Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Районный семинар для педагогов и руководителей сельских школ Кольчугинского района по теме "Современный урок в школе"

Районный семинар для педагогов и руководителей сельских школ Кольчугинского района по теме "Современный урок в школе"

Печать

24 декабря 2015 года на базе МБОУ "Завалинская основная школа" проведён районный семинар для педагогов и руководителей сельских школ Кольчугинского района по теме "Современный урок в школе".

В ходе семинара были затронуты актуальные вопросы организации образовательной деятельности при введении федерального государственного образовательного стандарта общего образования в условиях малочисленной и малокомплектной школы.

Участникам семинара был представлен опыт работы педагогического коллектива Завалинской основной школы по формированию образовательной среды, обеспечивающей освоение учащимися различных видов деятельности в учебной, познавательной и социальных практиках.

Все участники семинара приняли участие в мастер-классах, которые подготовили и проведи опытные педагоги школы:

- Рыжова Н.Г., учитель начальных классов – открытый урок по математике во втором классе по теме "Проверка сложения и вычитания. Закрепление" (особенности развития универсальных учебных действий);

- Мотченко В.И., учитель истории – урок в 5-м классе по теме "Древний Восток" с использованием элементов технологий "Синвейн", "ПОПС-формула", мини-проект;

- Архарова Т.Г., учитель биологии – урок в 6-м классе по теме "Видоизменения листьев" с использованием технологии проблемного обучения;

- Шалаева В.В., учитель английского языка - урок в 9-м классе по теме "ТВ в нашей жизни" в форме пресс-конференции.

Различные формы организации проектной деятельности учащихся во внеурочное время показали учителя школы Маркина И.А., учитель русского языка и литературы (5 класс), по теме "Фамилия моей семьи", Рыжова Н.Г., учитель начальных классов (2 класс), по теме "Парад наций. Республика Беларусь".

Проведение всех занятий учителя сопровождали компьютерными презентациями с использованием мультимедийного оборудования, которым обеспечены учебные кабинеты в рамках модернизации системы образования.

Одним из ведущих принципов формирования образовательной среды школы стало социальное партнерство с родительской общественностью, учреждениями и организациями села, города (сельский дом культуры, ФАП, Центр внешкольной работы г. Кольчугино).

По итогам работы семинара были выработаны предложения в адрес руководителей сельских общеобразовательных школ:

- активизировать освоение и использование в образовательном процессе продуктивных деятельностных личностно-ориентированных технологий с учётом особенностей малокомплектности и малочисленности классов;

- развивать социальное партнёрство, сетевое взаимодействие в реализации вариативных моделей внеурочной деятельности и дополнительного образования.


 

Главное меню

Последние новости

Written on 26 Апрель 2024, 14.59 by magico
25 апреля  в актовом зале Центра внешкольной работы  традиционно проходил районный конкурс чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское…
70 0
Written on 26 Апрель 2024, 10.42 by magico
Сайт проекта:…
55 0
Written on 26 Апрель 2024, 08.45 by magico
Письмо МОИМП-5470 от 22.04.2024 "О направлении информации" (посмотреть) Экзамены и контрольные. Забота о здоровье ребенка в период высоких нагрузок.…
36 0
Written on 25 Апрель 2024, 14.10 by magico
24 апреля 2024 года на базе Бавленской средней школы состоялся    региональный научно-практический семинар "Совершенствование личностно-развивающей…
48 0
Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
64 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер