Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости МЫ – ВМЕСТЕ!

МЫ – ВМЕСТЕ!

Печать

12 марта 2020 г. в МБДОУ  «Детский сад № 4 "Светлячок" комбинированного вида» в рамках районного методического объединения педагогов ДОУ Кольчугинского района, работающих с детьми с ОВЗ, состоялся теоретико-практический семинар «Психолого-педагогическое сопровождение семей, имеющих детей-инвалидов и детей с ОВЗ дошкольного возраста».

Педагоги и специалисты ДОУ № 4, в котором функционируют коррекционные группы для детей с ОВЗ, поделились с коллегами опытом конструктивного взаимодействия с семьями воспитанников. В ходе семинара были актуализированы как теоретические основы психолого-педагогической поддержки в условиях ДОУ родителей детей с особенностями в развитии, так и продемонстрированы на практике некоторые методики и приёмы этой работы.

Тема технологии выстраивания «мостика доверия и помощи» между детским садом и семьёй стала лейтмотивом выступлений сотрудников МБДОУ № 4: старшего воспитателя Н. А. Молиной, учителя-дефектолога О. В. Купцовой, учителя-логопеда М. А. Арестовой, педагогов-психологов Н. В. Тыщук и Д. В. Баляну, музыкального руководителя А. С. Вороновской, воспитателей коррекционных групп В. И. Мельниковой, Л. А. Ивановой, А. В. Коллеровой, Л. В. Бутусовой.

Особый интерес у участников семинара вызвала презентация инновационной формы передачи актуальной информации от педагогов ДОУ  родителям воспитанников – через QR-кодирование, с помощью которого педагоги имеют возможность кодировать ссылки на сайты с коррекционными аудио- и видеоматериалами, а родители в любой удобный для них момент могут обратиться к этим материалам, декодировав рекомендованный им в детском саду QR-код с помощью смартфона или планшета.

Участники семинара тепло поблагодарили сотрудников ДОУ № 4 за подготовку и проведение мероприятия.

 

Главное меню

Последние новости

Written on 26 Апрель 2024, 10.42 by magico
Сайт проекта:…
Written on 26 Апрель 2024, 08.45 by magico
Письмо МОИМП-5470 от 22.04.2024 "О направлении информации" (посмотреть) Экзамены и контрольные. Забота о здоровье ребенка в период высоких нагрузок.…
Written on 25 Апрель 2024, 14.10 by magico
24 апреля 2024 года на базе Бавленской средней школы состоялся    региональный научно-практический семинар "Совершенствование личностно-развивающей…
20 0
Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
36 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
52 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер