Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Нормативные документы Постановление администрации Кольчугинского района от 15.12.2015 № 1151 "Об утверждении Порядка установления и взимания платы с родителей за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования"

Постановление администрации Кольчугинского района от 15.12.2015 № 1151 "Об утверждении Порядка установления и взимания платы с родителей за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования"

Печать

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 15.12.2015    № 1151


Об утверждении Порядка установления и взимания платы

с родителей (законных представителей) за присмотр и уход

за детьми в муниципальных бюджетных образовательных

учреждениях Кольчугинского района, реализующих

образовательные программы дошкольного образования



В соответствии с Федеральными законами от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования Кольчугинский район, администрация Кольчугинского района  п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок установления и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Кольчугинского района, реализующих программы дошкольного образования (прилагается).

2. Отменить постановление администрации Кольчугинского района от 05.11.2015 № 988 "О внесении изменения в Положение об организации деятельности системы образования Кольчугинского района, утверждённое постановлением главы Кольчугинского района от 07.05.2010 № 557".

3. Признать утратившими силу:

- постановление администрации Кольчугинского района от 29.08.2013 № 932 "О внесении изменения в Положение об организации деятельности системы образования Кольчугинского района, утверждённое постановлением главы Кольчугинского района от 17.05.2010 № 557";

- приложение № 4 к Положению об организации деятельности системы образования Кольчугинского района, утверждённому постановлением главы Кольчугинского района от 07.05.2010 № 557.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2016 и подлежит официальному опубликованию.




Глава администрации района                                                                        Е.А. Карпов


УТВЕРЖДЁН

постановлением администрации

Кольчугинского района

от 15.12.2015 № 1151



Порядок установления и взимания платы

с родителей (законных представителей) за присмотр и уход

за детьми в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях

Кольчугинского района, реализующих образовательные

программы дошкольного образования

 


1. Расчёт платы за присмотр и уход за детьми (далее – плата за присмотр и уход) в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Кольчугинского района, реализующих образовательные программы дошкольного образования (далее – Учреждения), производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Размер платы за присмотр и уход в Учреждениях устанавливается постановлением администрации Кольчугинского района, но не выше её максимального размера, устанавливаемого нормативными правовыми актами Владимирской области.

3. Плата за присмотр и уход взимается на основании договора между Учреждением и родителями (законными представителями) ребёнка.

4. Плата за присмотр и уход вносится ежемесячно на лицевой счёт Учреждения не позднее 15 числа месяца, следующего за расчётным.

5. Начисление платы за присмотр и уход производится на основании табеля учёта посещаемости детей.

6. Плата за присмотр и уход в Учреждениях (за исключением общеобразовательных учреждений, имеющих дошкольные группы) не взимается в случаях:

6.1. Болезни ребёнка, а также отсутствия ребёнка после перенесённого заболевания (согласно предоставленной справки медицинского учреждения).

6.2. Карантина в группе, которую посещает ребёнок (объяснительных документов не требуется).

6.3. Прохождения ребёнком санаторно-курортного лечения (при наличии справки из лечебно-оздоровительного учреждения).

6.4. Отпуска родителей (законных представителей) ребёнка, но не более 40 календарных дней в году (по заявлению родителей (законных представителей)).

6.5. Закрытия Учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы (объяснительных документов не требуется).

6.6. Низкой - ниже минус 25 С° - температуры наружного воздуха.

6.7. Письменного обращения родителей (законных представителей) о непосещении ребёнком Учреждения по уважительной причине, но не более 10 рабочих дней в течение календарного года (заявление родителей (законных представителей)).

7. О причинах отсутствия ребёнка, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, родители (законные представители) уведомляют Учреждение:

7.1.         В случае болезни ребёнка, последующего отсутствия по рекомендации врача – в первый день отсутствия до 8-00.

7.2.         В случаях, требующих наличия заявления родителей (законных представителей), - в срок не позднее, чем за 1 день до принятия решения о непосещении Учреждения.

7.3.         В случае не уведомления Учреждения заранее родителями (законными представителями) о непосещении ребёнком Учреждения по причинам, предусмотренным пунктам 6 настоящего Порядка, первый день непосещения подлежит оплате.

8. В случае отсутствия ребёнка в Учреждении по причинам, не предусмотренным пунктом 6 настоящего Порядка, родители (законные представители) оплачивают каждый день отсутствия в 100%-м размере.

9. В случае невнесения родителями (законными представителями) платы за присмотр и уход в течение двух месяцев подряд Учреждение оставляет за собой право обратиться в суд за взысканием задолженности.

 

Главное меню

Последние новости

Written on 26 Апрель 2024, 14.59 by magico
25 апреля  в актовом зале Центра внешкольной работы  традиционно проходил районный конкурс чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское…
34 0
Written on 26 Апрель 2024, 10.42 by magico
Сайт проекта:…
25 0
Written on 26 Апрель 2024, 08.45 by magico
Письмо МОИМП-5470 от 22.04.2024 "О направлении информации" (посмотреть) Экзамены и контрольные. Забота о здоровье ребенка в период высоких нагрузок.…
23 0
Written on 25 Апрель 2024, 14.10 by magico
24 апреля 2024 года на базе Бавленской средней школы состоялся    региональный научно-практический семинар "Совершенствование личностно-развивающей…
34 0
Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
45 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер