Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Ежегодная районная конференция лидеров детского общественного движения Кольчугинского района

Ежегодная районная конференция лидеров детского общественного движения Кольчугинского района

Печать

17 октября в Центре внешкольной работы состоялась ежегодная районная конференция лидеров детских общественных объединений. В ней приняли участие ребята и педагоги из 14 общественных объединений, которые входят в состав районной детской организации «Юные кольчугинцы».

До начала конференции с ребятами была проведена игра-тренинг на сплочение коллектива «Дотронься до…», от которой они получили огромное удовольствие.

Большое внимание на конференции было уделено российскому движению школьников. Ребята более подробно познакомились с созданием организации, с направлениями, с днями единых действий, поговорили о предстоящих Всероссийских акциях «Поздравляем Вас друзья, с Днем рождения РДШ!» и флешмобе.

Затем активисты рассказали о самых значимых делах своего объединения за 2015 – 2016 учебный год.

Ребята из детского объединения «ИКС» школы №6 совместно с воспитанниками дома-интернат приняли участие в Акции «Живи лес». Практическим вкладом в сохранение природы края стала аллея клена остролистного, которую в финале акции посадили вместе взрослые и дети.      На память ребята подарили воспитанникам дома-интерната сувениры, которые сделали своими руками.

В прошедшем учебном году ребята славно потрудились. Продолжили изучение флоры и фауны родного края. Результаты исследований будут включены в новую редакцию Красной книги Владимирской области, которую планируют издать в 2018 году.

Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной работы детского объединения «ШиК» школы №7, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

В рамках месячника оборонно- массовой и военно -патриотической работы с 23 января по 23 февраля традиционно проходит большая общешкольная игра «проект Кадетство», подготовленная совместно с клубом «Витязь».

На это время школа становится кадетским корпусом, каждый класс – взводом кадет. Членами клуба «Витязь» разработан «Кодекс чести кадета», согласно которому кадеты должны постоянно служить примером высокой культуры, скромности и выдержанности, свято блюсти честь кадета, защищать своё достоинство и уважать достоинства других.

По итогам выполнения заданий каждый взвод получал в награду звезду.

Ребята из детского объединения «Партия» Павловской школы разработали проект «Перед памятью время бессильно». Организация «Милосердие и порядок» признала его одним из лучших, и им были выделены денежные средства на его реализацию.

Они благоустраивали территорию возле нового памятника землякам-участникам Великой Отечественной войны.

В питомнике они приобрели две голубые ели и сорок семь туй, которые посадили возле памятника.

22 июня они провели митинг памяти для всех  жители деревни.

Активисты из детского объединения «Родник» школы №4 совершили увлекательную поездку в село Сима Ю-П района на усадьбу Голициных, где в 1812 году ушёл из жизни герой Отечественной войны генерал Багратион.
Кроме интересной исторической информации, ребята с собой привезли ценные экспонаты, которые они нашли в заброшенных домах, недалеко от памятника. Чугунный горшок и подставка под утюг заняли своё место в их школьном музее.

Самым интересным и ответственным моментов конференции была разработка «Эстафеты добрых дел», по которой работает районная детская организация «Юные кольчугинцы».

Так как этот год посвящен «Дню здоровья», ребята предложили провести акции «Самый здоровый класс», фестиваль танцев, конкурс рисунков, стихотворений, рассказов. Традиционно остались акции «Поделись своей добротой», «Юковский сюрприз малышам», «Лидер и его команда» и т.д..

На конференции обсуждался вопрос по проведению выборов в президенты детского парламента. Выборы решили провести в ноябре 2016 года.

В конце мероприятия наградили победителей областных конкурсов детского общественного движения «Созвездие льва»: «Я-Лидер» - 3 место заняла Шахалова Юлия, член детского парламента, учащаяся 10 класса школы №2, сценариев «В копилку «Созвездие льва» в номинации «Сценарий культурно - досугового дела»- 1 место заняли ДОО «Юные кольчугинцы».

Мы поздравляем их с победой и желаем им творческих успехов!

 

Главное меню

Последние новости

Written on 26 Апрель 2024, 14.59 by magico
25 апреля  в актовом зале Центра внешкольной работы  традиционно проходил районный конкурс чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское…
37 0
Written on 26 Апрель 2024, 10.42 by magico
Сайт проекта:…
28 0
Written on 26 Апрель 2024, 08.45 by magico
Письмо МОИМП-5470 от 22.04.2024 "О направлении информации" (посмотреть) Экзамены и контрольные. Забота о здоровье ребенка в период высоких нагрузок.…
24 0
Written on 25 Апрель 2024, 14.10 by magico
24 апреля 2024 года на базе Бавленской средней школы состоялся    региональный научно-практический семинар "Совершенствование личностно-развивающей…
35 0
Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
47 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер