Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Семинар для руководителей ДОУ по теме «Психолого-педагогическое сопровождение семьи и ребенка в ДОУ как условие организации интегрированного (инклюзивного) образования»

Семинар для руководителей ДОУ по теме «Психолого-педагогическое сопровождение семьи и ребенка в ДОУ как условие организации интегрированного (инклюзивного) образования»

Печать

В соответствии с планом работы управления образования администрации Кольчугинского района 12 февраля 2014 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4 «Светлячок» комбинированного вида» проведен семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений по теме «Психолого-педагогическое сопровождение семьи и ребенка в ДОУ как условие организации интегрированного (инклюзивного) образования».

 

 

 

На семинаре был представлен опыт работы педагогического коллектива ДОУ №4 по созданию условий для инклюзивного образования, системе работы с родителями детей с особыми образовательными потребностями.

В работе семинара приняли участие руководители ДОУ, представители администрации МБОУ «СОШ №7 им. Н.К. Крупской», руководитель службы социального сопровождения семей, имеющих детей-инвалидов, детей с ОВЗ государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Кольчугинского района» Мельникова Наталья Валентиновна, научный руководитель инновационной площадки МБДОУ «Детский сад №4 «Светлячок», заведующая кафедрой педагогики и психологии ВИПКРО, кандидат биологических наук Панфилова Людмила Вячеславовна.

В ходе семинара рассматривались проблемы: психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях ДОУ, организация логопедической работы с детьми с особыми образовательными потребностями, создание физкультурно-оздоровительной среды для детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования в ДОУ, медицинское сопровождение «особого» ребенка и др.

Участники семинара просмотрели «срезы» занятий педагога-психолога, учителя-логопеда, воспитателя коррекционной группы.

Опыт работы администрации и педагогического коллектива ДОУ №4 по организации психолого-педагогического сопровождения семьи и ребенка как условие организации интегрированного (инклюзивного) образования получил высокую оценку со стороны всех участников.

 

Главное меню

Последние новости

Written on 25 Апрель 2024, 14.10 by magico
24 апреля 2024 года на базе Бавленской средней школы состоялся    региональный научно-практический семинар "Совершенствование личностно-развивающей…
18 0
Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
31 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
51 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
49 0
Written on 19 Апрель 2024, 11.14 by magico
16 апреля 2024 года состоялась Ярмарка педагогических идей «Классный проект, посвященный Году семьи». В работе ярмарки приняли участие заместители…
86 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер