиссия по аттестации руководящих работников образовательных организаций, подведомственных управлению образования (при наличии заявлений) |
Семенова Е.К. |
19 декабря 2017 года управление образования |
Совещание заместителей руководителей школ по воспитательной работе, учреждений дополнительного образования |
Тымчук Е.В. Шутова А.А. |
20 декабря 2017 года управление образования каб. № 17 |
Последний день приема конкурсных материалов районного смотра-конкурса «Зелёный огонёк» среди ДОО |
Прохорова Н.А. руководители ДОО |
20 декабря 2017 года 10.00 ДОО № 19 |
Совещание заведующих ДОО |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. |
20 декабря 2017 года 14.00 Центральная библиотека |
Школа актива «Квест по экологии» (по 2 человека от школы) |
Докина Е.А. Чебурова А.В. |
21 декабря 2017 года 10.00 Завалинская ОШ |
Фестиваль «Открытый урок»: - урок окружающего мира «Наше питание»/учитель Белова О.Н. - урок математики «Задачи на увеличение (уменьшение) числа в несколько раз, выраженные в косвенной форме»/учитель Рыжова Н.Г. |
Антипова Н.С. Красных Л.М. |
21 декабря 2017 года 17.00 СШ № 1 |
Заседание районного родительского комитета |
Тымчук Е.В. Родионова Е.А. |
22 декабря 2017 года 9.00 СШ № 7 |
Психолого-медико-педагогическая комиссия |
Тымчук Е.В., Савелова Е.Е. |
22 декабря 2017 года 14.00 управление образования |
Муниципальный этап областного конкурса «Умники и умницы» Экспертная оценка конкурсных работ |
Прокофьева Е.Ю. Морозова Н.А. руководители ОО |
23 декабря 2017 года 11.00 управление образования |
Аппаратное совещание «Организация учебной деятельности в МБОУ «Средняя школа №4» |
Прокофьева Е.Ю. Козлова Н.Н. Савелова Е.Е. Захарова О.А. |
26 декабря 2017 года ВИРО |
Участие в областном конкурсе «Отечество» |
Родионов П.В. Дергунов Е.В. Красных Л.М. |
26 декабря 2017 года 10.00 управление образования |
Совет по образованию, воспитанию и защите прав детей |
Тымчук Е.В. |
26 – 29 декабря 2017 года, образовательные организации |
Новогодние праздники |
руководители ОО |
27-29 декабря 2017 года управление образования |
Предоставление школами информации «Итоги образовательной деятельности ОО по итогам I полугодия 2017-2018 учебного года» |
Прокофьева Е.Ю. Козлова Н.Н. руководители ОО |
27 декабря 2017 года 10.30 на площади у главной Елки |
Елка для дошколят «Веселый Новый год» |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. Малова Н.М. руководители ДОО |
28 декабря 2017 года 10.00 управление образования |
Совещание руководителей школ и учреждений дополнительного образования |
Тымчук Е.В. |
28-30 декабря 2017 года шахматный клуб «Рокировка» |
Второй отборочный тур среди школьных команд по шахматам на призы клуба «Белая ладья» |
Докина Е.А., руководители ОО |
30 декабря 2017 года шахматный клуб «Рокировка» |
Финал районных соревнований по шахматам среди школьных команд на приз клуба «Белая ладья» |
Докина Е.А., руководители ОО |
9 января 2018 года управление образования |
Мониторинг выполнения натуральных норм питания ( за декабрь и 2017 год) |
Прохорова Н.А. руководители ДОО |
9-12 января 2018 года управление образования каб. № 17 |
Предоставление информации из УДО «Итоги деятельности учреждений дополнительного образования детей в 2017 году (отчет по форме ДО-1)» |
Шутова А.А., Докина Е.А., Никитин П.В., Родионов П.В. |
11 января 2018 года 9.00 СШ № 7 |
Психолого-медико-педагогическая комиссия |
Тымчук Е.В. Савелова Е.Е. |
до 15 января 2018 года управление образования |
Предоставление заявок и материалов на участие в районном конкурсе молодых педагогов и их наставников «Педагогический дуэт» |
Никитина И.Н. Бакулина И.Н. руководители школ, ДОУ, УДО |
15-19 января 2018 года СШ № 1,2,4,5,6,7,Бавленская |
Тематическое инспектирование «Реализация «Дорожной карты» организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» |
Прокофьева Е.Ю. руководители ОО |
16 января 2018 года 9.30 СШ № 6 |
Семинар учителей начальных классов «Рождественские встречи: формирование духовно-ценностных ориентиров младших школьников через преподавание уроков ОРКСЭ, литературного чтения, окружающего мира» |
Антипова Н.С. Андрицьо И.В. |
17 января 2018 года 10.00 управление образования |
Совещание с заместителями руководителей ОУ по учебно-воспитательной работе
|
Прокофьева Е.Ю. Козлова Н.Н. Морозова Н.А. |
17 января 2018 года 14-00 Центральная библиотека |
Школа актива «Умеем ли мы разрешать конфликты» (по 2 человека от школы) |
Докина Е.А., Чебурова А.В. |
18 января 2018 года 14.00 управление образования |
Заседание оргкомитета по подготовке и проведению районного конкурса для молодых педагогов и их наставников «Педагогический дуэт» |
Никитина И.Н Бакулина И.А. |
22-27 января 2018 года СШ № 1,2,4,5,6,7, Бавленская |
Тематическое изучение «Организация работы администрации школы по введению в общеобразовательных организациях предмета «Астрономия» |
Прокофьева Е.Ю. Козлова Н.Н. руководители ОО |
22 января 2018 года 15.00 управление образования |
Аттестационная комиссия по аттестации руководящих работников образовательных организаций, подведомственных управлению образования (при наличии заявлений) |
Семенова Е.К. |
22 января 2018 года 14-00 ЦВР |
Совещание педагогов-организаторов |
Докина Е.А., Чебурова А.В. |
23 января – 23 февраля 2018 года |
Месячник оборонно-массовой работы |
Шутова А.А., Никитина И.Н., руководители ОО совместно с военкоматом, ДОСААФ |
23 января 2018 года 14.00 СШ № 5 |
Конференция классных руководителей «Система работы классного руководителя с одаренными детьми и их родителями» |
Тымчук Е.В. Багрова Т.А. Дергунов Е.В. |
24 января 2018 года 10.00 управление образования |
Совещание заведующих ДОО |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. |
24 января 2018 года 17.00 управление образования |
Заседание районного родительского комитета «Актуальные проблемы деятельности системы образования Кольчугинского района» |
Дергунов В.Н. Тымчук Е.В. |
25 января 2018 года 10.00 управление образования |
Совещание руководителей школ, учреждений дополнительного образования |
Тымчук Е.В. |
30 января 2018 года 10.00 управление образования |
Совет по образовании, воспитанию и защите прав детей |
Тымчук Е.В. |
январь 2018 года СШ № 4 |
Апробация устной части ЕГЭ по иностранному языку (говорение) |
Прокофьева Е.Ю. Захарова О.А. Москвина Т.В. Докина Е.В. |
январь-март 2018 года все ДОО |
Тематическое инспектирование «Организация питания детей в ДОО» |
Прохорова Н.А. руководители ДОО |
январь-март 2018 года все ДОО |
Тематическое изучение состояния дел «Организация и проведение прогулок и закаливания в ДОО» (в форме взаимоконтроля) |
Прохорова Н.А. старшие воспитатели ДОО |
о месте и времени будет сообщено дополнительно |
Инструктивное совещание с организаторами пункта проведения ЕГЭ по иностранным языкам (говорение) |
Прокофьева Е.Ю. Докина Е.В. Москвина Т.В. |
Районные методические объединения |
||
8 декабря 2017 года 14.30 управление образования |
Педагогов - психологов |
Савелова Е.Е., Князева Н.С. |
18 декабря 2017 года 14.30 СШ №7 |
Мастер-класс «ГИА по литературе: проблемы написания развернутого ответа» (для учителей 9,11 классов) |
Ященко Н.Ю. |
21 декабря 2017 года 10.00 управление образования |
Социальных педагогов школ и общественных инспекторов ДОО «Профилактика социального неблагополучия несовершеннолетних» |
Шутова А.А. |
17 января 2018 года 13.00 СШ № 5 |
Учителей географии «Оценка качества географического образования учащихся. Подготовка к ГИА. Методика работы с тестами, спецификацией, кодификатором». |
Никитина И.Н. Баева В.Э. |
