Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Отборочный этап серии областных интеллектуальных турниров "Умники и умницы"

Отборочный этап серии областных интеллектуальных турниров "Умники и умницы"

Печать

Отборочный этап серии областных интеллектуальных турниров «Умники и умницы» прошел в Кольчугино 2 апреля 2015 г.

Турниры интеллектуальной игры «Умники и умницы» проходят во Владимирской области уже второй год в рамках долгосрочной программы по патриотическому воспитанию, которую инициировал депутат Госдумы Григорий Аникеев. «Был город — фронт, была блокада» — название выездного этапа интеллектуальной битвы в Кольчугино. В школе № 5 за право попасть в большой финал игры во Владимире боролись 15 ребят, среди них Алексей Ляпин из Бавленской школы.

АЛЕКСЕЙ ЛЯПИН, УЧЕНИК БАВЛЕНСКОЙ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ
Несомненно, вопросы были на высоком уровне, такие отдельные факты интересные, которые мало кто знает.

ЮЛИЯ БОБКОВА, УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ ШКОЛЫ №5 (Г.КОЛЬЧУГИНО)
Ребята очень здорово мотивированы,они самостоятельно очень много изучили о такой тяжелой теме, как блокада Ленинграда.

Подобные мероприятия пробуждают у школьников интерес к родной истории, формируют верные нравственные ориентиры, воспитывают любовь к своему Отечеству, считает депутат Госдумы, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев. И такую патриотическую работу в области он ведет уже пятнадцатый год.

На этом выездном этапе пальму первенства взяла Диана Наумова. Победительница школьных и районных олимпиад по истории, она будет единственной девушкой в финале турнира. По жребию Диане досталась тема о полководце Георгии Жукове.

ДИАНА НАУМОВА, ФИНАЛИСТКА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТУРНИРА «УМНИКИ И УМНИЦЫ», УЧЕНИЦА БАВЛЕНСКОЙ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ
Участие в этом конкурсе – это, конечно же, получение огромного опыта, потому что впереди экзамены, я сдаю экзамен по истории, и это для меня очень важно.

Большой финал во Владимире пройдет 5 мая на Добросельской, 2г. Тогда будут награждать победителей и определят Интеллектуального лидера уже второго сезона серии турниров «Умники и умницы».

 

Видеосюжет телекомпании

 

Главное меню

Последние новости

Written on 25 Апрель 2024, 14.10 by magico
24 апреля 2024 года на базе Бавленской средней школы состоялся    региональный научно-практический семинар "Совершенствование личностно-развивающей…
15 0
Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
28 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
50 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
48 0
Written on 19 Апрель 2024, 11.14 by magico
16 апреля 2024 года состоялась Ярмарка педагогических идей «Классный проект, посвященный Году семьи». В работе ярмарки приняли участие заместители…
86 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер