УТВЕРЖДАЮ
Врио начальника управления образования
администрации Кольчугинского района
_____________________ Е.В. Тымчук
План основных мероприятий
на май-июнь 2023 года
Дата, место проведения |
Мероприятия |
Ответственные |
|
15 апреля – 01 сентября 2023 года управление образования |
Муниципальный этап всероссийского сетевого проекта по сортоиспытанию "Малая Тимирязевка" |
Мищинская Е.В. руководители ОО |
|
20 апреля – 22 июня 2023 года образовательные организации |
Участие во Всероссийской акции "Сад Памяти" |
Мищинская Е.В. руководители ОО |
|
28 апреля – 12 мая 2023 года |
Муниципальный этап всероссийского экологического форума "Изменение климата глазами детей" |
Мищинская Е.В. руководители ОО |
|
до 01 мая 2023 года каб. №12 управления образования
|
Ежемесячный мониторинг несовершеннолетних иностранных граждан, у которых закончился срок регистрации на территории РФ |
Мищинская Е.В. руководители ОО |
|
01-09 мая 2023 года образовательные организации |
Вахта памяти, посвященная Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов |
руководители ОО |
|
01-15 мая 2023 года |
Мониторинг профессионального развития педагогических работников за 2022/23 уч.год. |
Савелова Е.Е. руководители ОО |
|
02 мая 2023 года 14.00 пл.Ленина |
Участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной 78 годовщине в Великой Отечественной войне |
руководители ОО |
|
03 мая – 22 мая 2023 года СШ №1,4,5,6,7 по отдельному графику |
Мероприятия по подготовке ППЭ к проведению ГИА-2023 (проверка технической готовности ППЭ, тестирование системы видеонаблюдения) |
Прокофьева Е.Ю. руководители ОО |
|
03 мая 2023 года 14.00 управление образования |
Совещание начальников лагерей с дневным пребыванием детей |
Орешникова Е.А. |
|
03-05 мая 2023 года ДЮСШ |
Президентские спортивные игры |
Филатова И.В. руководители ОО |
|
04 мая 2023 года г. Владимир |
Заключительный этап областного интеллектуального конкурса "О малой родине - с большой любовью" |
Мищинская Е.В. Петрухина А.И. |
|
11 мая 2023 года 13.30 место будет сообщено дополнительно |
Обучающее мероприятие для организаторов ОГЭ |
Прокофьева Е.Ю. руководители ОО |
|
11-12 мая 2023 года стадион "Металлург" |
Соревнования "Шиповка юных" |
Филатова И.В. руководители ОО |
|
11-12 мая 2023 год 9.00 СШ № 2 |
Участие в военно-патриотической игре "Зарница" |
Прохорова Н.А. руководители ОО |
|
12 мая 2023 года 9.00 каб. № 9 управления образования |
Работа территориальной ПМПК (обследование детей-инвалидов)
|
Тымчук Е.В. Савелова Е.Е. |
|
12 мая 2023 года 13.00 управление образования |
Совещание старших воспитателей ДОО |
Прохорова Н.А. |
|
12 мая 2023 года 14.00 управление образования |
Методический совет: - итоги деятельности региональной инновационной площадки на базе МБОУ "Завалинская ОШ" (подгготовка методических рекомендаций); - О рассмотрении проекта положения о стажировочной площадке; - О планировании открытия стажировочных площадок на базе ОО в 2023/24 уч.году ( муниципальный, региональный уровень) |
Савелова Е.Е. Никитина И.Н. Красных Л.М. Прохорова Н.А. Козлова Н.Н. |
|
12 мая 2023 года дошкольные образовательные организации |
Мониторинг выполнения натуральных норм питания |
Прохорова Н.А. руководители ДОУ |
|
12 – 22 мая 2023 года |
Обучение специалистов, задействованных в проведении ЕГЭ в основной период, на учебной платформе РусТест |
Прокофьева Е.Ю. руководители ОО |
|
15 мая-30 сентября 2023 года образовательные организации |
Операция "Подросток" |
управление образования, руководители ОО |
|
15-25 мая 2023 года |
Отчет о деятельности методических служб учреждений дополнительного и дошкольного образования |
Савелова Е.Е. руководители ДОУ и учреждений дополнительного образования |
|
16-17 мая 2023 года район "Стрельбища" |
Районные соревнования "Труистический слет 2023" |
Колесова Е.В. руководители ОО |
|
17 мая (среда) Школа 4 (ППЭ 082) Школа 5 (ППЭ 062) Школа 6 (ППЭ 063)
|
Всероссийское тренировочное мероприятие ЕГЭ (с участием обучающихся): ИКТ, русский язык. Тестирование системы видеонаблюдения ЕГЭ |
Прокофьева Е.Ю. Сарабьева Т.М. Кузьмина А.И. Клыгина Е.В. руководители ОО |
|
18 мая 2023 года 10.00 управление образования |
Совещание руководителей школ, учреждений дополнительного образования |
Тымчук Е.В. |
|
18 мая 2023 года образовательные организации |
Международный день музеев |
руководители ОО |
|
18 мая - 24 мая 2023 года по отдельному графику управление образования |
Прием отчетов по итогам работы ОО за 2022-2023 учебный год |
Прокофьева Е.Ю. руководители ОО |
|
19-25 мая 2023 года образовательные организации |
Праздники "Последнего звонка" |
руководители ОО |
|
23-29 мая 2023 года |
Работа территориальной ПМПК (обследование детей дошкольного, школьного возраста) |
Тымчук Е.В. Савелова Е.Е. |
|
23 мая 2023 года управление образования |
Отчёт о реализации проекта "Проектория" |
Мищинская Е.В. руководители ОО |
|
23 мая 2023 года 15.00 СШ № 4 |
Вручение премий Главы администрации Кольчугинского района учащимся-победителям региональных, Всероссийских и международных конкурсов, олимпиадах, соревнований и педагогам, их подготовившим |
Тымчук Е.В. Савелова Е.Е. Прохорова Н.А. руководители ОО |
|
24 мая 2023 года 10.00 управление образования |
Совещание заведующих ДОО |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. |
|
27 мая - 3 июля 2023 года Школы, СЮТур |
Организация и работа по открытию и функционированию оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в период летних каникул |
Орешникова Е.А. руководители ОО |
|
31 мая - 9 июня 2023 года управление образования |
Мониторинг системы организации воспитания обучающихся за 2022-2023 учебный год |
Тымчук Е.В. руководители ОО |
|
май 2023 года
|
Подготовка методических материалов к отчету по итогам 2022/2023 учебного года. Проекты планов работы предметных РМО на 23-24 уч.г. |
Методисты методического кабинета, руководители РМО |
|
май 2023 года 10.00 Стадион «Металлург» (дата будет сообщена дополнительно) |
«Веселые старты» для дошкольников |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. Малова Н.М. Заведующие ДОО |
|
май 2023 года |
Приемка летних дневных лагерей |
Орешникова Е.А. руководители ОО |
|
май -июнь 2023 года |
Трудоустройство школьников в период летних каникул через Центр занятости населения |
Орешникова Е.А. руководители ОО |
|
01-15 июня 2023 года 9.00 каб. № 9 управления образования |
Работа территориальной ПМПК (обследование выпускников специальной коррекционной школы-интернат г. Кольчугино, детей дошкольного, школьного возраста) |
Тымчук Е.В. Савелова Е.Е. |
|
до 02 июня 2023 года
каб. №12 управления образования |
Ежемесячный мониторинг несовершеннолетних иностранных граждан, у которых закончился срок регистрации на территории РФ |
Мищинская Е.В. образовательные организации |
|
06 июня 2023 года общеобразовательные организации, оздоровительные лагеря |
День Русского языка - Пушкинский день России |
Орешникова Е.А. руководители ОО |
|
до 0 9 июня 2023 года дошкольные образовательные организации |
Мониторинг выполнения натуральных норм питания (за май) |
Прохорова Н.А. руководители ДОО |
|
до 10 июня 2023 года каб. № 17 управление образования |
Прием информационных карт выпускников ДОО |
Прохорова Н.А. руководители ДОО |
|
20 - 30 июня 2023 года управление образования |
Прием рейтингов ДОУ, школ, УДО |
Тымчук Е.В. Прокофьева Е.Ю. Прохорова Н.А. Савелова Е.Е. |
|
28 июня - 18 июля |
Организация работы оздоровительного лагеря "Дубки" |
Тымчук Е.В. Филатова И.В. Андрианов Р.В. |
|
30 июня 2023 года 9.00 каб. № 9 управления образования |
Работа территориальной ПМПК (обследование детей-инвалидов)
|
Тымчук Е.В. Савелова Е.Е. |
|
Районные методические объединения |
|||
10 мая 2023 года 13.00 СШ № 5 |
учителей физической культуры |
Мокейчева А.Ю. |
|
16 мая 2023 года СШ № 6 (время уточн.) |
учителей начальных классов: " Обобщение опыта учителей нач. классов Баракиной Е.К. и Шамолиной Е.С." |
Савелова Е.Е. Кузнецова Ю.С. Андрицьо И.В. |
|
18 мая 2023 года 13.30 СШ № 4 |
учителей технологии "Итоги работы за 2022-2023 учебный год. Методические рекомендации по преподаванию предмета "Технология" в 2023-2024 учебном году. |
Суслова Н.В. Емельянова Е.А. |
|
23 мая 2023 года (место и время уточн.) |
учителей биологии |
Валуева Н.С. Колесова Е.В. |
|
Государственная итоговая аттестация
|
|||
По отдельному графику |
Инструктивное совещание с организаторами ОГЭ, ГВЭ |
Прокофьева Е.Ю., руководители ППЭ, руководители ОО |
|
Инструктивное совещание с организаторами ЕГЭ |
Прокофьева Е.Ю., руководители ППЭ, руководители ОО |
||
24 мая (среда) Школа 1 (ППЭ 085) Школа 6 (ППЭ 063)
|
ОГЭ: физика, история, биология |
Прокофьева Е.Ю., руководители ППЭ, руководители ОО |
|
26 мая (пятница) Школа 6 (ППЭ 063) |
ЕГЭ: география, литература, химия |
Прокофьева Е.Ю. Клыгина Н.В. Старостина С.В. руководители ОО |
|
29 мая (понедельник) Школа 5 (ППЭ 062) Школа 6 (ППЭ 063) Школа 4 (ППЭ 082) |
ЕГЭ: русский язык |
Прокофьева Е.Ю., руководители ППЭ, руководители ОО |
|
30 мая (вторник) Школа 1 (ППЭ 085) Школа 5 (ППЭ 062) Школа 6 (ППЭ 063) Школа 7 (ППЭ 090) |
ОГЭ: обществознание, ИКТ, география, химия |
Прокофьева Е.Ю., руководители ППЭ, руководители ОО |
|
01 июня (четверг) Школа 5 (ППЭ 062) Школа 4 (ППЭ 082) |
ЕГЭ: математика (база, профиль) |
Прокофьева Е.Ю., руководители ППЭ, руководители ОО |
|
02 июня (пятница) Школа 1 (ППЭ 085)
|
ОГЭ: иностранный язык |
Прокофьева Е.Ю. Воронина М.Я. Родионова Е.А. руководители ОО |
|
05 июня (понедельник) Школа 4 (ППЭ 082) |
ЕГЭ: история, физика |
Прокофьева Е.Ю. Сарабьева Т.М., Захарова О.А. руководители ОО |
|
6 июня (вторник) Школа 1 (ППЭ 085) Школа 5 (ППЭ 062) Школа 6 (ППЭ 063) Школа 7 (ППЭ 090) |
ОГЭ, ГВЭ: русский язык |
Прокофьева Е.Ю., руководители ППЭ, руководители ОО |
|
8 июня (четверг) Школа 5 (ППЭ 062) |
ЕГЭ: Обществознание |
Прокофьева Е.Ю. Кузьмина А.И. Дергунов Е.В. руководители ОО |
|
9 июня (пятница) Школа 1 (ППЭ 085) Школа 5 (ППЭ 062) Школа 6 (ППЭ 063) Школа 7 (ППЭ 090) |
ОГЭ, ГВЭ: математика |
Прокофьева Е.Ю., руководители ППЭ, руководители ОО |
|
13 июня (вторник) Школа 5 (ППЭ 062) |
ЕГЭ: Иностранный язык (письменно), биология |
Прокофьева Е.Ю. Кузьмина А.И. руководители ОО |
|
14 июня (среда) Школа 1 (ППЭ 085) Школа 6 (ППЭ 063) Школа 7 (ППЭ 090) |
ОГЭ: ИКТ, география, физика, литература |
Прокофьева Е.Ю., руководители ППЭ, руководители ОО |
|
16 июня (пятница) Школа 4 (ППЭ 082) |
ЕГЭ: Иностранный язык (говорение) |
Прокофьева Е.Ю. Сарабьева Т.М. руководители ОО |
|
17 июня (суббота) Школа 4 (ППЭ 082) |
ЕГЭ: Иностранный язык (говорение) |
Прокофьева Е.Ю. Сарабьева Т.М. Захарова О.А. руководители ОО |
|
17 июня (суббота) Школа 6 (ППЭ 063) |
ОГЭ: химия, биология |
Прокофьева Е.Ю. Клыгина Н.В. Старостина С.В. руководители ОО |
|
20 июня (вторник) Школа 5 (ППЭ 062) Школа 6 (ППЭ 063) Школа 4 (ППЭ 082) |
ЕГЭ: информатика и ИКТ (КЕГЭ) |
Прокофьева Е.Ю. руководители ППЭ руководители ОО |