19 января 2018 года 14.00 СШ № 1 |
Учителей ОБЖ. Практикум по теме «Оказание первой помощи. Практическая подготовка школьников» |
Никитина И.Н. Новиков А.А. Фролов А.А. |
25 января 2018 года 13.30 СШ № 1 |
Круглый стол «Организация современного урока математики в условиях реализации ФГОС. Деятельностный подход при обучении математике. Организация внеурочной деятельности |
Базулина М.И |
23 января 2018 года 13.00 СШ № 4 |
Круглый стол учителей музыки «Русский фольклор на уроках музыки в 1-7 классах» (обмен опытом работы) |
Никитина И.Н. Кириллова С.С. учителя музыки |
31 января 2018 года 13.30 СШ № 1 |
Учителей физики «Концепция естественно-научного образования как ориентир в организации деятельности учителя физики» |
Базулина М.И. Журавлева И.Н. |
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников |
||
1 декабря 2017 года 9.30 СШ № 4 |
по географии (7-11 классы) |
Никитина И.Н. Захарова О.А. |
2 декабря 2017 года 9.30 СШ № 7 |
по биологии (8-11 классы) |
Валуева Н.С. Кузнецова Т.В. |
5 декабря 2017 года 10.00 СШ № 7 |
по окружающему миру (4 класс) |
Антипова Н.С. Кузнецова Т.В. |
7 декабря 2017 года 9.30 СШ № 6 |
по обществознанию (7-11 классы) |
Никитина И.Н. Старостина С.В. |
8 декабря 2017 года 9.30 СШ № 4 |
по математике (4-11 классы) |
Базулина М.И. Захарова О.А. |
9 декабря 2017 года 9.30 СШ № 5 |
по истории (7-11 классы) |
Никитина И.Н. Дергунов Е.В. |
12 декабря 2017 года 9.30 СШ № 7 |
по литературе (5-11 классы) |
Ященко Н.Ю. Кузнецова Т.В. |
12 декабря 2017 года 10.00 СШ № 7 |
по литературному чтению (4 класс) |
Антипова Н.С. Кузнецова Т.В. |
13 декабря 2017 года 9.30 СШ № 1 |
по химии (9-11 классы) |
Валуева Н.С. Родионова Е.А. |
14 декабря 2017 года 9.30 СШ № 6 |
по праву (9-11 классы) |
Никитина И.Н. Старостина С.В. |
15 декабря 2017 года 9.30 СШ № 5 |
по немецкому языку (7-11 классы) |
Докина Е.В. Дергунов Е.В. |
16 декабря 2017 года 9.30 СШ № 2 |
по астрономии (10-11 классы) |
Базулина М.И. Новикова Е.В. |
19 декабря 2017 года 9.30 СШ № 1 |
по технологии (девочки) 8 класс |
Антипова Н.С. Родионова Е.А. |
20 декабря 2017 года 9.30 СШ № 6 |
по технологии (мальчики) 8 класс |
Антипова Н.С. Старостина С.В. |
21 декабря 2017 года 9.30 СШ № 4 |
по ОБЖ (6-8 классы) |
Никитина И.Н. Захарова О.А. |
22 декабря 2017 года 9.30 СШ № 2 |
по искусству (5-8 классы) |
Валуева Н.С. Новикова Е.В. |
Районные контрольные работы |
||
14 декабря 2017 года |
Диагностическая работа по русскому языку по типу ОГЭ. Оценка качества знаний, уровня готовности к ГИА, 9 класс |
Ященко Н.Ю., образовательные организации |
19 декабря 2017 года |
Диагностическая работа по музыке (мониторинг качества освоения программного материала в соответствии с требованиями ФГОС ООО), 7 класс |
Никитина И.Н. Кириллова С.С., образовательные организации |
21 декабря 2017 года |
Диагностическая работа по математике по материалам СтатГрада, 11 класс |
Базулина М.И., образовательные организации |
16 января 2018 года |
Мониторинг фактической готовности к ГИА по иностранному языку (для учащихся, выбравших предмет на ЕГЭ), 11 класс |
Докина Е.В., образовательные организации |
25 января 2018 года |
Диагностическая работа по типу ЕГЭ по русскому языку. Оценка качества знаний, уровня готовности к ГИА, 11 класс |
Ященко Н.Ю., образовательные организации |
26 января 2018 года |
Мониторинг фактической готовности к ГИА по иностранному языку (для учащихся, выбравших предмет на ОГЭ), 9 класс |
Докина Е.В., образовательные организации |
29 января 2018 года |
Диагностическая работа по физике по материалам СтатГрада, 9 класс |
Базулина М.И., образовательные организации |
31 января 2018 года |
Мониторинг фактической готовности к ГИА по информатике (для учащихся, выбравших предмет на ОГЭ), 9 класс |
Базулина М.И., образовательные организации |