Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Методическая работа Районные методические объединения РМО учителей физики Семинар-практикум для учителей математики, физики и информатики

Семинар-практикум для учителей математики, физики и информатики

Печать

31 октября 2022 г. в МБОУ "Бавленская средняя школа" 25 учителей математики, физики и информатики приняли участие в семинаре-практикуме» Новые формы занятий внеурочной деятельностью, которые учитель может реализовать в рамках внедрения ФГОС НООО и ФГОС ООО. Работа в Точке Роста".

В рамках семинара Шааб Галина Анатольевна, учитель физики, и Савинова Анна Геннадьевна, учитель информатики и математики Бавленской школы познакомили педагогов с реализацией принципов обновленных ФГОС и возможностями Центра цифрового и гуманитарного профиля "Точка Роста" при организации внеурочной деятельности. Актуальным вопросом для обсуждения стал вопрос включения предметного содержания финансовой грамотности в математику и другие предметные области.

На мастер-классе "Создание викторин, анимации и игр в Scratch" гости семинара попробовали самостоятельно создать викторину в новом для них программном обеспечении.

О формировании личного бренда и умении учащихся заявить о себе, а также о том, что такое fake news и откуда они берутся, как отличить правду от фейков преподаватели школ района узнали от методиста технопарка КВАНТОРИУМ г. Владимир Борисовой Екатерины Владимировны.

Ученики Бавленской школы, участвующие во Всероссийском конкурсе Воздушной инженерной школы, рассказали педагогам о своих проектах: как рассчитывали размеры созданных ракет и парашютов для них, какие миссии могут выполнять ракеты.

В завершении семинара, созданные ребятами первые ракеты, были благополучно запущены, не смотря на погодные условия.


 

Главное меню

Последние новости

Written on 26 Апрель 2024, 14.59 by magico
25 апреля  в актовом зале Центра внешкольной работы  традиционно проходил районный конкурс чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское…
64 0
Written on 26 Апрель 2024, 10.42 by magico
Сайт проекта:…
47 0
Written on 26 Апрель 2024, 08.45 by magico
Письмо МОИМП-5470 от 22.04.2024 "О направлении информации" (посмотреть) Экзамены и контрольные. Забота о здоровье ребенка в период высоких нагрузок.…
32 0
Written on 25 Апрель 2024, 14.10 by magico
24 апреля 2024 года на базе Бавленской средней школы состоялся    региональный научно-практический семинар "Совершенствование личностно-развивающей…
45 0
Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
62 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер