Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования проводит некоммерческие курсы повышения квалификации в дистанционной форме

Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования проводит некоммерческие курсы повышения квалификации в дистанционной форме

Печать

Министерство образования и науки РФ

Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования

Кафедра психолого-педагогических технологий охраны и укрепления здоровья

****************************************************************************************

Руководителям образовательных учреждений, педагогам, преподавателям вузов

Кафедра психолого-педагогических технологий охраны и укрепления здоровья – один из ведущих российских центров послевузовской подготовки педагогических кадров по проблемам охраны и психологии здоровья, физической культуры, безопасности и современных технологий воспитания –  в 2014/15 уч.г. проводит некоммерческие курсы повышения квалификации в дистанционной форме (с возможностью факультативного прохождения очного семинара в Москве).  Объем программы - 72 часа,  завершившие обучение получат удостоверения.  Обязательное условие обучения - наличие Интернета! Курсы открываются в течение учебного года  в соответствии с планом работы и набором заявок.

Тематика курсов - актуальные вопросы практики школьного образования:

Здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии обучения и воспитания. Сохранение здоровья педагогов в современных условиях.

Психология здоровья: эффективные технологии формирования здорового образа жизни и предупреждения вредных привычек. Воспитание культуры здоровья.

Сохранение здоровья и обеспечение безопасности учащихся в образовательных учреждениях. Актуальные вопросы преподавания ОБЖ. (сентябрь 2014 г.)

Формирование здоровья средствами физической культуры.

На обучение приглашаются работники образовательных учреждений всех уровней, интересующиеся перечисленными темами:  руководители, учителя, методисты, психологи, врачи, преподаватели вузов, ссузов, институтов повышения квалификации.

Предварительные заявки и вопросы присылайте по эл.почте: farn@apkpro.ru

Справки по тел.: (495) 452-89-97. В заявке необходимо указать ФИО, образование, место работы, должность, дом. адрес, е-mail.

Кафедра также проводит внебюджетные (хозрасчетные) курсы-семинары по теме «Эффективные учебно-воспитательные технологии в современном культурно-информационном пространстве школы», включая инновационный модуль об использовании КИНО в воспитательной работе.  Интересующиеся этой темой приглашаются на научно-практическую конференцию «Проблемы и перспективы использования кино и медиа для воспитания и социализации подрастающего поколения в современных условиях» (Москва, ноябрь 2014 г.).

Также рады сообщить, что педагоги-кинолюбители, киноклубы образовательных учреждений, профессиональные  кинематографисты могут представить свои работы и принять участие в кинофестивале авторских короткометражных фильмов воспитательно-развивающей направленности для детей, подростков и молодежи «Уроки жизни» (Москва, 2015г.), который проводит Центр изучения возможностей кино по воспитанию и социализации личности при Академии ПКиППРО. Более подробную информацию по кино-педагогической тематике работы кафедры вы найдете на сайте www.edu-cinema.ru

 

Желаем ВАМ здоровья и творческих  успехов!

 

Главное меню

Последние новости

Written on 26 Апрель 2024, 14.59 by magico
25 апреля  в актовом зале Центра внешкольной работы  традиционно проходил районный конкурс чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское…
73 0
Written on 26 Апрель 2024, 10.42 by magico
Сайт проекта:…
57 0
Written on 26 Апрель 2024, 08.45 by magico
Письмо МОИМП-5470 от 22.04.2024 "О направлении информации" (посмотреть) Экзамены и контрольные. Забота о здоровье ребенка в период высоких нагрузок.…
38 0
Written on 25 Апрель 2024, 14.10 by magico
24 апреля 2024 года на базе Бавленской средней школы состоялся    региональный научно-практический семинар "Совершенствование личностно-развивающей…
49 0
Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
66 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер