Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости 1 декабря прошел Первый Слёт классных руководителей Владимирской области "Самый Классный Классный!"

1 декабря прошел Первый Слёт классных руководителей Владимирской области "Самый Классный Классный!"

Печать

1 декабря на базе Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой 70 педагогов региона приняли участие в Первом Cлёте классных руководителей Владимирской области «Самый Классный Классный!».

Основная цель Слета – объединить классных руководителей региона, ориентированных на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

Педагоги Владимирской области приняли участие в интерактивном взаимодействии «Броуновское движение», где им необходимо было составить социальный паспорт участников слета, поделиться своей мечтой классного руководителя, составить, используя цифровой ресурс, «Облако классного руководителя» и написать свой профессиональный девиз. Тренинг «Мы – это команда класса» помог участникам слета стать командой и получить в методическую копилку классного руководителя игровые практики для сплочения классного коллектива и развития у ребят 4К навыков. Мастерская практик воспитания «Школа: воспитание личности» - это диалоговая площадка, где классные руководители обсудили актуальные вопросы воспитания в формате мастер- классов: «Сети мира. Как обезопасить ребенка в цифровом мире?», «Традиции классного коллектива – ядро системы воспитания», «Стратегии общения семьи и школы, или как уйти от агрессии», «Как сделать родителей партнерами в работе с классом», «Создание школьного медиацентра. Роль классного руководителя в нем».

По итогам слета в регионе создано новое профессиональное сообщество - Ассоциация классных руководителей региона. Основная ее задача – это изучать успешный опыт классного руководства и тиражировать успешные практики, а также оказывать поддержку педагогам и развивать муниципальное сотрудничество.


 

Главное меню

Последние новости

Written on 26 Апрель 2024, 14.59 by magico
25 апреля  в актовом зале Центра внешкольной работы  традиционно проходил районный конкурс чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское…
34 0
Written on 26 Апрель 2024, 10.42 by magico
Сайт проекта:…
25 0
Written on 26 Апрель 2024, 08.45 by magico
Письмо МОИМП-5470 от 22.04.2024 "О направлении информации" (посмотреть) Экзамены и контрольные. Забота о здоровье ребенка в период высоких нагрузок.…
23 0
Written on 25 Апрель 2024, 14.10 by magico
24 апреля 2024 года на базе Бавленской средней школы состоялся    региональный научно-практический семинар "Совершенствование личностно-развивающей…
34 0
Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
45 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер