Добро пожаловать на главную страницу

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

с 27.03.2017 по 02.04.2017

Дата, место проведения

Мероприятия

Ответственные

27 марта 2017 года

17.00

управление образования

Заседание районного Совета отцов (приглашаются председатели Советов отцов школ, ДОУ, члены администраций ОО, отвечающие за работу Совета отцов в ОУ).

Тымчук Е.В.

руководители ОО

28 марта 2017 года

10.00

управление образования

Совет по образованию, воспитанию и защите прав детей

Дергунов В.Н.

Тымчук Е.В.

28 марта 2017 года

10.00

СШ № 1

Районный конкурс знатоков Правил дорожного движения

Антипова Н.С.

руководители ОО

29 марта 2017 года

9.45 СШ № 1

Фестиваль «Открытый урок»:

-  1 класс, учитель С.А. Карпова

Антипова Н.С.

Родионова Е.А.

29 марта 2017 года

10.00

управление образования

Совещание с заместителями руководителей ОУ:

- О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации выпускников в форме ЕГЭ и ОГЭ в 2017 году.

- О подготовке к проведению учебных сборов с учащимися 10-х классов.

Прокофьева Е.Ю.

Козлова Н.Н.

Борисова Н.В.

Захарова О.Н.

29 марта 2017 года

14.00

Заседание координационного Совета по внедрению ФГОС ДО.

Тымчук Е.В.

Прохорова Н.А.

Никитина О.Н.

30 марта 2017 года

9.30

ДОУ № 10

Семинар старших воспитателей ДОУ «Формирование толерантной культуры у воспитанников посредством  использования фольклора».

Прохорова Н.А.

Трофимова Е.В.

30 марта 2017 года

10-00

СШ №5

Районный конкурс чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»

Районный этап областного конкурса чтецов «Живая классика»

Савелова Е.Е.,

Ященко Н.Ю., Дергунов Е.В.

Дата и время по согласованию

Совещание с руководителями организаций и предприятий района по теме «Порядок организации оздоровительной кампании 2017»

Тымчук Е.В.

Никитина И.Н.

март 2017 года

Реализация планов ИПРА детей-инвалидов

Савелова Е.Е.

Прохорова Н.А.

март 2017 года

Районный конкурс «КИТ»

Куканова О.Б.,

руководители ОО

Районные методические объединения

28 марта 2017 года

9.00

ДОУ № 6

10.00

ДОУ № 14

Воспитателей, аттестующихся на 1 и высшую квалификационные категории «Игровая деятельность дошкольников как средство экологического образования в ДОУ»

Никитина О.Н.

Демина Л.В.

Трофимова Е.В.

Адамова Н.В.

Андрианова С.Е.

30 марта 2017 года

13.00

ДОУ № 10

Специалистов ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение ФГОС ДО»

Никитина О.Н.

Трофимова Е.В.

Титова С.В.

30 марта 2017 года

12-30

СШ №6

Учителей математики «ИКТ-компетентность учителя математики: общепользовательский, общепедагогический, предметно-педагогический  компоненты», «Дидактические возможности применения интерактивного оборудования», «Использование ЭОР в процессе обучения математике»

Базулина М.И.,

Белоногова Н.Л.

31 марта 2017 года

13-00

СШ №1

Учителей физики «ИКТ-компетентность учителя физики: общепользовательский, общепедагогический, предметно-педагогический  компоненты», «Дидактические возможности применения интерактивного оборудования», «Использование ЭОР в процессе обучения физике», «Копилка педагогических разработок»

Базулина М.И.,

Журавлева И.Н.

Районные контрольные работы

30 марта 2017 года

Контрольная работа по обществознанию в 11 классах по типу ЕГЭ (для учащихся, выбравших ЕГЭ)

Ежова Н.В.,

Мотченко В.И.

 



Районные методические объединения

Районные методические объединения

21 марта  2017 года  10-00

СШ №7

Учителей русского языка и литературы «Технология обобщения опыта. Обобщение опыта педагогами Новиковой Е.В., Мишиной И.В., Яковлевой Н.В.»

Ященко Н.Ю.

21 марта 2017 года

10.00

СШ № 1

Учителей ИЗО

Родионова Е.А.

Валуева Н.С.

Зубкова Л.В.

22 марта 2017 года 10-00

СШ №6

Учителей химии

Валуева Н.С.,

Алексеева И.А.

21 марта  2017 года  10-00

СШ №7

Учителей русского языка и литературы «Технология обобщения опыта. Обобщение опыта педагогами Новиковой Е.В., Мишиной И.В., Яковлевой Н.В.»

Ященко Н.Ю.

21 марта 2017 года

10.00

СШ № 1

Учителей ИЗО

Родионова Е.А.

Валуева Н.С.

Зубкова Л.В.

22 марта 2017 года 10-00

СШ №6

Учителей химии

Валуева Н.С.,

Алексеева И.А.


Дата, место проведения

Мероприятия

Ответственные

20 марта 2017 года

15.00

управление образования

Аттестационная комиссия по аттестации руководящих работников образовательных организаций, подведомственных управлению образования (при наличии заявлений)

Ежова Н.В.

20 марта 2017 года

(по отдельному графику)

Экскурсии для воспитанников лагерей дневного пребывания в музей ОМВД России по Кольчугинскому району

Никитина О.Н.

начальники ЛДП

20-24 марта 2017 года

ДК

(по отдельному графику)

Интерактивная познавательная игра для младших и средних школьников «Фиксики. Сбережем зеленый мир»

Никитина О.Н.

начальники ЛДП

20-24 марта 2017 года

(по отдельному графику)

Экскурсии для воспитанников лагерей дневного пребывания в пожарно-спасательную часть № 20 г. Кольчугино

Никитина О.Н.

начальники ЛДП

20-24 марта 2017 года

(по отдельному графику)

Экскурсии для воспитанников лагерей дневного пребывания в музей ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод

Никитина О.Н.

начальники ЛДП

20-31 марта 2017 года

СШ № 4

Инспектирование МБОУ «Средняя школа №4» по теме  «Выполнение рекомендаций департамента образования, данных в ходе проверки качества образования в 2015-2016 учебном году»

Прокофьева Е.Ю.

Козлова Н.Н.

Савелова Е.Е.

Захарова О.А.

 

21 марта – 6 апреля 1017 г.

картинная галерея

до 15 марта 2017 года

Картинная галерея

до 15 марта 2017 года

управление образование

21 марта 2017 года

картинная галерея

22 марта  2017 года

23 марта -6 апреля 2017 г.

7 апреля 2017 года

Районная выставка швейного и декоративно-прикладного искусства обучающихся школ, УДО:

- последний день приема экспонатов на выставку

 

- представление заявок на участие

 

 

- начало работы выставки

 

 

- работа жюри

 

- проведение экскурсий

 

- окончание работы выставки.

Тымчук Е.В.,

Шутова А.А.,

руководители ОО

 

21 марта 2017 года

10.00

ВИРО

Участие учителей географии  школ района в региональной научно-практической конференции «Новая концепция – новые идеи»

Баева В.Э.,

Никитина И.Н.

руководители ОО

21-23 марта 2017 года

Центр детского чтения

(по отдельному графику)

Совместный тематический проект центра детского чтения и лагерей с дневным пребыванием по теме «От экологии природы к экологии души»

Никитина О.Н.

начальники ЛДП

21-24 марта 2017 года

управления образования

Прием отчетов по итогам образовательной деятельности в 3 четверти 2016-2017 учебного года

Козлова Н.Н.

руководители ОО

22 марта 2017 года

10.00

управление образования

Совещание заведующих дошкольных образовательных организаций

Тымчук Е.В.

Прохорова Н.А.

22 марта 2017 года

10.00

СШ № 5

Круглый стол учителей истории по обмену опытом работы с новым учебно-методическим комплексом по Отечественной истории

Ежова Н.В.

Мотченко В.И.

23  марта 2017 г.

10-00

ДОУ № 5

школа №1

Семинар старших воспитателей ДОО, заместителей директоров по начальной школе «Преемственность между ДОО и школой как непрерывный процесс воспитания и обучения ребенка»

Тымчук Е.В.

Прохорова Н.А.

Родионова Е.А.

Кузнецова С.Н.

23-24 марта 2017 года

управление образования (по отдельному графику)

Прием отчетов по итогам работы ЛДП в период весенних каникул  2016-2017 учебного года

Никитина О.Н.

начальники ЛДП

24 марта 2017 года

10.00

управление образования

Аппаратное совещание «Итоги проверки работы ДОУ №7,8,10,14 по созданию и развитию здоровьесберегающего пространства»

Тымчук Е.В.

Прохорова Н.А.

24 марта 2017 года

10.00

СШ № 4

Семинар «Совершенствование профессиональной компетентности учителя технологии в соответствии с профстандартом педагога»

Ежова Н.В.

Суслова Н.В.

Районные методические объединения

15 марта 2017 года

9.00

ДОУ № 1

Старших воспитателей ДОО «Социализация дошкольников в процессе игровой и непосредственно-образовательной деятельности»

Никитина О.Н.

Лаврова З.А.

Старшинова Н.А.

16 марта  2017 года 12-00

СШ №1

Учителей музыки. Педагогическая мастерская «Организация и проведение школьных музыкальных конкурсов и фестивалей» (из опыта работы учителя музыки МБОУ «СОШ №1» Майоровой О.Ю.)

Никитина И.Н.,

Кириллова С.С., Родионова Е.А., Майорова О.Ю.


на

Районные методические объединения

15 марта 2017 года

9.00

ДОУ № 1

Старших воспитателей ДОО «Социализация дошкольников в процессе игровой и непосредственно-образовательной деятельности»

Никитина О.Н.

Лаврова З.А.

Старшинова Н.А.

16 марта  2017 года 12-00

СШ №1

Учителей музыки. Педагогическая мастерская «Организация и проведение школьных музыкальных конкурсов и фестивалей» (из опыта работы учителя музыки МБОУ «СОШ №1» Майоровой О.Ю.)

Никитина И.Н.,

Кириллова С.С., Родионова Е.А., Майорова О.Ю.

март 2017  года

 

Дата, место проведения

Мероприятия

Ответственные

13 марта 2017 года

12.00

управление образования

Совещание старших воспитателей

Тымчук Е.В.

Прохорова Н.А.

13 марта  2017 года

11.00

ЦВР

Игра по станциям «В мире телевидения и радиовещания» (приглашаются по 5 членов общественных объединений школ: 6,7,8 классы)

Докина Е.А.

Чебурова А.В.

руководители ОО

13-17 марта 2017 года

Тематическое инспектирование «Реализация «Дорожной карты» организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования»

Прокофьева Е.Ю.

Козлова Н.Н.

руководители ОО

13-17 марта 2017 года

СШ № 6,7, Завалинская ОШ

Тематическое инспектирование «Деятельность администраций школ по обеспечению качества математического образования»

Прокофьева Е.Ю.

Козлова Н.Н.

руководители ОО

13-24 марта 2017 года

Тематическое изучение  «О реализации планов ИПРА детей-инвалидов в школах и ДОУ»

Савелова Е.Е.

Антипова Н.С.

14 марта 2017 года

10.00

ДЮСШ

Областной семинар для руководителей РМО учителей физической культуры по теме «Основные направления взаимодействия общеобразовательных учреждений района с ДЮСШ по организации учебной  и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС»

Савелова Е.Е.,

Никитина И.Н.,

Кормаков А.А.,

Никитин П.В.,

Родионов П.В.

16 марта 2017 года

10.00

СШ № 4

Семинар «Современный инструментарий для оценки достижения планируемых результатов младших школьников в условиях реализации требований ФГОС НОО»

Антипова Н.С.,

Захарова О.А.

16 марта 2017 года

ВИРО

Участие в региональном этапе гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы земли Владимирской»

Прокофьева Е.Ю.

Борисова Н.В.

Старостина С.В.

Дергунов Е.В.

17 марта 2017 года

10.00

управление образования

Совещание заместителей руководителей по воспитательной работе

Тымчук Е.В.

Шутова А.А.

17 марта 2017 года

10.00

ДЮСШ

Соревнования лично-командного первенства Кольчугинского района по настольному теннису среди обучающихся основных общеобразовательных школ (по 2 человека от школы)

Никитин П.В.,

руководители ОО

17 марта 2017 года

ЦВР

Последний день приема работ на конкурс плакатов «Нарко-стоп»

Шутова А.А.

Чебурова А.В.

17 марта 2017 года

время и место

будет сообщено дополнительно

Награждение победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников

Прокофьева Е.Ю.

Козлова Н.Н.

Дата, место проведения

Мероприятия

Ответственные

6-10 марта 2017 года

Мониторинг качества подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации (предметы по выбору) в 9 классах

Козлова Н.Н.

руководители ОО

до 7 марта 2017 года

Мониторинг выполнения натуральных норм питания

Прохорова Н.А.

руководители ДОО

до 8 марта 2017 года

Представление информации из образовательных организаций об организаторах ЕГЭ

Прокофьева Е.Ю.

руководители ОО

10 марта 2017 года

11.00

управление образования

Совещание начальников лагерей с дневным пребыванием

Никитина О.Н.

руководители ОО

10-20 марта 2017 года

образовательные учреждения

Декада по профилактике распространения наркомании, токсикомании, алкоголизма.

Конкурс «Нарко-стоп»

Шутова А.А.

руководители ОО

13 марта 2017 года

12.00

управление образования

Совещание старших воспитателей

Тымчук Е.В.

Прохорова Н.А.

Дата, место проведения

Мероприятия

Ответственные

6 февраля 2017 года

14.00

ЦВР

«Школа актива» (по 2 человека от школы)

Докина Е.А.

Чебурова А.В.

до 6 февраля 2017 года

Мониторинг выполнения натуральных норм питания

Прохорова Н.А.

руководители ДОО

7 февраля 2017 года

10.00

управление образования

Совещание заместителей руководителей по воспитательной работе, заместителей руководителей учреждений дополнительного образования.

Шутова А.А.

7 февраля 2017 года

13.00

ДОО № 16

Совещание старших воспитателей

Тымчук Е.В.

Прохорова Н.А.

Журдани Е.А.

7-28 февраля 2017 года

место и время будут сообщены дополнительно

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ с родителями»

Прокофьева Е.Ю.

образовательные организации

8 февраля 2017 года

10.00

ДОО № 18 п.Бавлены

«Особенности формирования музыкального репертуара с учетом воспитательных задач и возрастных особенностей дошкольника, как часть работы по здоровьюсбережению и обеспечению социально-личностного здоровья и  психоэмоционального  состояния детей»

Прохорова Е.В.

Антипова Г.А.

Курочкина О.А.

8 февраля  2017 года

10-00

СШ № 1

Теоретико-практический семинар для руководителей школ, заместителей директоров по УВР «Вопросы реализации законодательства Российской Федерации об образовании, учитывающие особенности получения образования детьми с ОВЗ»

Савелова Е.Е.,

Антипова Н.С.,

Родионова Е.А.

9 февраля 2017 года

управление образования

Приём заявок:

- на муниципальный этап областной научно-практической конференции «Вектор познания»;

- на муниципальный этап областного интеллектуального турнира «О малой родине – с большой любовью»

Борисова Н.В.,

образовательные организации

9 - 10 февраля 2017 года

с 9.00

СШ № 7

Психолого-медико-педагогическая комиссия

Тымчук Е.В.,

Савелова Е.Е.,

Кузнецова Т.В.

10 февраля 2017 года

10.00

Бавленская СШ

Районный семинар для заместителей руководителей по воспитательной работе, педагогов организаторов «Из опыта работы по организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы «От здоровья школьника к здоровью семьи и поселка»

Тымчук Е.В.

Савелова Е.Е.

Шутова А.А.

Петрухина А.И.

10 февраля 2017 года

Последний день приема сочинений по военно-патриотической тематике

Савелова Е.Е.,

Ященко Н.Ю.

Всероссийская олимпиада школьников

9,10 февраля

Биология

Прокофьева Е.Ю.

Козлова Н.Н.

образовательные организации

11,13 февраля

География

Районные методические объединения

9 февраля 2017 года

14-00

Центральная

библиотека

Школьных библиотекарей

-Материалы вебинара «Электронная библиотека»

-Новые краеведческие материалы

-Подготовка проекта, участие в конкурсах

 

Захарова М.А.,

Аринина Ю.А.

Дата, место проведения

Мероприятия

Ответственные

10 октября 2016 года

10.00

ЦВР

Совещание педагогов-организаторов

Докина Е.А.,

Чебурова А.В.

10-17 октября 2016 года

образовательные организации

Тематическое инспектирование по теме  «Система работы олимпиадных школ»

Прокофьева Е.Ю.

Козлова Н.Н.

11 октября 2016 года

Стартовая диагностическая работа за курс начальной школы.  Русский язык.

Ященко Н.Ю.,

образовательные организации

11-15 октября 2016 года

ДОУ № 15

Проверка  выполнения  рекомендаций, данных в ходе комплексного инспектирования «Организационно-управленческая деятельность дошкольного образовательного учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации»

Прохорова Н.А.,

специалисты управления образования

13 октября 2016 года

14.00

СШ № 5

Муниципальное методическое объединение учителей географии «Географическая карта – модель действительности, инструмент познания и методическая основа анализа». О проведении конкурса «Компас – 2016» (конкурс олимпиадных заданий).

Никитина И.Н.,

Баева В.Э.,

Корючкин М.А.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников:

11 октября 2016 года

русский язык (5-8 классы)

 

12 октября 2016 года

история  (5-11 классы)

13 октября 2016 года

химия  (9-11 классы)

14 октября 2016 года

русский язык  (9-11 классы)

15 октября 2016 года

право  (9-11 классы)

Школьный тур областной олимпиады младших школьников:

11 октября 2016 года

математика  (4 классы)

13 октября 2016 года

русский язык  (4 классы)

Дата, место проведения

Мероприятия

Ответственные

6 июня

СОШ №5, СОШ №6

ЕГЭ по математике профильного уровня

Прокофьева Е.Ю.

Кузьмина А.И.

Колесова Е.В.

руководители ОО

7 июня

10-00

СОШ №5

Инструктивное совещание с организаторами ЕГЭ (обществознание)

Прокофьева Е.Ю.

Кузьмина А.И.

 

8 июня

СОШ № 5

ЕГЭ: обществознание

Прокофьева Е.Ю.

Кузьмина А.И.

Руководители ОО

8 июня

СОШ №1

СОШ №7

14-00

Инструктивное совещание с организаторами ОГЭ (9 класс) по физике, географии, биологии, истории  (на базе той школы, к которой прикреплены организаторы)

Козлова Н.Н.

Орлова И.Е.

Шадрова С.Г.

руководители ОО

9 июня

СОШ №1

СОШ №7

ОГЭ: физика, география

ОГЭ: биология, история

Козлова Н.Н.

руководители ОО

руководители ППЭ

до 10 июня 2016 года

управление образования

Прием рейтингов школ, дошкольных образовательных организаций  за 2015-2016 учебный год

Савелова Е.Е.

Прохорова Н.А.

Куприянова Е.В.

руководители ОО

10 июня

10-00

СОШ №4

Инструктивное совещание с организаторами ЕГЭ (иностранные языки, биология)

Прокофьева Е.Ю.

Москвина Т.В.

руководители ОО

 

Дата, место проведения

Мероприятия

Ответственные

1-23 ноября 2015 года

методический кабинет

Конкурс «Педагогическое портфолио» в рамках конкурса «Воспитатель года»

Хорькова Л.Ю.

руководители ДОО

1-25 ноября 2015 года

Подготовка базы данных об участниках итогового сочинения (11класс)

Прокофьева Е.Ю.

Куприянова Е.В.

руководители ОО

1-15 ноября 2015 года

образовательные

организации

Онлайн-квест для детей по цифровой грамотности и кибербезопасности   «Сетевичок»

 

Козлова Н.Н.

руководители ОО

17 ноября 2015 года

10.00

управление образования

Совет по образованию, воспитанию и защите прав детей при управлении образования

Тымчук Е.В.

Прокофьева Е.Ю.

17 ноября 2015 года

14.30

управление образования

Обучающее занятие для участников конкурса «Воспитатель года» «Требования к современному занятию и самоанализу занятия»

Хорькова Л.Ю., Никитина О.Н.

руководители ДОО

18 ноября  2015 года

ДОО № 3

Тематическое инспектирование по теме: «Организация питания в ДОО»

Прохорова Н.А.

Малова Н.М.

18 ноября 2015 года

8.50

СОШ № 6 (филиал)

Фестиваль открытых уроков учителей начальных классов. Открытый урок Хатунской М.В. «Использование технологии критического мышления на уроках литературного чтения при работе над научно-популярной статьей»

Кощенкова Н.А.

Старостина С.В.

18-19 ноября 2015 года

с 9.00 до 14.00

СОШ № 7

Психолого-медико-педагогическая комиссия.

Савелова Е.Е.,

Кузнецова Т.В.,

руководители ОО

20 ноября  2015 года

Всероссийский день правовой помощи детям (по планам ОУ)

Петрухина А.И.,

образовательные организации

22 ноября 2015 года

Всероссийский словарный урок.

Козлова Н.Н.

руководители ОО

Районные методические объединения:

6,18,26 ноября 2015 года

ДОУ № 2,4,11

Воспитателей аттестующихся на высшую и первую квалификационные категории (открытые просмотры непосредственно образовательной деятельности)

Никитина О.Н.

Ануфриева Е.В.

Свежинина Т.В.

Ушанова Е.В.

Кузьмина С.В.

16 ноября 2015 года

13.00

управление образование

Школьных педагогов-психологов

Савелова Е.Е.

Коровина Н.В.

Орешникова В.Н.

17 ноября 2015 года

14.00

управление образование

Социальных педагогов

Савелова Е.Е.

Орешникова В.Н.

18 ноября 2015 года

13.30

СОШ № 5

Учителей географии

Никитина И.Н.

Баева В.Э.

Диагностические работы

17 ноября 2015 года

СОШ № 1,2,4,5,6,7, Бавленская

(дата может быть изменена)

Сочинение по литературе 11 класс

Хорькова Л.Ю.

руководители ОО

18 ноября 2015 года

все школы

Тренировочная работа по математике 9 класс

Базулина М.И.

руководители ОО

19 ноября  2015 года

(учащиеся сдающие экзамен по выбору)

Диагностическая работа по типу ЕГЭ по физике

Базулина М.И.

руководители ОО

Районный тур областных олимпиад младших школьников

17 ноября 2015 года

10.00

СОШ № 6

Олимпиада по математике

Кощенкова Н.А.

Старостина С.В.

19 ноября 2015 года

10.00

СОШ № 5

Олимпиада по окружающему миру

Кощенкова Н.А.

Дергунов Е.В.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

18 ноября 2015 года

9.00

СОШ №1

Олимпиада по физике (8-11 классы)

Базулина М.И.

19 ноября 2015 года

9.00

СОШ  №4

Олимпиада по французскому языку

(7-11 классы)

Докина Е.В.

20 ноября 2015 года

9.00

СОШ №7

Олимпиада по литературе (5 – 11 классы)

Хорькова Л.Ю.

21 ноября 2015 года

9.00

СОШ №6

Олимпиада по английскому  языку

(7-11 классы)

Докина Е.В.

Дата, место проведения

Мероприятия

Ответственные

26 октября-3 ноября 2015 года

СОШ № 1

Курсы повышения квалификации.

Краткосрочные хозрасчетные курсы учителей истории.

Ежова Н.В.,

Родионова Е.А.,

руководители ОО

27 октября 2015 года

13.00

(после курсов)

СОШ № 1

Заседание предметно-методической комиссии по технологии (направление: технический труд).

Ежова Н.В.

руководители ОО

27 октября 2015 года

13.30(после курсов)

СОШ № 1

«Круглый стол» учителей русского языка и литературы  «Итоговое сочинение как форма допуска к ГИА в 11 классе»

Хорькова Л.Ю., Ященко Н.Ю.,

Родионова Е.А., руководители ОО

27 октября 2015 года

14.00 (после курсов)

СОШ № 1

Заседание РМО учителей химии «Разработка технологических карт урока в свете ФГОС ООО»

Валуева Н.С., Алексеева И.А.,

Родионова Е.А.,

руководители ОО

28 октября 2015 года

10.00

управление образования

Совещание заведующих ДОО

Тымчук Е.В.

Прохорова Н.А.

29 октября 2015 года

9.00

ДОО № 8

Районный семинар воспитателей групп старшего дошкольного возраста ДОО по теме: « Развитие толерантности детей старшего дошкольного возраста через использование подвижных игр народов, населяющих Россию»

Никитина О.Н.

29 октября 2015 года

10.00

управление образования

Совещание руководителей школ, учреждений дополнительного образования детей.

Дергунов В.Н.

Тымчук Е.В.

Прокофьева Е.Ю.

29 октября 2015 года

17.30

управление образования

Общерайонное родительское собрание «О повышении ответственности родителей за жизнь и здоровье детей».

Тымчук Е.В.

Савелова Е.Е.

29 октября 2015 года

09.00

СОШ № 6

Секционное заседание «Духовно-нравственные основы российского школьного образования. Формирование культурного человека в современной школе на основе духовных отечественных традиций» в рамках научно-практической конференции «Епархиальные рождественские чтения» «Традиция и новации: культура, общество, личность»

Хорькова Л.Ю., Старостина С.В., руководители ОО

30 октября 2015 года

13.00 (после курсов)

СОШ № 1

Заседание РМО учителей физической культуры

Никитина И.Н., Кормаков А.А., руководители ОО

30 октября 2015 года

14.30

управление образования

Заседание Экспертного совета «Деятельность опорных школ:

- Развитие поликультурной среды школы как условие формирования толерантности обучающихся (СОШ № 5);

- Развитие экологической культуры учащихся (СОШ № 6);

- Организация разновозрастного обучения (Новобусинская ООШ)»

Хорькова Л.Ю.,

 

Дергунов Е.В.,

 

 

Старостина С.В.,

 

Флорьянович Л.Н.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников:

1 октября

французский, немецкий языки  (7-11 классы)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прокофьева Е.Ю.

Филатова И.В.

руководители ОО

6 октября

литература  (5-8 классы)

7 октября

география  (7-11 классы)

8 октября

математика  (7-11 классы)

9 октября

физика  (7-11 классы)

10 октября

литература  (9-11 классы)

13 октября

русский язык  (5-8  классы)

14 октября

история  (5-11 классы)

15 октября

химия  (9-11 классы)

16 октября

русский язык  (9-11 классы)

17 октября

биология -(7-11 классы)

20 октября

право  (9-11 классы)

21 октября

информатика и ИКТ  (8-11 классы)

22 октября

обществознание  (7-11 классы)

5 ноября

физическая культура (теория) –(7-11 классы)

6 ноября

физическая культура (практика) –(7-11 классы)

7 ноября

технология (обслуживающий и технический труд) (8 классы)

10 ноября

основы безопасности жизнедеятельности (5-9 классы)

11 ноября

искусство  (5-8 классы)

14 сентября 2015 года

управление образования,

каб. № 17

Представление информации из ОУ:

- об итогах проведения операции «Подросток»;

- об учащихся, состоящих на внутришкольном учете, в КДН, ОДН ОВД;

- списки детей, отнесенных по состоянию здоровья к специальным медицинским группам.

Савелова Е.Е.

руководители ОУ

14 сентября 2015 года

Организация участия выпускников 9-х классов в повторной сдаче ОГЭ по русскому языку.

Филатова И.В.,

Кузнецова Т.В.

14 - 18 сентября 2015 г.

управление образования,

кабинет №17

Сдача отчетов и собеседование по вопросам организации дошкольного образования, семейного воспитания, службы практической психологии на начало 2015-2016 учебного года.

Прохорова Н.А.

руководители ДОУ

14 - 21 сентября 2015 г.

управление образования, кабинет №17(по отдельному графику)

Представление информации из ОУ по семейному воспитанию и психологической службе.

Савелова Е.Е.,

руководители ОУ

15 сентября 2015 года

10.00

управление образования

Совещание заместителей директоров по воспитательной работе.

Тымчук Е.В.

Савелова Е.Е.

18 сентября 2015 г.

управление образования,

каб. №17

Предоставление информации из ОУ о реализации ИПР детей-инвалидов за III квартал 2015 года (таблица).

Савелова Е.Е.,

руководители ОУ

18 сентября 2015 г.

управление образования, кабинет №17

Представление СОШ №6 материалов на областной конкурс «Лучшая школа по профилактике ДДТТ»

Савелова Е.Е.

Старостина С.В.

Дата, место проведения

Мероприятия

Ответственные

1-23 ноября 2015 года

методический кабинет

Конкурс «Педагогическое портфолио» в рамках конкурса «Воспитатель года»

Хорькова Л.Ю.

руководители ДОО

1-25 ноября 2015 года

Подготовка базы данных об участниках итогового сочинения (11класс)

Прокофьева Е.Ю.

Куприянова Е.В.

руководители ОО

1-15 ноября 2015 года

образовательные

организации

Онлайн-квест для детей по цифровой грамотности и кибербезопасности   «Сетевичок»

 

Козлова Н.Н.

руководители ОО

17 ноября 2015 года

10.00

управление образования

Совет по образованию, воспитанию и защите прав детей при управлении образования

Тымчук Е.В.

Прокофьева Е.Ю.

17 ноября 2015 года

14.30

управление образования

Обучающее занятие для участников конкурса «Воспитатель года» «Требования к современному занятию и самоанализу занятия»

Хорькова Л.Ю., Никитина О.Н.

руководители ДОО

18 ноября  2015 года

ДОО № 3

Тематическое инспектирование по теме: «Организация питания в ДОО»

Прохорова Н.А.

Малова Н.М.

18 ноября 2015 года

8.50

СОШ № 6 (филиал)

Фестиваль открытых уроков учителей начальных классов. Открытый урок Хатунской М.В. «Использование технологии критического мышления на уроках литературного чтения при работе над научно-популярной статьей»

Кощенкова Н.А.

Старостина С.В.

18-19 ноября 2015 года

с 9.00 до 14.00

СОШ № 7

Психолого-медико-педагогическая комиссия.

Савелова Е.Е.,

Кузнецова Т.В.,

руководители ОО

20 ноября  2015 года

Всероссийский день правовой помощи детям (по планам ОУ)

Петрухина А.И.,

образовательные организации

22 ноября 2015 года

Всероссийский словарный урок.

Козлова Н.Н.

руководители ОО

Районные методические объединения:

6,18,26 ноября 2015 года

ДОУ № 2,4,11

Воспитателей аттестующихся на высшую и первую квалификационные категории (открытые просмотры непосредственно образовательной деятельности)

Никитина О.Н.

Ануфриева Е.В.

Свежинина Т.В.

Ушанова Е.В.

Кузьмина С.В.

16 ноября 2015 года

13.00

управление образование

Школьных педагогов-психологов

Савелова Е.Е.

Коровина Н.В.

Орешникова В.Н.

17 ноября 2015 года

14.00

управление образование

Социальных педагогов

Савелова Е.Е.

Орешникова В.Н.

18 ноября 2015 года

13.30

СОШ № 5

Учителей географии

Никитина И.Н.

Баева В.Э.

Диагностические работы

17 ноября 2015 года

СОШ № 1,2,4,5,6,7, Бавленская

(дата может быть изменена)

Сочинение по литературе 11 класс

Хорькова Л.Ю.

руководители ОО

18 ноября 2015 года

все школы

Тренировочная работа по математике 9 класс

Базулина М.И.

руководители ОО

19 ноября  2015 года

(учащиеся сдающие экзамен по выбору)

Диагностическая работа по типу ЕГЭ по физике

Базулина М.И.

руководители ОО

Районный тур областных олимпиад младших школьников

17 ноября 2015 года

10.00

СОШ № 6

Олимпиада по математике

Кощенкова Н.А.

Старостина С.В.

19 ноября 2015 года

10.00

СОШ № 5

Олимпиада по окружающему миру

Кощенкова Н.А.

Дергунов Е.В.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

18 ноября 2015 года

9.00

СОШ №1

Олимпиада по физике (8-11 классы)

Базулина М.И.

19 ноября 2015 года

9.00

СОШ  №4

Олимпиада по французскому языку

(7-11 классы)

Докина Е.В.

20 ноября 2015 года

9.00

СОШ №7

Олимпиада по литературе (5 – 11 классы)

Хорькова Л.Ю.

21 ноября 2015 года

9.00

СОШ №6

Олимпиада по английскому  языку

(7-11 классы)

Докина Е.В.

Дата, место проведения

Мероприятия

Ответственные

6 июня

СОШ №5, СОШ №6

ЕГЭ по математике профильного уровня

Прокофьева Е.Ю.

Кузьмина А.И.

Колесова Е.В.

руководители ОО

7 июня

10-00

СОШ №5

Инструктивное совещание с организаторами ЕГЭ (обществознание)

Прокофьева Е.Ю.

Кузьмина А.И.

 

8 июня

СОШ № 5

ЕГЭ: обществознание

Прокофьева Е.Ю.

Кузьмина А.И.

Руководители ОО

8 июня

СОШ №1

СОШ №7

14-00

Инструктивное совещание с организаторами ОГЭ (9 класс) по физике, географии, биологии, истории  (на базе той школы, к которой прикреплены организаторы)

Козлова Н.Н.

Орлова И.Е.

Шадрова С.Г.

руководители ОО

9 июня

СОШ №1

СОШ №7

ОГЭ: физика, география

ОГЭ: биология, история

Козлова Н.Н.

руководители ОО

руководители ППЭ

до 10 июня 2016 года

управление образования

Прием рейтингов школ, дошкольных образовательных организаций  за 2015-2016 учебный год

Савелова Е.Е.

Прохорова Н.А.

Куприянова Е.В.

руководители ОО

10 июня

10-00

СОШ №4

Инструктивное совещание с организаторами ЕГЭ (иностранные языки, биология)

Прокофьева Е.Ю.

Москвина Т.В.

руководители ОО

 

Дата, место проведения

Мероприятия

Ответственные

10 октября 2016 года

10.00

ЦВР

Совещание педагогов-организаторов

Докина Е.А.,

Чебурова А.В.

10-17 октября 2016 года

образовательные организации

Тематическое инспектирование по теме  «Система работы олимпиадных школ»

Прокофьева Е.Ю.

Козлова Н.Н.

11 октября 2016 года

Стартовая диагностическая работа за курс начальной школы.  Русский язык.

Ященко Н.Ю.,

образовательные организации

11-15 октября 2016 года

ДОУ № 15

Проверка  выполнения  рекомендаций, данных в ходе комплексного инспектирования «Организационно-управленческая деятельность дошкольного образовательного учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации»

Прохорова Н.А.,

специалисты управления образования

13 октября 2016 года

14.00

СШ № 5

Муниципальное методическое объединение учителей географии «Географическая карта – модель действительности, инструмент познания и методическая основа анализа». О проведении конкурса «Компас – 2016» (конкурс олимпиадных заданий).

Никитина И.Н.,

Баева В.Э.,

Корючкин М.А.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников:

11 октября 2016 года

русский язык (5-8 классы)

 

12 октября 2016 года

история  (5-11 классы)

13 октября 2016 года

химия  (9-11 классы)

14 октября 2016 года

русский язык  (9-11 классы)

15 октября 2016 года

право  (9-11 классы)

Школьный тур областной олимпиады младших школьников:

11 октября 2016 года

математика  (4 классы)

13 октября 2016 года

русский язык  (4 классы)

 

Горячая линия

Печать

"Горячая линия" по вопросам организации и проведения ЕГЭ: тел. 2 36 31

 

Экспертный совет по информатизации системы образования

Печать

Начал работу Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации. Более подробную информацию и положение о работе можно найти на сайте Экспертного совета.

 

 

 

Об электронных услугах

Печать

Уважаемые родители!

На информационном портале "Электронное образование Владимирской области" (https://образование33.рф) вы можете ознакомиться с информацией об образовательных учреждениях (в т.ч. контактные данные, режим занятий, учебные планы, графики, перечень документов, необходимых для зачисления, учредительные документы, планируемые показатели приёма, вакантные места), а также в электронном виде подать заявление на приём вашего ребёнка в школу или детский сад, проверить статус ранее поданного заявления, получить информацию об успеваемости ребенка ("электронный дневник"), результатах сдачи государственных экзаменов.

Срок начала приёма заявлений на зачисление в первый класс

устанавливается каждой школой самостоятельно, но не позже 1 февраля.

Консультацию по данному вопросу можно получить в управлении образования по телефону 2-22-43 либо непосредственно в образовательном учреждении.

Также, для вашего удобства, управлением образования подготовлена подробная инструкция для родителей по подаче заявления в электронном виде. Ознакомиться с инструкцией можно по следующей ссылке -> Инструкция для родителей.

 

__________________________________________________________

 

Контактные данные

Адрес управления образования:

601786, Владимирская область, г. Кольчугино, ул. Металлургов, д.20

факс (49245) 2-34-65, e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Начальник управления образования: Дергунов Владимир Николаевич

тел. (49245) 2 22 54(49245) 2 22 54, каб. № 20

Приёмная: тел. (49245) 2 34 65(49245) 2 34 65, каб. № 20

   

Заявочная кампания в загородный оздоровительный лагерь "Дубки"

Печать

Управление образования администрации Кольчугинского района доводит до вашего сведения, что заявочная кампания на  приобретение путевок в загородный оздоровительный лагерь "Дубки" будет проходить в апреле 2017 года!

 

О заявочной кампании 2017 года

Печать

Управление образования информирует, что заявочная кампания 2017 года в санаторные учреждения круглогодичного действия переносится на апрель!

 

Последние новости

Written on 28 Март 2017, 10.39 by admin
В соответствии с планом работы управления образования на 2016 – 2017 учебный год  27 марта 2017 года состоялось расширенное заседание Совета отцов, в…
10 0
Written on 27 Март 2017, 14.03 by admin
24 марта 2017 года в управлении образования состоялось награждение победителей и призеров районного конкурса молодых педагогов и их наставников…
28 0
Written on 27 Март 2017, 11.28 by admin
14 марта 2017 года на базе ДОУ №4 прошел районный теоретико-практический семинар по теме: «Использование здоровьесберегающих технологий в…
21 0
Written on 27 Март 2017, 09.58 by admin
Посмотреть/ скачать
15 0
Written on 27 Март 2017, 09.57 by admin
Посмотреть/ скачать
15 0

Случайная картинка